Формат бумаги

Руководство по студенческим работам

Deutsch Berglandschaft

Имя Класс обучения Дата

Эдвард Теодор Комптон, Deutsch Berglandschaft (1900). Общественное достояние Посмотрите на этот холст при движении света: рисунок, истинный цвет под лаком, чистый пигмент

Факты

Автор
Эдвард Теодор Комптон originaluniqueart.com/ru/artists/%D1%8D%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BD_ru/
Даты жизни автора
1849 – 1921
Живопись
1900
Материал
Giclée Print A modern high-quality inkjet print, usually made from a digital scan of an original work.
Размер оригинала
42 x 53 cm
Период
19th Century
Artistic style
Impressionist
Influences
Claude Monet, Pierre-Auguste Renoir
Notable elements or techniques
Layered washes, luminous effects
Subject or theme
Mountain Landscape

В контексте

Deutsch Berglandschaft — Эдвард Теодор Комптон

Размер

Оригинальный размер составляет 42 × 53 см (высота × ширина); здесь он представлен рядом с фигурой взрослого человека среднего роста.

Дата написания

  1. 1840
  2. 1850
  3. 1860
  4. 1870
  5. 1880
  6. 1890
  7. 1900
  8. 1910
  9. 1920

Верхняя строка: годы. Нижняя строка: возраст художника в начале и в конце каждого периода — 0 при рождении, 72 на момент смерти.

Написано, когда художнику было 51. Художник прожил 72. 16 из 34 датированных работ этого художника в нашем каталоге были созданы ранее.

Затененная область: годы жизни Эдвард Теодор Комптон (1849–1921) ▲ эта работа, 1900 каждая картина с датой, десятилетие за десятилетием

Первые работы: до 1890 Основные годы творчества: 1890–1901 Поздние работы: с 1901

Эти три периода разделяют работы, датированные в данном каталоге, на первую четверть, середину и последнюю четверть. Они не представляют собой полный творческий путь художника: небольшой пробел может быть следствием отсутствия записей, а не периодом затишья. Те же годы, что и жизнь художника

Похожие произведения

Выберите одну из работ выше: назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.

Другие работы, которые дополнят эту: originaluniqueart.com/ru/art/similar/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/

Цветовая палитра

Определено по изображению

    Основной цвет

    Gray #97917f

    Сохраненная палитра

    • #97917F
    • #DBD2B9
    • #645D53
    • #82795F

    Эти цвета в составе всей палитры художника Найти другие картины по цвету

    Основной цвет
    Gray
    Интенсивность
    Balanced Насколько насыщенными и разнообразными могут быть цвета — от одного приглушенного оттенка до множества ярких.
    Контрастность
    Serene Степень различия цветов по светлоте и насыщенности в разных частях картины.
    Гармония
    Strong Color Unity Насколько хорошо сочетаются цвета — от контрастных до полностью гармоничных.
    Яркость
    Bright Общая светлость или темность картины: от глубокой тени до яркого блика.
    Насыщенность
    Muted Насколько чисты и насыщенны эти цвета — от почти серых до максимально ярких.

    В каких точках мира смотрят на эту картину?

    • менее 1%
    • 1–3%
    • 3–8%
    • 8–20%
    • 20% и более
    У этой картины слишком мало зафиксированных посетителей для построения карты, поэтому на плакате представлены все работы Эдвард Теодор Комптон за последние двенадцать месяцев — всего в 12 странах. Откуда взяты эти данные

    Десять ведущих стран

    1. 1 Китай 25,9%
    2. 2 Венгрия 14,8%
    3. 3 Австралия 11,1%
    4. 4 Пакистан 11,1%
    5. 5 Испания 7,4%
    6. 6 Франция 7,4%
    7. 7 Италия 3,7%
    8. 8 Монако 3,7%
    9. 9 Россия 3,7%
    10. 10 Тунис 3,7%
    11. · 2 другие страны 7,5%

    Найдите на карте три самые темные страны. Находится ли музей, хранящий эту картину, в одной из них? Запишите одну причину, по которой люди из далеких краев могут захотеть ее увидеть.

