本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 彼得·保罗·鲁本斯 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
彼得·保罗·鲁本斯:年度访问量概览
圣婴大 massacre 是最受关注的作品:年访问量达 5400 次,占 彼得·保罗·鲁本斯 总关注度的 2%。 其后是 下降弥撒 与 最后审判。 艺术家页面获得了 11000 次访问,作品获得了 238100 次访问:总计 249100 次。 关注度较 Aug 2026 至 Sep 2026 期间上升了 81%。 Jul 2026 是访问量最高的月份,共有 182600 次访问。 访客阅读语言为 Spanish (22%), Russian (15%) 与 English (11%)。 访客来自 墨西哥 (18%), 法国 (12%) 与 巴西 (8%)。 访客通过 电脑设备 (87%), 手机 (12%) 与 平板电脑 (1%) 进行观看。 他们偏好 声明 (对比度):访问量占比为 50%,而其在目录中的占比为 40%。
彼得·保罗·鲁本斯 最受关注的 10 件作品
每个排名均反映了 OriginalUniqueArt.com 在过去十二个月内获得的访问量;排名第 1 为 彼得·保罗·鲁本斯 访问量最高的作品。
-
1
圣婴大 massacre, 1637
5400 次访问 · 2.1%
-
2
下降弥撒, 1614
4100 次访问 · 1.6%
-
3
最后审判, 1617
3600 次访问 · 1.4%
-
4
堕落者的坠落, 1620
3400 次访问 · 1.3%
-
5
The Lion Hunt
狮子狩猎, 1621
3100 次访问 · 1.2%
-
6
马赛的玛丽·德·美第奇抵达, 1625
3000 次访问 · 1.2%
-
7
醉酒的赫拉克勒斯, 1611
2800 次访问 · 1.1%
-
8
鲁本斯《圣伊格纳修斯的奇迹》, 1618
2500 次访问 · 1.0%
-
9
诸神议会, 1624
2500 次访问 · 1.0%
-
10
The Union of Earth and Water, 1618
2400 次访问 · 0.9%
访客何时访问 彼得·保罗·鲁本斯 的页面?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
表格中的数据
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 10500 |
| Jul 2026 | 3000 | 179600 |
| Aug 2026 | 900 | 19000 |
| Sep 2026 | 7000 | 29000 |
彼得·保罗·鲁本斯 的作品何时展出?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
访客在 彼得·保罗·鲁本斯 的作品中更青睐哪一件?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
表格中的数据
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 戏剧性 | 65.8% | 74.8% |
| 典雅 | 13.2% | 10.9% |
| 浪漫 | 13.2% | 8.1% |
| 奢华 | 0.0% | 1.7% |
| 宁静 | 0.0% | 1.7% |
| 空灵 | 0.0% | 0.7% |
| 宁静 | 2.6% | 0.5% |
| 怀旧复古 | 0.0% | 0.5% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 戏剧性 | 39.5% | 38.5% |
| 震撼人心 | 13.2% | 10.7% |
| 忧郁沉思 | 5.3% | 10.0% |
| 灵性 | 2.6% | 8.9% |
| 浪漫 | 13.2% | 8.2% |
| 神秘 | 2.6% | 6.4% |
| 沉思 | 10.5% | 6.2% |
| 忧郁沉重 | 2.6% | 2.1% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 34.0% | 30.3% |
| 光影柔和 | 42.0% | 50.2% |
| 光影柔和 | 18.0% | 15.7% |
| 明亮均衡 | 0.0% | 2.3% |
| 明亮 | 6.0% | 1.5% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 16.0% | 19.4% |
| 色彩柔和 | 40.0% | 40.6% |
| 柔和均衡 | 32.0% | 29.9% |
| 色彩鲜明 | 12.0% | 10.0% |
| 色彩鲜艳 | 0.0% | 0.2% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 大地色系 | 77.8% | 83.5% |
| 深沉色调 | 15.6% | 12.1% |
| 中性色调 | 6.7% | 3.7% |
| 柔和粉彩色 | 0.0% | 0.4% |
| 单色调 | 0.0% | 0.3% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 32.0% | 29.0% |
| 均衡 | 54.0% | 61.5% |
| 鲜艳 | 14.0% | 9.6% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 6.0% | 4.9% |
| 柔和 | 20.0% | 10.4% |
| 均衡 | 10.0% | 8.0% |
| 鲜明 | 24.0% | 26.8% |
| 声明 | 40.0% | 49.9% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 8.0% | 5.3% |
| 色调柔和过渡 | 16.0% | 8.4% |
| 均衡和谐 | 18.0% | 18.3% |
| 色彩高度统一 | 52.0% | 59.1% |
| 和谐统一的色调 | 6.0% | 8.9% |
彼得·保罗·鲁本斯 每月观看次数最多的作品有哪些?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
表格中的数据
| 作品 | Oct 2025 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 圣婴大 massacre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 1900 | 400 | 1400 |
