本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 草间弥生 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
草间弥生:受众概览
Mushrooms 最受关注:在过去十二个月中,其访问量达到 6200 次,占 草间弥生 在 OriginalUniqueArt.com 上总浏览量的 27%。 紧随其后的是 Butterfly 与 No. Red B 草间弥生 共吸引了 17500 次访问:其中艺术家页面访问量为 9800 次,单件作品访问量为 7700 次。 每月关注度持续提升:访问量从 Sep 2026 增长了 71%,达到 Oct 2026。 访问量最高的月份是 Oct 2026,共有 5800 次访问。 受众阅读语言为 Spanish (20%), Dutch (11%) 与 Italian (8%)。 观众来自 意大利 (8%), 德国 (7%) 与 荷兰 (7%)。 观众通过 电脑设备 (64%), 手机 (33%) 与 平板电脑 (3%) 进行观看。 受众倾向于 俏皮 (情感基调):占总访问量的 52%,涵盖了艺术家作品目录中 14% 的内容。
草间弥生 最受关注的 10 件作品
过去十二个月内 OriginalUniqueArt.com 真实访问量排名:草间弥生 最受关注的前 10 件作品,按访问量由高到低排序。
-
1
Mushrooms
6200 次访问 · 26.6%
-
2
Butterfly
3400 次访问 · 14.6%
-
3
No. Red B, 1960
2600 次访问 · 11.2%
-
4
Infinity mirror room
1900 次访问 · 8.2%
-
5
INFINITY NETS (H10)
900 次访问 · 3.9%
-
6
Waves on the Hudson River
800 次访问 · 3.4%
-
7
Pumpkin
700 次访问 · 3.0%
-
8
Ready to blossom in the morning
700 次访问 · 3.0%
-
9
Flowers
700 次访问 · 3.0%
-
10
Yellow Dots B
600 次访问 · 2.6%
每月有多少人观看 草间弥生?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
查看数据
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 1100 | 2600 |
| Aug 2026 | 1600 | 2900 |
| Sep 2026 | 2500 | 900 |
| Oct 2026 | 4600 | 1200 |
草间弥生 的作品被浏览的频率是多少?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
草间弥生 的关注者们更青睐什么样的作品?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
查看数据
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 俏皮灵动 | 42.9% | 60.0% |
| 磅礴 | 28.6% | 27.5% |
| 空灵 | 14.3% | 7.5% |
| 宁静 | 14.3% | 5.0% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 俏皮 | 14.3% | 51.7% |
| 沉思 | 14.3% | 21.7% |
| 愉悦 | 28.6% | 11.7% |
| 空灵 | 14.3% | 7.5% |
| 宁静 | 14.3% | 5.0% |
| 充满活力 | 14.3% | 2.5% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 11.8% | 3.9% |
| 光影柔和 | 29.4% | 55.8% |
| 光影柔和 | 26.5% | 25.3% |
| 明亮均衡 | 17.6% | 2.6% |
| 明亮 | 14.7% | 12.4% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 5.9% | 0.4% |
| 色彩柔和 | 8.8% | 9.0% |
| 柔和均衡 | 23.5% | 18.4% |
| 色彩鲜明 | 41.2% | 16.7% |
| 色彩鲜艳 | 20.6% | 55.4% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 深沉色调 | 45.2% | 75.3% |
| 中性色调 | 12.9% | 13.5% |
| 大地色系 | 22.6% | 9.8% |
| 暖色调 | 6.5% | 0.9% |
| 自然之美 | 3.2% | 0.5% |
| 单色调 | 3.2% | 0.0% |
| 落日余晖 | 3.2% | 0.0% |
| 鲜艳 | 3.2% | 0.0% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 8.8% | 1.3% |
| 均衡 | 20.6% | 19.7% |
| 鲜艳 | 70.6% | 79.0% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 26.5% | 20.2% |
| 柔和 | 20.6% | 41.6% |
| 均衡 | 5.9% | 2.6% |
| 鲜明 | 8.8% | 3.0% |
| 声明 | 38.2% | 32.6% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 20.6% | 12.4% |
| 色调柔和过渡 | 5.9% | 16.7% |
| 均衡和谐 | 8.8% | 1.3% |
| 色彩高度统一 | 26.5% | 44.6% |
| 和谐统一的色调 | 38.2% | 24.9% |
每月有哪些 草间弥生 的作品最受关注?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
查看数据
