O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Maurits Cornelis Escher neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Maurits Cornelis Escher: o público num relance
Watercolor 70 Butterfly atrai a maioria dos olhares: 2.100 visitas ao longo de doze meses, 11% de todas as visualizações de Maurits Cornelis Escher no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por Eye e Limite III. Maurits Cornelis Escher atraiu 19.700 visitas: 8.300 na página do artista e 11.400 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 5% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 11.800 visitas. O público lê em Grego (19%), Inglês (19%) e Italiano (10%). O público assiste em computadores (73%), telemóveis (24%) e tablets (3%). O público inclina-se para Tons terrosos (Paleta de Cores): 27% das visitas, para 11% do catálogo do artista.
As 10 obras de Maurits Cornelis Escher que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 10 obras de Maurits Cornelis Escher que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
Watercolor 70 Butterfly
2.100 visitas · 11,4%
-
2
Eye
800 visitas · 4,3%
-
3
Limite III
700 visitas · 3,8%
-
4
Sky and Water I
700 visitas · 3,8%
-
5
fish
500 visitas · 2,7%
-
6
Fluorescent Sea
500 visitas · 2,7%
-
7
Perspective
400 visitas · 2,2%
-
8
Bond of Union, 1956
400 visitas · 2,2%
-
9
E94
400 visitas · 2,2%
-
10
79
400 visitas · 2,2%
Quantas pessoas assistem a Maurits Cornelis Escher por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 400 |
| Jul 2026 | 3.900 | 7.900 |
| Ago 2026 | 1.800 | 2.000 |
| Set 2026 | 2.500 | 1.100 |
Com que frequência as obras de Maurits Cornelis Escher são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Maurits Cornelis Escher escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,0% | 5,4% |
| Sombra Suave | 12,0% | 13,5% |
| Luminosidade suave | 28,0% | 37,8% |
| Equilíbrio luminoso | 28,0% | 31,9% |
| Luminoso | 28,0% | 11,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 78,0% | 64,3% |
| Saturação suave | 10,0% | 4,3% |
| Suave e equilibrada | 6,0% | 12,4% |
| Presença de cor nítida | 4,0% | 17,3% |
| Cor Vibrante | 2,0% | 1,6% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 81,6% | 60,7% |
| Tons terrosos | 10,5% | 26,7% |
| Tons escuros | 5,3% | 8,9% |
| Tons pastel | 2,6% | 2,2% |
| Natureza | 0,0% | 1,5% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 80,0% | 63,2% |
| Equilibrado | 10,0% | 18,4% |
| Vívido | 10,0% | 18,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 2,0% | 1,1% |
| Suave | 6,0% | 2,7% |
| Equilibrado | 0,0% | 11,3% |
| Vibrante | 4,0% | 9,2% |
| Declaração | 88,0% | 75,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 20,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 4,0% | 6,5% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 3,8% |
| Forte unidade cromática | 22,0% | 27,0% |
| Paleta Unificada | 66,0% | 42,7% |
Quais obras de Maurits Cornelis Escher atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Limite III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 100 | 0 |
| Bond of Union, 1956 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| Watercolor 70 Butterfly | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 |
| Puddle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Grasshopper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dragon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Watercolor 117 Crab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Watercolor 55 Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Butterflies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos as pessoas usam para assistir Maurits Cornelis Escher?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 14.400 | 73,1% |
| telemóveis | 4.700 | 23,9% |
| tablets | 600 | 3,0% |
Em que idiomas as pessoas seguem Maurits Cornelis Escher?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Grego | 900 | 18,8% |
| Inglês | 900 | 18,8% |
| Italiano | 500 | 10,4% |
| Espanhol | 400 | 8,3% |
| Ucraniano | 300 | 6,2% |
| Árabe | 200 | 4,2% |
| Lituano | 200 | 4,2% |
| Holandês | 200 | 4,2% |
| Polaco | 200 | 4,2% |
| Chinese | 200 | 4,2% |
Quantas pessoas assistem a Maurits Cornelis Escher por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 200 |
| Dom 27 Set | 500 |
| Seg 28 Set | 100 |
| Ter 29 Set | 300 |
| Qua 30 Set | 700 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 200 |
| Sáb 3 Out | 1.000 |
| Dom 4 Out | 600 |
| Seg 5 Out | 400 |
| Ter 6 Out | 500 |
| Qua 7 Out | 1.300 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 600 |
| Sáb 10 Out | 300 |
| Dom 11 Out | 200 |
| Seg 12 Out | 100 |
| Ter 13 Out | 600 |
| Qua 14 Out | 100 |
| Qui 15 Out | 1.400 |
| Sex 16 Out | 500 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 600 |
| Dom 18 Out (previsão) | 500 |
| Seg 19 Out (previsão) | 200 |
| Ter 20 Out (previsão) | 500 |
| Qua 21 Out (previsão) | 800 |
| Qui 22 Out (previsão) | 600 |
| Sex 23 Out (previsão) | 500 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 600 |
| Dom 25 Out (previsão) | 500 |
| Seg 26 Out (previsão) | 200 |
| Ter 27 Out (previsão) | 600 |
| Qua 28 Out (previsão) | 900 |
| Qui 29 Out (previsão) | 700 |
| Sex 30 Out (previsão) | 500 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 700 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 600 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 300 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 600 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 900 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 800 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 600 |
Dúvidas sobre Maurits Cornelis Escher
Quais obras de Maurits Cornelis Escher atraem mais atenção?
- Watercolor 70 Butterfly, com 2.100 visitas (11% de todas as visualizações de Maurits Cornelis Escher). A classificação acima lista 10 obras.
Quantas pessoas assistem a Maurits Cornelis Escher no OriginalUniqueArt.com?
- 19.700 visitas em doze meses: 8.300 na página do artista e 11.400 em obras individuais.
Em que dispositivos as pessoas assistem a Maurits Cornelis Escher?
- As pessoas acompanham Maurits Cornelis Escher em computadores (73%), telemóveis (24%) e tablets (3%); computadores representam 73% das visitas.
Em que idiomas as pessoas seguem Maurits Cornelis Escher?
- Em Grego (19%), Inglês (19%) e Italiano (10%). Grego lidera com 19%.
Que tipo de obras de Maurits Cornelis Escher as pessoas preferem?
- Tons terrosos (Paleta de Cores): 27% das visitas, contra 11% do catálogo.