    15 самых просматриваемых работ Эдвард Теодор Комптон

    1. 1 Glacier de Saleinaz, 1906 13,3%
    2. 2 The Jungfrau, 1890 13,3%
    3. 3 Grossglockner, 1918 13,3%
    4. 4 Snow Scene on the Col d'Orny, Valais, Switzerland, 1914 10,0%
    5. 5 Deutsch Im Wald von Valdoniello, 1884 6,7%
    6. 6 Deutsch Leoganger Steinberge, Die Dreizinthörner vom Kuchelhorn gesehen, 1901 6,7%
    7. 7 Deutsch Dent Parrachée vom Mont Froid aus gesehen, 1896 6,7%
    8. 8 Deutsch Berglandschaft, 1900 эта картина 6,7%
    9. 9 German Altschmecks in der Hohen Tatra, 1890 3,3%
    10. 10 The Matterhorn 3,3%
    11. 11 Deutsch Die Grande Motte und die Grande Casse von oberhalb Tignes, 1896 3,3%
    12. 12 Deutsch Der Mauvais Pas an der Aiguille Méridionale d’Arves, 1895 3,3%
    13. 13 Deutsch Allalin , Strahl und Rimpfischhorn von der Ostflanke des Alphubel, 1903 3,3%
    14. 14 English Matterhorn, 1879 3,3%
    15. 15 Mountain Landscape 3,3%

    В совокупности эти работы получили 99,8% всего внимания, которое получили картины этого художника за последние двенадцать месяцев. В каталоге содержится 38 работ этого художника, из которых 15 были просмотрены как минимум один раз. Эта картина занимает 8 место в этом рейтинге, привлекая 6,7% этого внимания. Те же показатели, месяц за месяцем

    Шкала измеряет внимание, а не качество. Выберите работу в верхней части списка и эту: назовите одну вещь, которая может сделать картину знаменитой помимо мастерства её исполнения.

    Об этом произведении

    Deutsch Berglandschaft — Эдвард Теодор Комптон

    A Majestic Vision of Alpine Majesty

    This breathtaking artwork transports the viewer directly to the heart of the European Alps, capturing the raw beauty and imposing grandeur of these iconic mountains. Painted in the late 19th century by Edward Theodore Compton, a pioneer of alpine watercolor, this piece exemplifies the burgeoning interest in depicting natural landscapes with unprecedented realism and emotional depth. Compton’s work was deeply influenced by his own mountaineering experiences – he wasn't merely an artist; he was an explorer who translated the challenges and wonders of the high peaks onto canvas.

    Technique & Style: The Language of Watercolor

    Compton’s distinctive style is immediately recognizable through his masterful use of watercolor. He employed a technique known as “glazing,” layering incredibly thin washes of pigment upon dry layers, building up color and depth with painstaking precision. This method allowed him to achieve luminous effects – the shimmering light on snow, the atmospheric haze clinging to distant peaks – that were revolutionary for its time. The delicate brushwork creates an almost ethereal quality, capturing not just the visual appearance but also the feeling of being amidst such vast, unspoiled wilderness. The composition is carefully balanced, drawing the eye upwards through a series of receding planes and subtle tonal shifts.

    Historical Context & Alpine Art

    The rise of alpine art in the 19th century coincided with increased accessibility to mountainous regions thanks to advancements in transportation – railways and cable cars opened up these landscapes to a wider audience. Artists like Compton were part of a movement that sought to capture this newfound beauty, often depicting scenes of leisure and adventure amongst the peaks. This painting reflects the Victorian fascination with exploration and the romantic idealization of nature as a refuge from industrial society. It’s important to note that Compton's work was largely self-taught, demonstrating an extraordinary dedication to mastering his craft through observation and experimentation – a testament to the power of individual artistic vision.