| 作品 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No. Red B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 | 600 | 0 |
| Yellow Dots B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Mushrooms | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 900 | 300 | 100 | 200 |
| No. Green. No. I | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| INFINITY NETS (H10) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 100 |
| Ready to blossom in the mor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Yellow pumpkin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 | 100 |
| Pumpkin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 100 |
| Infinity net | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
用户通过哪些设备观看 草间弥生 的作品?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
查看数据
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 11200 | 64.0% |
| 手机 | 5700 | 32.6% |
| 平板电脑 | 600 | 3.4% |
关注 草间弥生 的用户主要使用哪些语言?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
查看数据
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| Spanish | 1200 | 19.7% |
| Dutch | 700 | 11.5% |
| Italian | 500 | 8.2% |
| Czech | 400 | 6.6% |
| German | 400 | 6.6% |
| English | 400 | 6.6% |
| French | 400 | 6.6% |
| Bulgarian | 300 | 4.9% |
| Danish | 300 | 4.9% |
| Korean | 300 | 4.9% |
每天有多少人观看 草间弥生?预期数据是多少?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
查看数据
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Fri 16 Oct | 100 |
| Sat 17 Oct | 200 |
| Sun 18 Oct | 500 |
| Mon 19 Oct | 600 |
| Tue 20 Oct | 100 |
| Wed 21 Oct | 600 |
| Thu 22 Oct | 300 |
| Fri 23 Oct | 1100 |
| Sat 24 Oct | 400 |
| Sun 25 Oct | 400 |
| Mon 26 Oct | 900 |
| Tue 27 Oct | 1400 |
| Wed 28 Oct | 1400 |
| Thu 29 Oct | 800 |
| Fri 30 Oct | 600 |
| Sat 31 Oct | 600 |
| Sun 1 Nov | 400 |
| Mon 2 Nov | 1700 |
| Tue 3 Nov | 1400 |
| Wed 4 Nov | 2800 |
| Thu 5 Nov | 1100 |
| Fri 6 Nov (预测值) | 1200 |
| Sat 7 Nov (预测值) | 800 |
| Sun 8 Nov (预测值) | 800 |
| Mon 9 Nov (预测值) | 2100 |
| Tue 10 Nov (预测值) | 1900 |
| Wed 11 Nov (预测值) | 3100 |
| Thu 12 Nov (预测值) | 1400 |
| Fri 13 Nov (预测值) | 1400 |
| Sat 14 Nov (预测值) | 900 |
| Sun 15 Nov (预测值) | 1000 |
| Mon 16 Nov (预测值) | 2500 |
| Tue 17 Nov (预测值) | 2200 |
| Wed 18 Nov (预测值) | 3700 |
| Thu 19 Nov (预测值) | 1700 |
| Fri 20 Nov (预测值) | 1600 |
| Sat 21 Nov (预测值) | 1100 |
| Sun 22 Nov (预测值) | 1100 |
| Mon 23 Nov (预测值) | 2800 |
| Tue 24 Nov (预测值) | 2600 |
| Wed 25 Nov (预测值) | 4200 |
| Thu 26 Nov (预测值) | 1900 |
关于 草间弥生 的问题
草间弥生 的哪些作品最受关注?
- Mushrooms,拥有 6200 次访问(占 草间弥生 总访问量的 27%)。上方排名列出了 10 件作品。
有多少人在 OriginalUniqueArt.com 上观看 草间弥生?
- 过去十二个月共计 17500 次访问:其中艺术家页面访问 9800 次,单件作品访问 7700 次。
用户通过哪些设备观看 草间弥生?
- 用户通过 电脑设备 (64%), 手机 (33%) 与 平板电脑 (3%) 观看 草间弥生;其中 电脑设备 的访问量占 64%。
关注 草间弥生 的用户主要使用哪些语言?
- 支持 Spanish (20%), Dutch (11%) 与 Italian (8%)。其中 Spanish 占比最高,为 20%。
人们更喜欢 草间弥生 的哪些作品?
- 俏皮 (情感基调):占访问量的 52%,而其在目录中占比为 14%。