Karl Blossfeldt Der Blick auf das Werk

1865 – 1932

Was ist diese Seite?

Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Karl Blossfeldt auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.

Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.

Karl Blossfeldt: was ein Besuchermoment zeigt

Art Forms in Nature 65 ist das meistgesehene Werk: 200 Aufrufe in einem Jahr, 12% der gesamten Aufmerksamkeit für Karl Blossfeldt. Es folgt Art Forms in Nature 102 und Art Forms in Nature 45. Die Künstlerseite verzeichnete 200 Aufrufe und die Werke 1.500: insgesamt 1.700. Die Aufmerksamkeit ist um 50% gestiegen, von Aug 2026 bis Sep 2026. Jul 2026 war mit 1.100 Besuchen der geschäftigste Monat. Sie bevorzugen Kräftig (Kontrast): 24% der Besuche im Vergleich zu 10% des Katalogs.

Die 10 meistgesehenen Werke von Karl Blossfeldt

Jeder Rang spiegelt die Aufrufe wider, die OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten erhalten hat; Rang 1 ist das meistbesuchte Werk von Karl Blossfeldt.

  1. Art Forms in Nature 65 1 Art Forms in Nature 65, 1928 200 Aufrufe · 11,8%
  2. Art Forms in Nature 102 2 Art Forms in Nature 102, 1928 200 Aufrufe · 11,8%
  3. Art Forms in Nature 45 3 Art Forms in Nature 45, 1928 200 Aufrufe · 11,8%
  4. Art Forms in Nature 87 4 Art Forms in Nature 87, 1928 200 Aufrufe · 11,8%
  5. Art Forms in Nature 100 5 Art Forms in Nature 100, 1928 100 Aufrufe · 5,9%
  6. Art Forms in Nature 114 6 Art Forms in Nature 114, 1928 100 Aufrufe · 5,9%
  7. Art Forms in Nature 12 7 Art Forms in Nature 12, 1928 100 Aufrufe · 5,9%
  8. Art Forms in Nature 74 8 Art Forms in Nature 74, 1928 100 Aufrufe · 5,9%
  9. Art Forms in Nature 47 9 Art Forms in Nature 47, 1928 100 Aufrufe · 5,9%
  10. Art Forms in Nature 10 10 Art Forms in Nature 10, 1928 100 Aufrufe · 5,9%

Wann besuchen Personen die Seite von Karl Blossfeldt?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.

Die Daten in einer Tabelle
MonatKünstlerprofilSeitenaufrufe Kunstwerke
Okt 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Feb 202600
Mär 202600
Apr 202600
Mai 202600
Jun 20260100
Jul 2026200900
Aug 20260200
Sep 20260300

Wann werden die Werke von Karl Blossfeldt ausgestellt?

Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.

Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.

Was sind die meistgesehenen Werke von Karl Blossfeldt, Monat für Monat?

Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.

Die Daten in einer Tabelle
KunstwerkOkt 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Feb 2026Mär 2026Apr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Aug 2026Sep 2026
Allium ostrowskianum, Knobl…000000000000
Art Forms in Nature 113000000000000
Art Forms in Nature 99000000000000
Art Forms in Nature 108000000000000
Art Forms in Nature 115000000000000
Art Forms in Nature 117000000000000
Art Forms in Nature 4000000000000
Art Forms in Nature 109000000000000
Art Forms in Nature 120000000000000
Art Forms in Nature 118000000000000

In welchen Sprachen wird Karl Blossfeldt gefolgt?

Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.

Die Daten in einer Tabelle
SpracheBesucheTeilen
Deutsch100100,0%

Wie viele Besuche pro Tag erhält Karl Blossfeldt, und wie geht es weiter?

Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.

Die Daten in einer Tabelle
TagBesuche
Do 24 Sep0
Fr 25 Sep100
Sa 26 Sep0
So 27 Sep100
Mo 28 Sep0
Di 29 Sep0
Mi 30 Sep0
Do 1 Okt0
Fr 2 Okt0
Sa 3 Okt0
So 4 Okt0
Mo 5 Okt0
Di 6 Okt0
Mi 7 Okt0
Do 8 Okt0
Fr 9 Okt0
Sa 10 Okt0
So 11 Okt0
Mo 12 Okt200
Di 13 Okt0
Mi 14 Okt0
Do 15 Okt (Prognose)0
Fr 16 Okt (Prognose)0
Sa 17 Okt (Prognose)0
So 18 Okt (Prognose)0
Mo 19 Okt (Prognose)100
Di 20 Okt (Prognose)0
Mi 21 Okt (Prognose)0
Do 22 Okt (Prognose)0
Fr 23 Okt (Prognose)0
Sa 24 Okt (Prognose)0
So 25 Okt (Prognose)0
Mo 26 Okt (Prognose)100
Di 27 Okt (Prognose)0
Mi 28 Okt (Prognose)0
Do 29 Okt (Prognose)0
Fr 30 Okt (Prognose)0
Sa 31 Okt (Prognose)0
So 1 Nov (Prognose)0
Mo 2 Nov (Prognose)100
Di 3 Nov (Prognose)0
Mi 4 Nov (Prognose)0

Was sich Menschen über Karl Blossfeldt fragen

Welches Werk von Karl Blossfeldt wurde am häufigsten besucht?

Art Forms in Nature 65 liegt mit 200 Besuchen an erster Stelle und macht 12% der Aufrufe aus. 10 Werke sind höher eingestuft.

Wie groß ist das Publikum von Karl Blossfeldt auf OriginalUniqueArt.com?

1.700 Besuche in zwölf Monaten: 200 auf der Künstlerseite, 1.500 bei den Kunstwerken.

Welche Werke von Karl Blossfeldt entsprechen dem Geschmack der Besucher?

Werke, die als Kräftig (Kontrast) beschrieben werden, erhalten 24% der Besuche bei 10% des Katalogs.