    Symbolism & Emotional Impact

    Beyond its technical brilliance, this artwork resonates with powerful symbolic meanings. The towering mountains represent strength, resilience, and the sublime—evoking feelings of awe, humility, and perhaps even a touch of fear in the face of nature’s immensity. The pristine snow suggests purity and tranquility, while the rugged terrain speaks to the challenges and rewards of human endeavor. Ultimately, this painting invites contemplation on our relationship with the natural world and our place within it – a timeless theme that continues to captivate viewers today.

    Художник и музей

    Автор

    Эдвард Теодор Комптон

    Место рождения Сток-Ньюингтон, Лондон, Великобритания

    Эдвард Теодор Комптон: Пионер альпийской акварели

    Эдвард Теодор Комптон, уникальная фигура в художественном ландшафте Европы конца XIX — начала XX века, является необычайным свидетельством пересечения искусства и приключений. Рожденный в 1849 году в Сток-Ньюингтоне, Лондон, Комптон воспитывался в квакерской семье, что привило ему глубокое уважение к простоте и моральной честности — ценностям, которые, несомненно, сформировали его художественное видение. Несмотря на обучение в различных художественных школах, включая Королевскую академию, он во многом полагался на самообразование, оттачивая мастерство через тщательное наблюдение и неустанные эксперименты. Его путешествие в Дармштадт, Германия, в 1867 году стало поворотным моментом, открыв ему двери в яркое художественное сообщество под покровительством великого герцога Людвига III и зародив непреходящую страсть к альпийским пейзажам.

    Ранние влияния: Годы становления Комптона были пропитаны духом квакерской духовности и вдохновлены страстью его отца к искусству, что позволило ему познакомиться с творчеством влиятельных импрессионистов, таких как Клод Моне и Пьер Огюст Ренуар.

    Академическая подготовка и Дармштадт: Хотя он не окончил Королевскую академию официально, Комптон извлек огромную пользу из обучения бок о бок с принцессой Гессенской Алисой, обретая бесценный опыт в художественной технике и устанавливая связи в развивающейся творческой среде.

    Альпийская одержимость: от эскизов к шедеврам

    Преображающая поездка в Бернское Оберланде в 1868 году зажгла в сердце Комптона пожизненную преданность делу запечатления величия Альп, особенно легендарного трио — Эйгера, Мёнх и Юнгфрау. Захватывающая панорама пленила его, вдохновив на серию акварельных работ, которые впоследствии стали синонимомом альпийского искусства. Его скрупулезные наброски документировали суровый рельеф и драматическую игру света, демонстрируя непоколебимую верность точности в сочетании с художественной чувствительностью. Этот опыт укрепил его веру в то, что наблюдение является краеугольным камнем художественного созидания.

    Техника: Самобытный стиль Комптона заключался в наслоении тонких акварельных лессировок на бумагу, что позволяло достигать светящихся эффектов, передающих эфирную красоту горных ландшафтов.

    Значимые работы: Среди его самых прославленных полотен — «Deutsch Im Wald von Valdoniello» и «Deutsch Grohmannspitze und (rechts) Fünffingerspitzen», которые служат эталоном его виртуозного изображения альпийских просторов.

    Взгляд альпиниста: за пределами холста

    Комптон не был просто художником; он был отважным альпинистом, покорившим более 300 вершин, включая 27 первовосхождений — выдающееся достижение, закрепившее за ним репутацию одного из величайших скалолазов Британии. Его экспедиции в Австрию, Скандинавию, Северную Африку, Корсику и Испанию принесли бесценный визуальный материал для его работ, наполняя композиции непосредственным опытом пребывания в горной среде. Фотография «Deutsch Allalin, Strahl und Rympfischhorn von der Ostflanke des Alphubel» демонстрирует преданность Комптона топографической точности в сочетании с художественным видением.

    Влияние на искусство: Альпинистские подвиги Комптона оказали глубокое влияние на его творчество, придав его картинам динамизм и передавая трудности, с которыми сталкиваются альпинисты перед лицом грозного рельефа.

