Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Giovanni Fattori auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Giovanni Fattori: das Publikum auf einen Blick
In vedetta (also known as Il Muro Bianco) zieht die meisten Blicke auf sich: 2.300 Aufrufe in zwölf Monaten, 27% aller Aufrufe von Giovanni Fattori auf OriginalUniqueArt.com. Gefolgt von Libecciata und Rest in Maremma. Giovanni Fattori verzeichnete 7.800 Besuche: 400 auf der Künstlerseite und 7.400 bei einzelnen Werken. Weniger Aufmerksamkeit in letzter Zeit: Die Besuche sanken um 40% von Aug 2026 auf Sep 2026. Der geschäftigste Monat war Jul 2026 mit 6.200 Besuchen. Das Publikum schaut auf Computer (86%), Mobiltelefone (12%) und Tablets (3%). Das Publikum neigt zu Beschaulich (Emotionale Tonalität): 55% der Besuche, bei 0% des Katalogs des Künstlers.
Die 10 Werke von Giovanni Fattori, die die meiste Aufmerksamkeit erregen
Sortiert nach tatsächlichen Aufrufen auf OriginalUniqueArt.com in den letzten zwölf Monaten: die 10 meist aufgerufenen Werke von Giovanni Fattori, beginnend mit Platz eins.
-
1
In vedetta (also known as Il Muro Bianco), 1872
2.300 Aufrufe · 26,7%
-
2
Libecciata, 1880
600 Aufrufe · 7,0%
-
3
Rest in Maremma
500 Aufrufe · 5,8%
-
4
Mandrie Maremmane (also known as I Butteri), 1893
300 Aufrufe · 3,5%
-
5
La torre rossa (also known as La torre del Marzocco), 1875
300 Aufrufe · 3,5%
-
6
Il Riposo, 1887
200 Aufrufe · 2,3%
-
7
Self-portrait at sixty-nine years
200 Aufrufe · 2,3%
-
8
Diego Martelli in Castiglioncello
200 Aufrufe · 2,3%
-
9
Roman wagons
200 Aufrufe · 2,3%
-
10
haystack
200 Aufrufe · 2,3%
Wie viele Personen schauen Giovanni Fattori pro Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 5.800 |
| Aug 2026 | 0 | 1.000 |
| Sep 2026 | 0 | 600 |
Wie oft werden die Werke von Giovanni Fattori angesehen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Werken wählen die Betrachter von Giovanni Fattori?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken ansehen
| Emotionale Tonalität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Beschaulich | 0,0% | 54,5% |
| Gelassen | 33,3% | 18,2% |
| Reflektierend | 33,3% | 18,2% |
| Melancholisch | 33,3% | 9,1% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 8,0% | 2,3% |
| Sanfter Schatten | 34,0% | 25,6% |
| Mittlere Leuchtkraft | 42,0% | 26,7% |
| Gesamthelligkeit: hell | 16,0% | 18,6% |
| Leuchtstark | 0,0% | 26,7% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 4,0% | 4,7% |
| Dezente Farbsättigung | 10,0% | 38,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 32,0% | 23,3% |
| Deutliche Farbsättigung | 54,0% | 33,7% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkle Farbtöne | 52,3% | 31,2% |
| Erdig | 38,6% | 26,0% |
| Neutrale Töne | 6,8% | 41,6% |
| Pastelltöne | 2,3% | 1,3% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 8,0% | 5,8% |
| Ausgewogen | 36,0% | 54,6% |
| Leuchtend | 56,0% | 39,5% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 8,0% | 5,8% |
| Sanft | 14,0% | 7,0% |
| Ausgewogen | 18,0% | 38,4% |
| Kräftig | 14,0% | 19,8% |
| Aussagekraft | 46,0% | 29,1% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 6,0% | 32,6% |
| Sanft abgestimmte Palette | 4,0% | 12,8% |
| Ausgewogene Harmonie | 10,0% | 10,5% |
| Hohe farbliche Harmonie | 62,0% | 22,1% |
| Harmonische Farbpalette | 18,0% | 22,1% |
Welche Werke von Giovanni Fattori ziehen Monat für Monat die meisten Blicke auf sich?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selbstporträt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Französische Soldaten im Ja… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Il Riposo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Libecciata | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 |
| Sketch of the holm oak | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Farmers in the woods | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Signora Martelli in Castigl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The evening prayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lord in the woods | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-portrait at sixty-nine… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
Mit welchen Geräten schauen sich die Leute Giovanni Fattori an?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken ansehen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 6.700 | 85,9% |
| Mobiltelefone | 900 | 11,5% |
| Tablets | 200 | 2,6% |
In welchen Sprachen folgen die Menschen Giovanni Fattori?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Personen schauen Giovanni Fattori täglich, und wie hoch ist die Erwartung?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 200 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 100 |
| Do 1 Okt | 100 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 100 |
| Mo 5 Okt | 100 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 200 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 100 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 100 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 100 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
Fragen zu Giovanni Fattori
Welche Werke von Giovanni Fattori ziehen die meiste Aufmerksamkeit auf sich?
- In vedetta (also known as Il Muro Bianco) mit 2.300 Aufrufen (27% aller Aufrufe von Giovanni Fattori). Die obige Rangliste enthält 10 Werke.
Wie viele Personen schauen Giovanni Fattori auf OriginalUniqueArt.com?
- 7.800 Besuche in zwölf Monaten: 400 auf der Künstlerseite und 7.400 bei einzelnen Werken.
Auf welchen Geräten schauen sich die Leute Giovanni Fattori an?
- Menschen schauen Giovanni Fattori auf Computer (86%), Mobiltelefone (12%) und Tablets (3%); Computer machen 86% der Besuche aus.
Welche Werke von Giovanni Fattori werden von den Menschen bevorzugt?
- Beschaulich (Emotionale Tonalität): 55% der Besuche, im Vergleich zu 0% des Katalogs.