本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 吉安·洛伦佐·贝尼尼 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
吉安·洛伦佐·贝尼尼:核心人物
浏览量最高的作品是 圣劳伦斯的殉难:过去十二个月内共有 3600 次访问,占 吉安·洛伦佐·贝尼尼 总浏览量的 12%。 随后是 Apollo and Daphne 与 The Rape of Proserpina (rear view)。 总计 28000 次访问:艺术家页面 10800 次,作品页面 17200 次。 受众群体正在壮大:Oct 2026 的访问量比 Sep 2026 增长了 67%。 访问高峰月份:Jul 2026,访问量为 10400 次。 受众语言:Spanish (20%), Italian (19%) 与 Japanese (15%)。 观众来源地:意大利 (19%), 日本 (15%) 与 西班牙 (8%)。 受众设备分布:电脑设备 (53%), 手机 (40%) 与 平板电脑 (7%) 一种风格脱颖而出:忧郁沉思 (情感基调) 仅占目录的 10%,却占据了 32% 的访问量。
吉安·洛伦佐·贝尼尼:观看次数最多的 10 件作品
此排名基于浏览量而非目录评分:即 吉安·洛伦佐·贝尼尼 在十二个月内于 OriginalUniqueArt.com 上最受关注的 10 件作品。
-
1
圣劳伦斯的殉难, 1614
3600 次访问 · 11.5%
-
2
Apollo and Daphne, 1622
1600 次访问 · 5.1%
-
3
The Rape of Proserpina (rear view), 1621
1200 次访问 · 3.8%
-
4
The Goat Amalthea with the Infant Jupiter and a Faun, 1615
1000 次访问 · 3.2%
-
5
The Louvre, East Façade (study for the First Project), 1664
900 次访问 · 2.9%
-
6
The Rape of Proserpina (detail), 1621
900 次访问 · 2.9%
-
7
Bust of Cardinal Armand de Richelieu, 1640
900 次访问 · 2.9%
-
8
Self-Portrait, 1635
800 次访问 · 2.6%
-
9
但以理与狮子, 1650
700 次访问 · 2.2%
-
10
David (detail), 1623
700 次访问 · 2.2%
吉安·洛伦佐·贝尼尼 的受众每月如何变化?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
查看数据
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 300 | 400 |
| Jul 2026 | 500 | 9900 |
| Aug 2026 | 400 | 1300 |
| Sep 2026 | 3600 | 2100 |
| Oct 2026 | 6000 | 3500 |
在过去的一年里,吉安·洛伦佐·贝尼尼 的作品受到了怎样的关注?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
观众在 吉安·洛伦佐·贝尼尼 的作品中选择了什么?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
查看数据
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 戏剧性 | 86.2% | 82.2% |
| 典雅 | 6.9% | 10.8% |
| 经典 | 3.5% | 3.7% |
| 宁静 | 3.5% | 3.4% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 忧郁沉思 | 10.3% | 31.6% |
| 震撼人心 | 37.9% | 25.3% |
| 戏剧性 | 20.7% | 15.2% |
| 沉思 | 6.9% | 12.3% |
| 神秘 | 6.9% | 5.2% |
| 紧张 | 3.5% | 2.6% |
| 充满希望 | 3.5% | 2.2% |
| 灵性 | 3.5% | 2.2% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 18.0% | 8.6% |
| 光影柔和 | 40.0% | 43.8% |
| 光影柔和 | 32.0% | 32.9% |
| 明亮均衡 | 10.0% | 6.4% |
| 明亮 | 0.0% | 8.3% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 52.0% | 49.5% |
| 色彩柔和 | 20.0% | 22.7% |
| 柔和均衡 | 20.0% | 24.0% |
| 色彩鲜明 | 8.0% | 3.8% |
| 色彩鲜艳 | 0.0% | 0.0% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 大地色系 | 79.0% | 76.4% |
| 中性色调 | 10.5% | 14.0% |
| 深沉色调 | 10.5% | 5.2% |
| 柔和粉彩色 | 0.0% | 4.4% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 56.0% | 49.8% |
| 均衡 | 38.0% | 47.9% |
| 鲜艳 | 6.0% | 2.2% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 6.0% | 5.8% |
| 柔和 | 6.0% | 5.8% |
| 均衡 | 12.0% | 18.2% |
| 鲜明 | 16.0% | 11.5% |
| 声明 | 60.0% | 58.8% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 14.0% | 7.7% |
| 色调柔和过渡 | 8.0% | 2.6% |
| 均衡和谐 | 22.0% | 14.4% |
| 色彩高度统一 | 30.0% | 42.8% |
| 和谐统一的色调 | 26.0% | 32.6% |
吉安·洛伦佐·贝尼尼 最受关注的作品在过去一年中表现如何?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
