Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Marie Laurencin auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Marie Laurencin: das Publikum auf einen Blick
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) zieht die meisten Blicke auf sich: 1.000 Aufrufe in zwölf Monaten, 12% aller Aufrufe von Marie Laurencin auf OriginalUniqueArt.com. Gefolgt von L'éventail (1911) und La Barque (1920). Marie Laurencin verzeichnete 10.500 Besuche: 3.200 auf der Künstlerseite und 7.300 bei einzelnen Werken. Weniger Aufmerksamkeit in letzter Zeit: Die Besuche sanken um 7% von Aug 2026 auf Sep 2026. Der geschäftigste Monat war Jul 2026 mit 5.200 Besuchen. Das Publikum schaut auf Computer (58%), Mobiltelefone (36%) und Tablets (6%). Das Publikum neigt zu Gesamthelligkeit: hell (Helligkeit): 44% der Besuche, bei 24% des Katalogs des Künstlers.
Die 10 Werke von Marie Laurencin, die die meiste Aufmerksamkeit erregen
Sortiert nach tatsächlichen Aufrufen auf OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten: die 10 meist aufgerufenen Werke von Marie Laurencin, beginnend mit Platz eins.
-
1
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913)
1.000 Aufrufe · 11,8%
-
2
L'éventail (1911)
400 Aufrufe · 4,7%
-
3
La Barque (1920)
400 Aufrufe · 4,7%
-
4
La femme-cheval (1918)
400 Aufrufe · 4,7%
-
5
La vie au château (1925)
400 Aufrufe · 4,7%
-
6
La jeune fille au palmier (1915)
300 Aufrufe · 3,5%
-
7
Mme André Groult née Nicole Poiret (1937)
300 Aufrufe · 3,5%
-
8
Autoportrait au chapeau (1927)
300 Aufrufe · 3,5%
-
9
Fillette au chapeau bleu et noir (1914)
300 Aufrufe · 3,5%
-
10
La Liseuse (1913)
300 Aufrufe · 3,5%
Wie viele Personen schauen Marie Laurencin pro Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 900 | 4.300 |
| Aug 2026 | 1.300 | 1.400 |
| Sep 2026 | 1.000 | 1.500 |
Wie oft werden die Werke von Marie Laurencin angesehen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Werken wählen die Betrachter von Marie Laurencin?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 6,0% | 1,2% |
| Sanfter Schatten | 24,0% | 15,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 30,0% | 40,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 24,0% | 43,5% |
| Leuchtstark | 16,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 72,0% | 67,1% |
| Dezente Farbsättigung | 24,0% | 27,1% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 4,0% | 5,9% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 71,4% | 88,0% |
| Erdig | 14,3% | 12,0% |
| Monochrom | 14,3% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 56,0% | 60,0% |
| Ausgewogen | 44,0% | 34,1% |
| Leuchtend | 0,0% | 5,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 22,0% | 11,8% |
| Sanft | 28,0% | 24,7% |
| Ausgewogen | 6,0% | 16,5% |
| Kräftig | 30,0% | 24,7% |
| Aussagekraft | 14,0% | 22,4% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 40,0% | 43,5% |
| Sanft abgestimmte Palette | 18,0% | 20,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 6,0% | 9,4% |
| Hohe farbliche Harmonie | 22,0% | 20,0% |
| Harmonische Farbpalette | 14,0% | 7,1% |
Welche Werke von Marie Laurencin ziehen Monat für Monat die meisten Blicke auf sich?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La jeune fille au palmier (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Corbeille de Fruits (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femme au turban (1922) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autoportrait (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le cheval noir ou La promen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paysage (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jean royère (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Amazon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Femme au chapeau à plume… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tête de Jeune Fille (1909) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mit welchen Geräten schauen sich die Leute Marie Laurencin an?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken ansehen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 6.100 | 58,1% |
| Mobiltelefone | 3.800 | 36,2% |
| Tablets | 600 | 5,7% |
In welchen Sprachen folgen die Menschen Marie Laurencin?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken ansehen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Französisch | 800 | 61,5% |
| Spanisch | 200 | 15,4% |
| Dänisch | 100 | 7,7% |
| Koreanisch | 100 | 7,7% |
| Chinese | 100 | 7,7% |
Wie viele Personen schauen Marie Laurencin täglich, und wie hoch ist die Erwartung?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mo 21 Sep | 0 |
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 200 |
| Do 24 Sep | 300 |
| Fr 25 Sep | 100 |
| Sa 26 Sep | 200 |
| So 27 Sep | 200 |
| Mo 28 Sep | 400 |
| Di 29 Sep | 100 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 1.000 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 300 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 400 |
| Do 8 Okt | 200 |
| Fr 9 Okt | 400 |
| Sa 10 Okt | 700 |
| So 11 Okt | 100 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 700 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 400 |
| So 18 Okt (Prognose) | 300 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 100 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 300 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 800 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 500 |
| So 25 Okt (Prognose) | 300 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 100 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 300 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 900 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 500 |
| So 1 Nov (Prognose) | 300 |
Fragen zu Marie Laurencin
Welche Werke von Marie Laurencin ziehen die meiste Aufmerksamkeit auf sich?
- Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) mit 1.000 Aufrufen (12% aller Aufrufe von Marie Laurencin). Die obige Rangliste enthält 10 Werke.
Wie viele Personen schauen Marie Laurencin auf OriginalUniqueArt.com?
- 10.500 Besuche in zwölf Monaten: 3.200 auf der Künstlerseite und 7.300 bei einzelnen Werken.
Auf welchen Geräten schauen sich die Leute Marie Laurencin an?
- Menschen schauen Marie Laurencin auf Computer (58%), Mobiltelefone (36%) und Tablets (6%); Computer machen 58% der Besuche aus.
Welche Werke von Marie Laurencin werden von den Menschen bevorzugt?
- Gesamthelligkeit: hell (Helligkeit): 44% der Besuche, im Vergleich zu 24% des Katalogs.