O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Rafael Monleón Y Torres neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Rafael Monleón Y Torres: o público num relance
The Spanish Frigate Numancia atrai a maioria dos olhares: 200 visitas ao longo de doze meses, 40% de todas as visualizações de Rafael Monleón Y Torres no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por 17th-Century Galleons Based on Engravings, Paintings, Drawings, and Descriptions of the Period e The “Nueva Teresa Cubana” in front of Sitges. Rafael Monleón Y Torres atraiu 1.000 visitas: 600 na página do artista e 400 em obras individuais. Mais visualizações todos os meses: as visitas aumentaram 500% de Set 2026 para Out 2026. O mês com maior atividade foi Out 2026, com 600 visitas. O público inclina-se para Equilibrado (Contraste): 60% das visitas, para 38% do catálogo do artista.
As 4 obras de Rafael Monleón Y Torres que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 4 obras de Rafael Monleón Y Torres que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
The Spanish Frigate Numancia, 1803
200 visitas · 40,0%
-
2
17th-Century Galleons Based on Engravings, Paintings, Drawings, and Descriptions of the Period, 1886
100 visitas · 20,0%
-
3
The “Nueva Teresa Cubana” in front of Sitges, 1890
100 visitas · 20,0%
-
4
Banner of the Holy League
100 visitas · 20,0%
Quantas pessoas assistem a Rafael Monleón Y Torres por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 0 | 100 |
| Ago 2026 | 200 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 400 | 200 |
Com que frequência as obras de Rafael Monleón Y Torres são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Rafael Monleón Y Torres escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Nostálgico | 33,3% | 50,0% |
| Dramático | 33,3% | 25,0% |
| Sereno | 33,3% | 25,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 12,5% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 25,0% | 40,0% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 62,5% | 60,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 75,0% | 80,0% |
| Saturação suave | 25,0% | 20,0% |
| Suave e equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 25,0% | 20,0% |
| Equilibrado | 75,0% | 80,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 12,5% | 0,0% |
| Equilibrado | 37,5% | 60,0% |
| Vibrante | 25,0% | 20,0% |
| Declaração | 25,0% | 20,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 50,0% | 40,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 37,5% | 60,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 12,5% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 0,0% | 0,0% |
Quais obras de Rafael Monleón Y Torres atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chinese Ships | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The “Nueva Teresa Cubana” i… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17th-Century Galleons Based… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Spanish Frigate Numancia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Attack on the Callao of Chi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mail Entering the Port… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Renaissance Navy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Banner of the Holy League | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Em que idiomas as pessoas seguem Rafael Monleón Y Torres?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Espanhol | 200 | 50,0% |
| Checo | 100 | 25,0% |
| Russo | 100 | 25,0% |
Quantas pessoas assistem a Rafael Monleón Y Torres por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 100 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 100 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 100 |
Dúvidas sobre Rafael Monleón Y Torres
Quais obras de Rafael Monleón Y Torres atraem mais atenção?
- The Spanish Frigate Numancia, com 200 visitas (40% de todas as visualizações de Rafael Monleón Y Torres). A classificação acima lista 4 obras.
Quantas pessoas assistem a Rafael Monleón Y Torres no OriginalUniqueArt.com?
- 1.000 visitas em doze meses: 600 na página do artista e 400 em obras individuais.
Que tipo de obras de Rafael Monleón Y Torres as pessoas preferem?
- Equilibrado (Contraste): 60% das visitas, contra 38% do catálogo.