O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Yannis Tsarouchis neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Yannis Tsarouchis: figuras principais
A obra mais visualizada é Military Policeman arresting the spirit: 1.100 visitas em doze meses, representando 32% das visualizações de Yannis Tsarouchis. Depois Tsamikos dance on the shore e Study for ''May''. No total, 2.600 visitas: 700 na página do artista, 1.900 nas obras. Mês de pico: Jul 2026 com 1.500 visitas. Um estilo se destaca: Saturação suave (Saturação de Cor) recebe 53% das visitas com apenas 22% do catálogo.
Yannis Tsarouchis: as 10 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 10 obras de Yannis Tsarouchis mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
-
1
Military Policeman arresting the spirit
1.100 visitas · 32,4%
-
2
Tsamikos dance on the shore, 1978
200 visitas · 5,9%
-
3
Study for ''May'', 1973
200 visitas · 5,9%
-
4
Sailor, 1962
200 visitas · 5,9%
-
5
The Forgoten Guards
200 visitas · 5,9%
-
6
St Sebastian
200 visitas · 5,9%
-
7
Mariner reading on pink background
100 visitas · 2,9%
-
8
Athens Archaeological Museum, 1926
100 visitas · 2,9%
-
9
Landscape of Olympia, 1934
100 visitas · 2,9%
-
10
St James the Persian, from Meteora 1931, 1931
100 visitas · 2,9%
Como o público de Yannis Tsarouchis muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 1.200 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 300 | 700 |
Como as obras de Yannis Tsarouchis são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Yannis Tsarouchis?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 30,0% | 29,4% |
| Sombra Suave | 30,0% | 26,5% |
| Luminosidade suave | 20,0% | 8,8% |
| Equilíbrio luminoso | 16,0% | 35,3% |
| Luminoso | 4,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 52,0% | 35,3% |
| Saturação suave | 22,0% | 52,9% |
| Suave e equilibrada | 26,0% | 11,8% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 63,4% | 60,0% |
| Tons neutros | 29,3% | 40,0% |
| Tons escuros | 2,4% | 0,0% |
| Monocromático | 2,4% | 0,0% |
| Tons pastel | 2,4% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 46,0% | 35,3% |
| Equilibrado | 46,0% | 61,8% |
| Vívido | 8,0% | 2,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 20,0% | 17,6% |
| Suave | 44,0% | 23,5% |
| Equilibrado | 12,0% | 38,2% |
| Vibrante | 16,0% | 11,8% |
| Declaração | 8,0% | 8,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 14,0% | 11,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 14,0% | 11,8% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 35,3% |
| Forte unidade cromática | 40,0% | 35,3% |
| Paleta Unificada | 18,0% | 5,9% |
Como as obras mais visualizadas de Yannis Tsarouchis se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Military Policeman arrestin… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 |
| Dionysus, drunk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cyclist with a red vest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sailor with a pink face | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Spirit of the Technique | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study for ''May'' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St Sebastian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Sailor on pink background | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mariner reading on pink bac… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Yannis Tsarouchis utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 300 | 100,0% |
Como são as visitas diárias a Yannis Tsarouchis e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 300 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 200 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
Yannis Tsarouchis: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Yannis Tsarouchis?
- Military Policeman arresting the spirit: 1.100 visitas, 32% das visualizações de Yannis Tsarouchis. A lista estende-se até a 10ª posição.
Quantas visitas Yannis Tsarouchis recebe?
- 2.600 nos últimos doze meses (700 na página do artista, 1.900 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Yannis Tsarouchis?
- Sim, Saturação suave (Saturação de Cor): 53% das visitas para 22% do catálogo.