Формат бумаги

Руководство по студенческим работам

The Boulevard

Имя Класс обучения Дата

Эммануэль Филлипс Фокс, The Boulevard. Общественное достояние Посмотрите на этот холст при движении света: рисунок, истинный цвет под лаком, чистый пигмент

Факты

Автор
Эммануэль Филлипс Фокс originaluniqueart.com/ru/artists/%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81-%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%81_ru/
Даты жизни автора
1865 – 1915

В контексте

The Boulevard — Эммануэль Филлипс Фокс

Приблизительная дата написания

  1. 1860
  2. 1870
  3. 1880
  4. 1890
  5. 1900
  6. 1910

Верхняя строка: годы. Нижняя строка: возраст художника в начале и в конце каждого периода — 0 при рождении, 50 на момент смерти.

Затененная область: годы жизни Эммануэль Филлипс Фокс (1865–1915) каждая картина с датой, десятилетие за десятилетием

Первые работы: до 1900 Основные годы творчества: 1900–1911 Поздние работы: с 1911

Эти три периода разделяют работы, датированные в данном каталоге, на первую четверть, середину и последнюю четверть. Они не представляют собой полный творческий путь художника: небольшой пробел может быть следствием отсутствия записей, а не периодом затишья. Те же годы, что и жизнь художника

Точный год создания этой записи не указан — основываясь на годах жизни исполнителя и стиле произведения, к какому десятилетию вы бы его отнесли?

Похожие произведения

Выберите одну из работ выше: назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.

Другие работы, которые дополнят эту: originaluniqueart.com/ru/art/similar/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/

Цветовая палитра

Определено по изображению

    Основной цвет

    Driftwood #958055

    Сохраненная палитра

    • #958055
    • #C1AC7F
    • #453B29
    • #736341

    Эти цвета в составе всей палитры художника Найти другие картины по цвету

    Палитра
    Earthy Преобладающая цветовая гамма изображения.
    Основной цвет
    Driftwood
    Интенсивность
    Balanced Насколько насыщенными и разнообразными могут быть цвета — от одного приглушенного оттенка до множества ярких.
    Контрастность
    Gentle Степень различия цветов по светлоте и насыщенности в разных частях картины.
    Гармония
    Unified Palette Насколько хорошо сочетаются цвета — от контрастных до полностью гармоничных.
    Яркость
    Balanced Общая светлость или темность картины: от глубокой тени до яркого блика.
    Насыщенность
    Balanced Soft Насколько чисты и насыщенны эти цвета — от почти серых до максимально ярких.

    В каких точках мира смотрят на эту картину?

    • менее 1%
    • 1–3%
    • 3–8%
    • 8–20%
    • 20% и более
    У этой картины слишком мало зафиксированных посетителей для построения карты, поэтому на плакате представлены все работы Эммануэль Филлипс Фокс за последние двенадцать месяцев — всего в 4 странах. Откуда взяты эти данные

    Десять ведущих стран

    1. 1 Китай 46,7%
    2. 2 Германия 20,0%
    3. 3 Сингапур 20,0%
    4. 4 Испания 13,3%

    Найдите на карте три самые темные страны. Находится ли музей, хранящий эту картину, в одной из них? Запишите одну причину, по которой люди из далеких краев могут захотеть ее увидеть.

    12 самых просматриваемых работ Эммануэль Филлипс Фокс

    1. 1 Untitled (AQZBKQ), 1903 21,1%
    2. 2 English Landing of Captain Cook at Botany Bay, 1770, 1902 15,8%
    3. 3 Untitled (AQZBJQ), 1912 10,5%
    4. 4 Untitled (AQZBKS), 1912 10,5%
    5. 5 A Love Story 10,5%
    6. 6 The Cabbage Patch, 1889 5,3%
    7. 7 Français Etude de nu, 1910 5,3%
    8. 8 English The Setting Sun, 1895 5,3%
    9. 9 Untitled (AQZBJC), 1900 5,3%
    10. 10 Untitled (AQZBJG), 1911 5,3%
    11. 11 Untitled (AQZBKA), 1909 5,3%
    12. — The Boulevard эта картина 0,0%

    В совокупности эти работы получили 100,0% всего внимания, которое получили картины этого художника за последние двенадцать месяцев. В каталоге содержится 41 работ этого художника, из которых 11 были просмотрены как минимум один раз. У этой картины пока нет просмотров за указанный период — она завершает список без рейтинга. Те же показатели, месяц за месяцем

    Шкала измеряет внимание, а не качество. Выберите работу в верхней части списка и эту: назовите одну вещь, которая может сделать картину знаменитой помимо мастерства её исполнения.