查看数据
| 作品 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 圣劳伦斯的殉难 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| 但以理与狮子 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Aeneas, Anchises, and Ascan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 200 |
| Francesco I d'Este | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Rape of Proserpina (det… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 200 |
| Pope Urban VIII | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 200 |
| David (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 200 | 100 |
| Bust of Louis XIV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Louvre, East Façade (st… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 300 | 100 | 0 |
手机、平板电脑或电脑:吉安·洛伦佐·贝尼尼 的观众来自哪里?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
查看数据
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 14900 | 53.2% |
| 手机 | 11100 | 39.6% |
| 平板电脑 | 2000 | 7.1% |
吉安·洛伦佐·贝尼尼 的受众使用哪些语言?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
查看数据
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| Spanish | 1500 | 20.0% |
| Italian | 1400 | 18.7% |
| Japanese | 1100 | 14.7% |
| English | 600 | 8.0% |
| Russian | 600 | 8.0% |
| Lithuanian | 400 | 5.3% |
| French | 300 | 4.0% |
| Georgian | 300 | 4.0% |
| Arabic | 200 | 2.7% |
| German | 200 | 2.7% |
吉安·洛伦佐·贝尼尼 的每日访问量情况如何,以及未来的预测是怎样的?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
查看数据
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Wed 14 Oct | 900 |
| Thu 15 Oct | 700 |
| Fri 16 Oct | 200 |
| Sat 17 Oct | 300 |
| Sun 18 Oct | 1000 |
| Mon 19 Oct | 900 |
| Tue 20 Oct | 600 |
| Wed 21 Oct | 200 |
| Thu 22 Oct | 700 |
| Fri 23 Oct | 100 |
| Sat 24 Oct | 500 |
| Sun 25 Oct | 200 |
| Mon 26 Oct | 600 |
| Tue 27 Oct | 700 |
| Wed 28 Oct | 1100 |
| Thu 29 Oct | 600 |
| Fri 30 Oct | 2700 |
| Sat 31 Oct | 1400 |
| Sun 1 Nov | 1100 |
| Mon 2 Nov | 1300 |
| Tue 3 Nov | 1500 |
| Wed 4 Nov (预测值) | 1500 |
| Thu 5 Nov (预测值) | 1400 |
| Fri 6 Nov (预测值) | 2100 |
| Sat 7 Nov (预测值) | 1500 |
| Sun 8 Nov (预测值) | 1600 |
| Mon 9 Nov (预测值) | 1900 |
| Tue 10 Nov (预测值) | 1900 |
| Wed 11 Nov (预测值) | 1700 |
| Thu 12 Nov (预测值) | 1600 |
| Fri 13 Nov (预测值) | 2400 |
| Sat 14 Nov (预测值) | 1700 |
| Sun 15 Nov (预测值) | 1800 |
| Mon 16 Nov (预测值) | 2200 |
| Tue 17 Nov (预测值) | 2200 |
| Wed 18 Nov (预测值) | 1900 |
| Thu 19 Nov (预测值) | 1800 |
| Fri 20 Nov (预测值) | 2600 |
| Sat 21 Nov (预测值) | 1900 |
| Sun 22 Nov (预测值) | 2000 |
| Mon 23 Nov (预测值) | 2500 |
| Tue 24 Nov (预测值) | 2500 |
吉安·洛伦佐·贝尼尼:简短回答
吉安·洛伦佐·贝尼尼 最受关注的作品是哪一件?
- 圣劳伦斯的殉难:3600 次访问,占 吉安·洛伦佐·贝尼尼 总访问量的 12%。列表向下延伸至第 10 名。
吉安·洛伦佐·贝尼尼 的访问量是多少?
- 十二个月内共有 28000 次访问(其中艺术家页面访问 10800 次,作品页面访问 17200 次)。
观众是在手机还是电脑上观看 吉安·洛伦佐·贝尼尼 的作品?
- 两者均为:电脑设备 (53%), 手机 (40%) 与 平板电脑 (7%);其中 电脑设备 以 53% 领先。
吉安·洛伦佐·贝尼尼 是否有多种语言的关注者?
- 是:Spanish (20%), Italian (19%) 与 Japanese (15%)。其中 Spanish 以 20% 领先。
观众是否更青睐 吉安·洛伦佐·贝尼尼 的某种作品?
- 是的,忧郁沉思 (情感基调):占 10% 类目访问量的 32%。