| The Lion Hunt 狮子狩猎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 2100 | 100 | 600 |
| 醉酒的赫拉克勒斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1300 | 0 | 900 |
| 圣奥古斯丁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 800 | 200 | 400 |
| 宴会维纳斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 1300 | 100 | 200 |
| 鲁本斯《圣伊格纳修斯的奇迹》 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 1500 | 500 | 200 |
| 马赛的玛丽·德·美第奇抵达 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2200 | 400 | 400 |
| 美杜莎与阿耳戈斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 600 | 300 | 0 |
| 两对仙童 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 1100 | 0 | 300 |
| 最后审判 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1800 | 600 | 1000 |
彼得·保罗·鲁本斯 的受众设备分布情况如何?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
表格中的数据
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 217000 | 87.1% |
| 手机 | 29200 | 11.7% |
| 平板电脑 | 2900 | 1.2% |
彼得·保罗·鲁本斯 的粉丝来自哪些语言地区?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
表格中的数据
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| Spanish | 2500 | 21.9% |
| Russian | 1700 | 14.9% |
| English | 1200 | 10.5% |
| French | 1200 | 10.5% |
| Italian | 700 | 6.1% |
| Portuguese | 700 | 6.1% |
| German | 600 | 5.3% |
| Estonian | 400 | 3.5% |
| Chinese | 300 | 2.6% |
| Arabic | 200 | 1.8% |
彼得·保罗·鲁本斯 的日均访问量是多少?下一步该如何规划?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
表格中的数据
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Wed 23 Sep | 1800 |
| Thu 24 Sep | 2900 |
| Fri 25 Sep | 2100 |
| Sat 26 Sep | 3200 |
| Sun 27 Sep | 1500 |
| Mon 28 Sep | 3800 |
| Tue 29 Sep | 3000 |
| Wed 30 Sep | 1500 |
| Thu 1 Oct | 1300 |
| Fri 2 Oct | 3600 |
| Sat 3 Oct | 2600 |
| Sun 4 Oct | 2700 |
| Mon 5 Oct | 2600 |
| Tue 6 Oct | 4500 |
| Wed 7 Oct | 2900 |
| Thu 8 Oct | 3100 |
| Fri 9 Oct | 2300 |
| Sat 10 Oct | 2500 |
| Sun 11 Oct | 2100 |
| Mon 12 Oct | 3400 |
| Tue 13 Oct | 8800 |
| Wed 14 Oct (预测值) | 2800 |
| Thu 15 Oct (预测值) | 3300 |
| Fri 16 Oct (预测值) | 3600 |
| Sat 17 Oct (预测值) | 3700 |
| Sun 18 Oct (预测值) | 2800 |
| Mon 19 Oct (预测值) | 4400 |
| Tue 20 Oct (预测值) | 7300 |
| Wed 21 Oct (预测值) | 3000 |
| Thu 22 Oct (预测值) | 3600 |
| Fri 23 Oct (预测值) | 3900 |
| Sat 24 Oct (预测值) | 4100 |
| Sun 25 Oct (预测值) | 3100 |
| Mon 26 Oct (预测值) | 4800 |
| Tue 27 Oct (预测值) | 8000 |
| Wed 28 Oct (预测值) | 3200 |
| Thu 29 Oct (预测值) | 3800 |
| Fri 30 Oct (预测值) | 4200 |
| Sat 31 Oct (预测值) | 4300 |
| Sun 1 Nov (预测值) | 3300 |
| Mon 2 Nov (预测值) | 5100 |
| Tue 3 Nov (预测值) | 8500 |
关于 彼得·保罗·鲁本斯 的常见问题
彼得·保罗·鲁本斯 的哪件作品访问量最高?
- 圣婴大 massacre 位居首位,拥有 5400 次访问,占总浏览量的 2%。共有 10 件作品位列其前。
彼得·保罗·鲁本斯 在 OriginalUniqueArt.com 上的受众规模有多大?
- 过去十二个月共计 249100 次访问:其中艺术家页面访问 11000 次,作品访问 238100 次。
哪些设备带来了 彼得·保罗·鲁本斯 的观众?
- 受众来自 电脑设备 (87%), 手机 (12%) 与 平板电脑 (1%);其中 电脑设备 贡献了 87% 的访问量。
彼得·保罗·鲁本斯 的关注者主要使用哪些语言?
- Spanish (22%), Russian (15%) 与 English (11%);Spanish 占比 22%。
哪些 彼得·保罗·鲁本斯 的作品符合访客的品味?
- 被描述为 声明 (对比度) 的作品,以 50% 的访问量,涵盖了 40% 的目录。