    Художник и музей

    Автор

    Эммануэль Филлипс Фокс

    Место рождения Фицрой, Австралия

    A Vision of Light and Leisure

    Emanuel Phillips Fox stands as a luminous figure in the history of Australian art, a painter whose brush captured the ephemeral beauty of light and the quiet elegance of modern life. Born in Melbourne, Victoria, his artistic journey was one of profound movement, bridging the landscapes of Australia and the vibrant studios of Europe. As an Impressionist, Fox possessed a rare ability to translate the atmosphere of a moment onto canvas, creating scenes that feel less like static images and even more like breathing memories. His work often centers on the serene, capturing figures immersed in nature or the gentle rhythms of daily leisure, rendered with a mastery of color and light that evokes a sense of profound tranquility.

    The development of his style was deeply influenced by his time spent abroad. After studying at the National Gallery of Victoria Art School, Fox traveled to Paris in 1886, where he remained in Europe for several years. This period of immersion in the heart of the Impressionist movement allowed him to absorb the techniques of light and shadow that would become hallmarks of his oeuvre. Upon returning to Melbourne, he became a pivotal figure in the second phase of the Heidelberg School, bringing a sophisticated, European sensibility to the Australian Impressionist tradition. His ability to blend the structural elements of composition with the fluid, atmospheric qualities of light allowed him to lead a new era of artistic expression in his homeland.

    Mastery of the Impressionist Spirit

    The essence of Fox’s artistry lies in his capacity to find the extraordinary within the ordinary. His paintings frequently feature women in contemplative or relaxed poses, often set against lush, sun-drenched backgrounds. Whether it is a figure reading a book beneath the shade of a tree or people gathered near the water's edge, there is an unmistakable sense of harmony and balance in his work. He utilized oil on canvas to build textures that mimic the natural world, from the delicate petals of flowers to the shimmering surface of a river.

    His technical achievements are characterized by several key elements:

    Luminous Landscapes: A profound ability to capture the specific quality of light, creating depth and dimensionality through subtle shifts in tone.

    Atmospheric Composition: The use of nature—such as climbing vines, trees, and water—to frame subjects and create a sense of immersive environment.

    Capturing the Moment: A focus on scenes of relaxation and leisure that convey a peaceful, almost dreamlike atmosphere.

    Through his dedication to the Impressionist style, Emanuel Phillips Fox left an indelible mark on the Australian art canon. His legacy is not merely found in the beauty of his individual works, but in his role as a bridge between continents, bringing the light of Paris to the landscapes of Victoria and forever altering the trajectory of Australian painting.

    Узнать больше

    Найти онлайн

    QR-код со ссылкой на страницу загрузки The Boulevard

    originaluniqueart.com/ru/art/download/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/

    Цитирование произведения

    MLA
    Фокс, Эммануэль Филлипс. The Boulevard. n.d., https://originaluniqueart.com/ru/art/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/
    APA
    Фокс, Эммануэль Филлипс (n.d.). The Boulevard [Painting]. https://originaluniqueart.com/ru/art/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/
    Chicago
    Эммануэль Филлипс Фокс. The Boulevard. n.d. https://originaluniqueart.com/ru/art/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/
    Harvard
    Фокс, Эммануэль Филлипс (n.d.) The Boulevard. Available at: https://originaluniqueart.com/ru/art/emanuel-phillips-fox-the-boulevard-9DGQ9V-en/

    Присмотритесь внимательнее

    The Boulevard — Эммануэль Филлипс Фокс

    Взгляните поближе

    Отвечайте своими словами. Здесь нет неправильных ответов — есть только те, которые вы можете объяснить.

    1. Что первым бросается вам в глаза и почему?
    2. Какие цвета или формы создают настроение — и какое это настроение?
    3. В нашем каталоге эта работа классифицирована по тегам: roads. Вы согласны? Что бы вы добавили или исключили?
    4. Вспомните работу English Landing of Captain Cook at Botany Bay, 1770 (1902), представленную ранее в этом руководстве. Назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.
    5. Какие чувства художник, возможно, хотел у вас вызвать?

    Ваш ответ

    Напишите небольшой текст об этом произведении искусства, опираясь на факты из предыдущих разделов данного руководства и ваши ответы выше.

    Вопросы и ответы

    Какая палитра и преобладающий цвет определяют "The Boulevard"?

    В произведении «The Boulevard» преобладает Earthy палитра, в которой доминирует Driftwood (#958055).

    Можно ли свободно воспроизводить изображение «The Boulevard», Эммануэль Филлипс Фокс?

    Что касается авторских прав, произведение «The Boulevard» находится в является общественным достоянием — срок действия авторского права истек.

    Является ли произведение «The Boulevard» работы Эммануэль Филлипс Фокс общественным достоянием, и почему?

    Произведение «The Boulevard» за авторством Эммануэль Филлипс Фокс находится в является общественным достоянием — срок действия авторского права истек. Срок действия авторского права исчисляется со дня смерти автора; Эммануэль Филлипс Фокс скончался(а) в 1915 году.