    Наследие: Вклад Комптона в альпийское искусство неоспорим; он вознес акварельную живопись на новые высоты, утвердив её как идеальное средство для изображения горных ландшафтов с непревзойденной красотой и реализмом.

    Вилла Комптон и продолжение творческих поисков

    Обосновавшись в Фелдафинге на озере Штарнберг в 1874 году, Комптон создал спокойный дом вместе со своей женой Августой Плоц, создав атмосферу, благоприятную для творческих изысканий. Он продолжал много путешествовать, фиксируя свои впечатления акварелью и рисунками тушью — свидетельство его неугасающего любопытства и художественного порыва. Его работы отражают не только величие альпийских пейзажей, но и тончайшие нюансы света и атмосферы, демонстрируя мастерство владения техниками импрессионизма.

    Поздний период творчества: Творческая деятельность Комптона оставалась плодотворной на протяжении всей его жизни, демонстрируя поразительную способность адаптироваться к различным сюжетам и материалам.

    Историческая значимость: Наследие Комптона выходит за рамки его художественных достижений; он воплощает в себе дух исследования и созидания — фигуру, которая органично соединила страсть к искусству с дерзновенным духом приключений.

    Узнать больше

    Найти онлайн

    QR-код со ссылкой на страницу загрузки Deutsch Berglandschaft

    originaluniqueart.com/ru/art/download/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/

    Цитирование произведения

    MLA
    Комптон, Эдвард Теодор. Deutsch Berglandschaft. 1900, https://originaluniqueart.com/ru/art/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/
    APA
    Комптон, Эдвард Теодор (1900). Deutsch Berglandschaft [Painting]. https://originaluniqueart.com/ru/art/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/
    Chicago
    Эдвард Теодор Комптон. Deutsch Berglandschaft. 1900. https://originaluniqueart.com/ru/art/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/
    Harvard
    Комптон, Эдвард Теодор (1900) Deutsch Berglandschaft. Available at: https://originaluniqueart.com/ru/art/edward-theodore-compton-deutsch-berglandschaft-AQQAUL-en/

    Присмотритесь внимательнее

    Deutsch Berglandschaft — Эдвард Теодор Комптон

    Взгляните поближе

    Отвечайте своими словами. Здесь нет неправильных ответов — есть только те, которые вы можете объяснить.

    1. Что первым бросается вам в глаза и почему?
    2. Какие цвета или формы создают настроение — и какое это настроение?
    3. В нашем каталоге эта работа классифицирована по тегам: alpine art, 1849, 1921. Вы согласны? Что бы вы добавили или исключили?
    4. Вспомните работу The Jungfrau (1890), представленную ранее в этом руководстве. Назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.
    5. Эдвард Теодор Комптон было около 51 лет, когда это произведение было создано. Что в нем напоминает о творчестве художника именно этого периода?

    Ваш ответ

    Напишите небольшой текст об этом произведении искусства, опираясь на факты из предыдущих разделов данного руководства и ваши ответы выше.

    Вопросы и ответы

    Доступна ли предварительный просмотр в дополненной реальности для «Deutsch Berglandschaft»?

    У произведения «Deutsch Berglandschaft» есть функция предварительного просмотра в дополненной реальности: на странице Предпросмотр в AR вы можете увидеть работу в своем собственном пространстве с помощью совместимого устройства.

    К какому периоду относится «Deutsch Berglandschaft», Эдвард Теодор Комптон?

    Исторический период произведения «Deutsch Berglandschaft», Эдвард Теодор Комптон — 19th Century. Данная классификация определяет место работы в истории искусства.

    В какой технике выполнено произведение «Deutsch Berglandschaft» и каков его размер?

    Техника исполнения работы «Deutsch Berglandschaft», Эдвард Теодор Комптон — Giclée Print, а её зафиксированные размеры составляют 42 x 53 cm.