O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Lucas Velázquez neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Lucas Velázquez: o que um ano de visitas revela
La Fusillade El Fusilamiento é a obra mais visualizada: 400 visitas em um ano, 36% de toda a atenção dedicada a Lucas Velázquez. É seguido por Condemned by the Inquisition e La Diligence sous l'orage La Diligencia bajo la tormenta. A página do artista recebeu 400 visitas e as obras 900: 1.300 no total. Jul 2026 foi o mês mais movimentado, com 700 visitas. Eles favorecem Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 45% das visitas contra 6% do catálogo.
As 8 obras mais visualizadas de Lucas Velázquez
Cada classificação reflete as visitas recebidas na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses; a classificação 1 é a obra mais visitada de Lucas Velázquez.
-
1
La Fusillade El Fusilamiento
400 visitas · 36,4%
-
2
Condemned by the Inquisition
100 visitas · 9,1%
-
3
La Diligence sous l'orage La Diligencia bajo la tormenta
100 visitas · 9,1%
-
4
Vue d'un estuaire avec des pêcheurs et un château imaginaire
100 visitas · 9,1%
-
5
A Scene of Exorcism
100 visitas · 9,1%
-
6
Masquerade
100 visitas · 9,1%
-
7
The Garrotte
100 visitas · 9,1%
-
8
Inquisition Scene
100 visitas · 9,1%
Quando as pessoas visitam a página de Lucas Velázquez?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 100 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
| Out 2026 | 200 | 0 |
Quando as obras de Lucas Velázquez estão abertas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes escolhem entre as obras de Lucas Velázquez?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 51,1% | 63,6% |
| Sombra Suave | 27,7% | 27,3% |
| Luminosidade suave | 12,8% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 8,5% | 9,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 51,1% | 54,5% |
| Saturação suave | 29,8% | 27,3% |
| Suave e equilibrada | 12,8% | 18,2% |
| Presença de cor nítida | 6,4% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 74,2% | 90,0% |
| Tons neutros | 16,1% | 10,0% |
| Tons escuros | 9,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 61,7% | 63,6% |
| Equilibrado | 25,5% | 18,2% |
| Vívido | 12,8% | 18,2% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 12,8% | 36,4% |
| Suave | 17,0% | 9,1% |
| Equilibrado | 14,9% | 0,0% |
| Vibrante | 25,5% | 18,2% |
| Declaração | 29,8% | 36,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 17,0% | 9,1% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,6% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 6,4% | 45,5% |
| Forte unidade cromática | 46,8% | 36,4% |
| Paleta Unificada | 19,1% | 9,1% |
Quais são as obras mais visualizadas de Lucas Velázquez, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| This Is What Is Called Read… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mariano Goya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Allegorical caprice. The Av… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Procession | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Communion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night Round or the Eve of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Rosary of Dawn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Inside Church | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Procession | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Manolito Guasquez and the F… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Lucas Velázquez é seguido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Francês | 700 | 87,5% |
| Espanhol | 100 | 12,5% |
Quantas visitas por dia Lucas Velázquez recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 100 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 100 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 500 |
| Qui 5 Nov | 600 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 700 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 900 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 200 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 800 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 1.200 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 200 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 1.000 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 1.400 |
O que as pessoas perguntam sobre Lucas Velázquez
Qual obra de Lucas Velázquez é a mais visitada?
- La Fusillade El Fusilamiento em primeiro lugar, com 400 visitas, representando 36% das visualizações. 8 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Lucas Velázquez no OriginalUniqueArt.com?
- 1.300 visitas em doze meses: 400 à página do artista, 900 às obras.
Quais obras de Lucas Velázquez combinam com o gosto dos visitantes?
- Obras descritas como Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) recebem 45% das visitas de 6% do catálogo.