Théophile-Alexandre Steinlen Der Blick auf das Werk

1859 – 1923

Was ist diese Seite?

Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Théophile-Alexandre Steinlen auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.

Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.

Théophile-Alexandre Steinlen: was ein Besuchermoment zeigt

Tournee Du Chat Noir ist das meistgesehene Werk: 300 Aufrufe in einem Jahr, 12% der gesamten Aufmerksamkeit für Théophile-Alexandre Steinlen. Es folgt Le baiser und Paysage urbain. Die Künstlerseite verzeichnete 1.100 Aufrufe und die Werke 2.400: insgesamt 3.500. Die Aufmerksamkeit ist um 50% gestiegen, von Aug 2026 bis Sep 2026. Jul 2026 war mit 2.900 Besuchen der geschäftigste Monat. Besucher schauen auf Computer (86%), Mobiltelefone (9%) und Tablets (6%). Sie bevorzugen Dunkle Farbtöne (Farbpalette): 45% der Besuche im Vergleich zu 26% des Katalogs.

Die 10 meistgesehenen Werke von Théophile-Alexandre Steinlen

Jeder Rang spiegelt die Aufrufe wider, die OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten erhalten hat; Rang 1 ist das meistbesuchte Werk von Théophile-Alexandre Steinlen.

  1. Tournee Du Chat Noir 1 Tournee Du Chat Noir 300 Aufrufe · 11,5%
  2. Le baiser 2 Le baiser 200 Aufrufe · 7,7%
  3. Paysage urbain 3 Paysage urbain 200 Aufrufe · 7,7%
  4. Paysage d'usines 4 Paysage d'usines 200 Aufrufe · 7,7%
  5. La Feuille, no. 14 5 La Feuille, no. 14, 1898 200 Aufrufe · 7,7%
  6. Femme portant un enfant dans ses bras 6 Femme portant un enfant dans ses bras 200 Aufrufe · 7,7%
  7. Zwei Katzen 7 Zwei Katzen 100 Aufrufe · 3,8%
  8. Ouvriers du bâtiment 8 Ouvriers du bâtiment 100 Aufrufe · 3,8%
  9. Portrait d'un peintre 9 Portrait d'un peintre 100 Aufrufe · 3,8%
  10. Chat sur un fauteuil 10 Chat sur un fauteuil 100 Aufrufe · 3,8%

Wann besuchen Personen die Seite von Théophile-Alexandre Steinlen?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.

Die Daten in einer Tabelle
MonatKünstlerprofilSeitenaufrufe Kunstwerke
Okt 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Feb 202600
Mär 202600
Apr 202600
Mai 202600
Jun 20260100
Jul 20269002.000
Aug 2026100100
Sep 2026100200

Wann werden die Werke von Théophile-Alexandre Steinlen ausgestellt?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.

Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.

Was sind die meistgesehenen Werke von Théophile-Alexandre Steinlen, Monat für Monat?

Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.

Die Daten in einer Tabelle
KunstwerkOkt 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Feb 2026Mär 2026Apr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Aug 2026Sep 2026
Tournee Du Chat Noir0000000001000100
Chat sur un fauteuil00000000000100
Le baiser00000000010000
Zwei Katzen00000000010000
July 14000000000000
La Feuille, no. 1400000000020000
Letter from a Striker (Lett…00000000010000
The Poor People000000000000
The Laundresses000000000000
Portrait Drawing Of Suzanne…00000000010000

Wie sieht die Geräteverteilung der Théophile-Alexandre Steinlen-Zielgruppe aus?

Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.

Die Daten in einer Tabelle
GerätBesucheTeilen
Computer3.00085,7%
Mobiltelefone3008,6%
Tablets2005,7%

In welchen Sprachen wird Théophile-Alexandre Steinlen gefolgt?

Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.

Die Daten in einer Tabelle
SpracheBesucheTeilen
Griechisch100100,0%

Wie viele Besuche pro Tag erhält Théophile-Alexandre Steinlen, und wie geht es weiter?

Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.

Die Daten in einer Tabelle
TagBesuche
Mo 5 Okt0
Di 6 Okt100
Mi 7 Okt0
Do 8 Okt0
Fr 9 Okt0
Sa 10 Okt0
So 11 Okt100
Mo 12 Okt0
Di 13 Okt0
Mi 14 Okt0
Do 15 Okt0
Fr 16 Okt100
Sa 17 Okt0
So 18 Okt0
Mo 19 Okt0
Di 20 Okt0
Mi 21 Okt0
Do 22 Okt200
Fr 23 Okt300
Sa 24 Okt200
So 25 Okt100
Mo 26 Okt (Prognose)0
Di 27 Okt (Prognose)100
Mi 28 Okt (Prognose)0
Do 29 Okt (Prognose)200
Fr 30 Okt (Prognose)400
Sa 31 Okt (Prognose)200
So 1 Nov (Prognose)200
Mo 2 Nov (Prognose)0
Di 3 Nov (Prognose)100
Mi 4 Nov (Prognose)0
Do 5 Nov (Prognose)200
Fr 6 Nov (Prognose)500
Sa 7 Nov (Prognose)200
So 8 Nov (Prognose)200
Mo 9 Nov (Prognose)0
Di 10 Nov (Prognose)100
Mi 11 Nov (Prognose)0
Do 12 Nov (Prognose)300
Fr 13 Nov (Prognose)500
Sa 14 Nov (Prognose)300
So 15 Nov (Prognose)300

Was sich Menschen über Théophile-Alexandre Steinlen fragen

Welches Werk von Théophile-Alexandre Steinlen wurde am häufigsten besucht?

Tournee Du Chat Noir liegt mit 300 Besuchen an erster Stelle und macht 12% der Aufrufe aus. 10 Werke sind höher eingestuft.

Wie groß ist das Publikum von Théophile-Alexandre Steinlen auf OriginalUniqueArt.com?

3.500 Besuche in zwölf Monaten: 1.100 auf der Künstlerseite, 2.400 bei den Kunstwerken.

Mit welchen Geräten greift das Publikum auf Théophile-Alexandre Steinlen zu?

Das Publikum kommt von Computer (86%), Mobiltelefone (9%) und Tablets (6%); Computer macht 86% der Besuche aus.

Welche Werke von Théophile-Alexandre Steinlen entsprechen dem Geschmack der Besucher?

Werke, die als Dunkle Farbtöne (Farbpalette) beschrieben werden, erhalten 45% der Besuche bei 26% des Katalogs.