O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Laura Sylvia Gosse neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Laura Sylvia Gosse: figuras principais
A obra mais visualizada é Still Life with Eggs and Carrots: 200 visitas em doze meses, representando 17% das visualizações de Laura Sylvia Gosse. Depois George Lansbury e The Church at Envermeu at Night. No total, 1.300 visitas: 200 na página do artista, 1.100 nas obras. Mês de pico: Jul 2026 com 1.200 visitas. Um estilo se destaca: Saturação suave (Saturação de Cor) recebe 50% das visitas com apenas 31% do catálogo.
Laura Sylvia Gosse: as 10 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 10 obras de Laura Sylvia Gosse mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
-
1
Still Life with Eggs and Carrots
200 visitas · 16,7%
-
2
George Lansbury, 1939
100 visitas · 8,3%
-
3
The Church at Envermeu at Night
100 visitas · 8,3%
-
4
Mantes la Jolie
100 visitas · 8,3%
-
5
La Rue de L'Oranger, Dieppe
100 visitas · 8,3%
-
6
The Fisherman
100 visitas · 8,3%
-
7
Walter Richard Sickert, 1923
100 visitas · 8,3%
-
8
Dancing Negro
100 visitas · 8,3%
-
9
Les cinq maçons
100 visitas · 8,3%
-
10
The First Communion
100 visitas · 8,3%
Como o público de Laura Sylvia Gosse muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 1.100 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 100 | 0 |
Como as obras de Laura Sylvia Gosse são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Laura Sylvia Gosse?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 19,1% | 16,7% |
| Sombra Suave | 38,1% | 50,0% |
| Luminosidade suave | 23,8% | 16,7% |
| Equilíbrio luminoso | 14,3% | 8,3% |
| Luminoso | 4,8% | 8,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 40,5% | 25,0% |
| Saturação suave | 30,9% | 50,0% |
| Suave e equilibrada | 21,4% | 16,7% |
| Presença de cor nítida | 7,1% | 8,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 67,7% | 70,0% |
| Tons neutros | 23,5% | 20,0% |
| Tons escuros | 5,9% | 10,0% |
| Tons pastel | 2,9% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,1% | 25,0% |
| Equilibrado | 50,0% | 66,7% |
| Vívido | 11,9% | 8,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 14,3% | 0,0% |
| Suave | 30,9% | 33,3% |
| Equilibrado | 9,5% | 25,0% |
| Vibrante | 30,9% | 41,7% |
| Declaração | 14,3% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 19,1% | 16,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 11,9% | 16,7% |
| Harmonia equilibrada | 11,9% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 50,0% |
| Paleta Unificada | 7,1% | 0,0% |
Como as obras mais visualizadas de Laura Sylvia Gosse se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Rural Postmen, Mantes l… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Walter Richard Sickert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Church at Envermeu at N… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Old Venetian Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Trumpet Vendor of Envermeu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Nurse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Les rentiers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The First Communion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Château, Dieppe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Les cinq maçons | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Laura Sylvia Gosse utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 100,0% |
Como são as visitas diárias a Laura Sylvia Gosse e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 100 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
Laura Sylvia Gosse: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Laura Sylvia Gosse?
- Still Life with Eggs and Carrots: 200 visitas, 17% das visualizações de Laura Sylvia Gosse. A lista estende-se até a 10ª posição.
Quantas visitas Laura Sylvia Gosse recebe?
- 1.300 nos últimos doze meses (200 na página do artista, 1.100 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Laura Sylvia Gosse?
- Sim, Saturação suave (Saturação de Cor): 50% das visitas para 31% do catálogo.