O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Marius Bauer neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Marius Bauer: figuras principais
A obra mais visualizada é Strasbourg Cathedral: 200 visitas em doze meses, representando 40% das visualizações de Marius Bauer. Depois Taj Mahal by moonlight e Turkish army to Jerusalem. No total, 600 visitas: 100 na página do artista, 500 nas obras. O público diminuiu: 100% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. Mês de pico: Jul 2026 com 500 visitas. Um estilo se destaca: Tons neutros (Paleta de Cores) recebe 100% das visitas com apenas 23% do catálogo.
Marius Bauer: as 3 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 3 obras de Marius Bauer mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
Como o público de Marius Bauer muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Como as obras de Marius Bauer são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Marius Bauer?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Etéreo | 33,3% | 100,0% |
| Dramático | 33,3% | 0,0% |
| Tons terrosos | 33,3% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 20,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 36,7% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 33,3% | 60,0% |
| Equilíbrio luminoso | 6,7% | 0,0% |
| Luminoso | 3,3% | 40,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 30,0% | 80,0% |
| Saturação suave | 43,3% | 20,0% |
| Suave e equilibrada | 20,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 6,7% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 63,6% | 0,0% |
| Tons neutros | 22,7% | 100,0% |
| Monocromático | 9,1% | 0,0% |
| Tons escuros | 4,5% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 40,0% | 80,0% |
| Equilibrado | 53,3% | 20,0% |
| Vívido | 6,7% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 30,0% | 0,0% |
| Suave | 40,0% | 40,0% |
| Equilibrado | 10,0% | 60,0% |
| Vibrante | 3,3% | 0,0% |
| Declaração | 16,7% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 3,3% | 40,0% |
| Harmonia equilibrada | 3,3% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 6,7% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 86,7% | 60,0% |
Como as obras mais visualizadas de Marius Bauer se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seated Female Nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lying Nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maannacht in Jeruzalem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ruiters in de woestijn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Taj Mahal by moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 0 |
| After the Fight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The harem guard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Jerusalem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ambir Palace in Hindustan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horseman in Cairo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Marius Bauer utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Marius Bauer e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 100 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
Marius Bauer: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Marius Bauer?
- Strasbourg Cathedral: 200 visitas, 40% das visualizações de Marius Bauer. A lista estende-se até a 3ª posição.
Quantas visitas Marius Bauer recebe?
- 600 nos últimos doze meses (100 na página do artista, 500 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Marius Bauer?
- Sim, Tons neutros (Paleta de Cores): 100% das visitas para 23% do catálogo.