O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Pieter Neefs, o Jovem neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Pieter Neefs, o Jovem: o público num relance
Interior of St Bavo, Haarlem atrai a maioria dos olhares: 400 visitas ao longo de doze meses, 29% de todas as visualizações de Pieter Neefs, o Jovem no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por The Interior of the Dominican Church, Antwerp, Looking East, with the Procession of the Holy Sacrament, Peeter Neeffs (I), 1636 e 208l13033 - (6VRWK). Pieter Neefs, o Jovem atraiu 2.300 visitas: 900 na página do artista e 1.400 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 100% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 1.900 visitas. O público inclina-se para Sereno (Contraste): 57% das visitas, para 25% do catálogo do artista.
As 9 obras de Pieter Neefs, o Jovem que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 9 obras de Pieter Neefs, o Jovem que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
Interior of St Bavo, Haarlem
400 visitas · 28,6%
-
2
The Interior of the Dominican Church, Antwerp, Looking East, with the Procession of the Holy Sacrament, Peeter Neeffs (I), 1636, 1636
200 visitas · 14,3%
-
3
208l13033 - (6VRWK)
200 visitas · 14,3%
-
4
Interior of the Antwerp Cathedral, 1660
100 visitas · 7,1%
-
5
Interior de uma Igreja
100 visitas · 7,1%
-
6
Interior of a Gothic Church, 1653
100 visitas · 7,1%
-
7
Interior of Antwerp Cathedral
100 visitas · 7,1%
-
8
Een kerkinterieur
100 visitas · 7,1%
-
9
Interior of a Cathedral, 1659
100 visitas · 7,1%
Quantas pessoas assistem a Pieter Neefs, o Jovem por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 100 |
| Jul 2026 | 600 | 1.300 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as obras de Pieter Neefs, o Jovem são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Pieter Neefs, o Jovem escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 40,0% | 50,0% |
| Clássico | 20,0% | 50,0% |
| Dramático | 40,0% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 46,9% | 64,3% |
| Sombra Suave | 40,6% | 28,6% |
| Luminosidade suave | 9,4% | 7,1% |
| Equilíbrio luminoso | 3,1% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 28,1% | 14,3% |
| Saturação suave | 28,1% | 28,6% |
| Suave e equilibrada | 37,5% | 50,0% |
| Presença de cor nítida | 6,2% | 7,1% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 82,6% | 90,0% |
| Tons escuros | 8,7% | 10,0% |
| Monocromático | 4,3% | 0,0% |
| Tons neutros | 4,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 46,9% | 42,9% |
| Equilibrado | 50,0% | 57,1% |
| Vívido | 3,1% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 25,0% | 57,1% |
| Suave | 34,4% | 21,4% |
| Equilibrado | 12,5% | 0,0% |
| Vibrante | 9,4% | 0,0% |
| Declaração | 18,8% | 21,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,2% | 7,1% |
| Harmonia equilibrada | 3,1% | 7,1% |
| Forte unidade cromática | 12,5% | 14,3% |
| Paleta Unificada | 78,1% | 71,4% |
Quais obras de Pieter Neefs, o Jovem atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Interior of the Antwerp Cat… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Interior de uma Igreja Góti… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior of a Gothic Church… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior of the Cathedral o… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior View of the Cathed… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior of St Bavo, Haarlem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 |
| Interior of a Gothic Church… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening Mass in a Gothic Ch… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior de uma Igreja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Antwerp Cathedral, Belgium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas as pessoas seguem Pieter Neefs, o Jovem?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas pessoas assistem a Pieter Neefs, o Jovem por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 100 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Dúvidas sobre Pieter Neefs, o Jovem
Quais obras de Pieter Neefs, o Jovem atraem mais atenção?
- Interior of St Bavo, Haarlem, com 400 visitas (29% de todas as visualizações de Pieter Neefs, o Jovem). A classificação acima lista 9 obras.
Quantas pessoas assistem a Pieter Neefs, o Jovem no OriginalUniqueArt.com?
- 2.300 visitas em doze meses: 900 na página do artista e 1.400 em obras individuais.
Que tipo de obras de Pieter Neefs, o Jovem as pessoas preferem?
- Sereno (Contraste): 57% das visitas, contra 25% do catálogo.