O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Marie Laurencin neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Marie Laurencin: o público num relance
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913) atrai a maioria dos olhares: 1.000 visitas ao longo de doze meses, 12% de todas as visualizações de Marie Laurencin no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por L'éventail (1911) e La Barque (1920). Marie Laurencin atraiu 10.500 visitas: 3.200 na página do artista e 7.300 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 7% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 5.200 visitas. O público assiste em computadores (58%), telemóveis (36%) e tablets (6%). O público inclina-se para Tons neutros (Paleta de Cores): 88% das visitas, para 75% do catálogo do artista.
As 10 obras de Marie Laurencin que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 10 obras de Marie Laurencin que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913)
1.000 visitas · 11,8%
-
2
L'éventail (1911)
400 visitas · 4,7%
-
3
La Barque (1920)
400 visitas · 4,7%
-
4
La femme-cheval (1918)
400 visitas · 4,7%
-
5
La vie au château (1925)
400 visitas · 4,7%
-
6
La jeune fille au palmier (1915)
300 visitas · 3,5%
-
7
Mme André Groult née Nicole Poiret (1937)
300 visitas · 3,5%
-
8
Autoportrait au chapeau (1927)
300 visitas · 3,5%
-
9
Fillette au chapeau bleu et noir (1914)
300 visitas · 3,5%
-
10
La Liseuse (1913)
300 visitas · 3,5%
Quantas pessoas assistem a Marie Laurencin por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 900 | 4.300 |
| Ago 2026 | 1.300 | 1.400 |
| Set 2026 | 1.000 | 1.500 |
Com que frequência as obras de Marie Laurencin são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Marie Laurencin escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,1% | 1,2% |
| Sombra Suave | 18,4% | 15,3% |
| Luminosidade suave | 38,8% | 40,0% |
| Equilíbrio luminoso | 30,6% | 43,5% |
| Luminoso | 8,2% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 63,3% | 67,1% |
| Saturação suave | 28,6% | 27,1% |
| Suave e equilibrada | 8,2% | 5,9% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 75,0% | 88,0% |
| Tons terrosos | 14,3% | 12,0% |
| Monocromático | 10,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 49,0% | 60,0% |
| Equilibrado | 46,9% | 34,1% |
| Vívido | 4,1% | 5,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 22,4% | 11,8% |
| Suave | 34,7% | 24,7% |
| Equilibrado | 6,1% | 16,5% |
| Vibrante | 20,4% | 24,7% |
| Declaração | 16,3% | 22,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 36,7% | 43,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 14,3% | 20,0% |
| Harmonia equilibrada | 12,2% | 9,4% |
| Forte unidade cromática | 22,4% | 20,0% |
| Paleta Unificada | 14,3% | 7,1% |
Quais obras de Marie Laurencin atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La jeune fille au palmier (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Corbeille de Fruits (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femme au turban (1922) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autoportrait (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le cheval noir ou La promen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paysage (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jean royère (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Amazon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Femme au chapeau à plume… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tête de Jeune Fille (1909) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos as pessoas usam para assistir Marie Laurencin?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 6.100 | 58,1% |
| telemóveis | 3.800 | 36,2% |
| tablets | 600 | 5,7% |
Em que idiomas as pessoas seguem Marie Laurencin?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Francês | 800 | 61,5% |
| Espanhol | 200 | 15,4% |
| Dinamarquês | 100 | 7,7% |
| Coreano | 100 | 7,7% |
| Chinese | 100 | 7,7% |
Quantas pessoas assistem a Marie Laurencin por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 21 Set | 0 |
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 200 |
| Qui 24 Set | 300 |
| Sex 25 Set | 100 |
| Sáb 26 Set | 200 |
| Dom 27 Set | 200 |
| Seg 28 Set | 400 |
| Ter 29 Set | 100 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 1.000 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 300 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 400 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 400 |
| Sáb 10 Out | 700 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out (previsão) | 200 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 300 |
| Qui 15 Out (previsão) | 200 |
| Sex 16 Out (previsão) | 700 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 400 |
| Dom 18 Out (previsão) | 300 |
| Seg 19 Out (previsão) | 200 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 300 |
| Qui 22 Out (previsão) | 300 |
| Sex 23 Out (previsão) | 800 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 500 |
| Dom 25 Out (previsão) | 300 |
| Seg 26 Out (previsão) | 200 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 300 |
| Qui 29 Out (previsão) | 300 |
| Sex 30 Out (previsão) | 900 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 500 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 300 |
Dúvidas sobre Marie Laurencin
Quais obras de Marie Laurencin atraem mais atenção?
- Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913), com 1.000 visitas (12% de todas as visualizações de Marie Laurencin). A classificação acima lista 10 obras.
Quantas pessoas assistem a Marie Laurencin no OriginalUniqueArt.com?
- 10.500 visitas em doze meses: 3.200 na página do artista e 7.300 em obras individuais.
Em que dispositivos as pessoas assistem a Marie Laurencin?
- As pessoas acompanham Marie Laurencin em computadores (58%), telemóveis (36%) e tablets (6%); computadores representam 58% das visitas.
Que tipo de obras de Marie Laurencin as pessoas preferem?
- Tons neutros (Paleta de Cores): 88% das visitas, contra 75% do catálogo.