O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Martin Munkácsi neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Martin Munkácsi: o que um ano de visitas revela
Four Boys at Lake Tanganyika é a obra mais visualizada: 1.200 visitas em um ano, 44% de toda a atenção dedicada a Martin Munkácsi. É seguido por Lovely Autumn the Last Warm Days of Sunshine e Jumping a Puddle. A página do artista recebeu 900 visitas e as obras 2.000: 2.900 no total. A atenção aumentou 33% de Set 2026 para Out 2026. Ago 2026 foi o mês mais movimentado, com 1.100 visitas. Eles favorecem Luminosidade suave (Luminosidade): 59% das visitas contra 36% do catálogo.
As 10 obras mais visualizadas de Martin Munkácsi
Cada classificação reflete as visitas recebidas na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses; a classificação 1 é a obra mais visitada de Martin Munkácsi.
-
1
Four Boys at Lake Tanganyika, 1930
1.200 visitas · 44,4%
-
2
Lovely Autumn the Last Warm Days of Sunshine, 1929
400 visitas · 14,8%
-
3
Jumping a Puddle, 1934
300 visitas · 11,1%
-
4
Bathing Beauties, Berlin, 1929
200 visitas · 7,4%
-
5
New York World's Fair, Harper's Bazaar, 1938
100 visitas · 3,7%
-
6
Lucile Brokaw, Harper's Bazaar, 1933
100 visitas · 3,7%
-
7
Harpers Bazaar Halston, 1962
100 visitas · 3,7%
-
8
Cheese Market, Holland, 1932
100 visitas · 3,7%
-
9
Having Fun at Breakfast, Berlin, 1933
100 visitas · 3,7%
-
10
Woman in Rowboat, 1928
100 visitas · 3,7%
Quando as pessoas visitam a página de Martin Munkácsi?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 100 | 800 |
| Ago 2026 | 200 | 900 |
| Set 2026 | 200 | 100 |
| Out 2026 | 400 | 0 |
Quando as obras de Martin Munkácsi estão abertas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes escolhem entre as obras de Martin Munkácsi?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 11,1% | 0,0% |
| Sombra Suave | 13,9% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 36,1% | 59,3% |
| Equilíbrio luminoso | 27,8% | 22,2% |
| Luminoso | 11,1% | 18,5% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 91,7% | 100,0% |
| Saturação suave | 8,3% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 91,7% | 100,0% |
| Equilibrado | 8,3% | 0,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 5,6% | 0,0% |
| Suave | 5,6% | 0,0% |
| Equilibrado | 11,1% | 0,0% |
| Vibrante | 13,9% | 18,5% |
| Declaração | 63,9% | 81,5% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 8,3% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 16,7% | 22,2% |
| Paleta Unificada | 75,0% | 77,8% |
Quais são as obras mais visualizadas de Martin Munkácsi, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jumping a Puddle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York World's Fair, Harp… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Woman in Rowboat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Footballers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bedouin Egypt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jumping Fox Terrier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eva Szaplone in a Rumbleseat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lovely Autumn the Last Warm… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 | 0 |
| German Army Marches Out | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Martin Munkácsi é seguido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 300 | 60,0% |
| Francês | 200 | 40,0% |
Quantas visitas por dia Martin Munkácsi recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 300 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 300 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 200 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 100 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 100 |
O que as pessoas perguntam sobre Martin Munkácsi
Qual obra de Martin Munkácsi é a mais visitada?
- Four Boys at Lake Tanganyika em primeiro lugar, com 1.200 visitas, representando 44% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Martin Munkácsi no OriginalUniqueArt.com?
- 2.900 visitas em doze meses: 900 à página do artista, 2.000 às obras.
Quais obras de Martin Munkácsi combinam com o gosto dos visitantes?
- Obras descritas como Luminosidade suave (Luminosidade) recebem 59% das visitas de 36% do catálogo.