O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Louis Wain neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Louis Wain: figuras principais
A obra mais visualizada é The Bride and Groom: 1.600 visitas em doze meses, representando 76% das visualizações de Louis Wain. Depois The Smoker's Match e A Cat in ‘Gothic’ Style. No total, 8.500 visitas: 7.200 na página do artista, 1.300 nas obras. O público cresce: 91% mais visitas em Out 2026 do que em Set 2026. Mês de pico: Out 2026 com 4.200 visitas. Idiomas do público: Espanhol (82%), Francês (9%) e Inglês (7%). Países do público: Argentina (21%), Espanha (20%) e México (18%). Distribuição do público por dispositivo: telemóveis (51%), computadores (45%) e tablets (5%). Um estilo se destaca: Sombra Suave (Luminosidade) recebe 76% das visitas com apenas 29% do catálogo.
Louis Wain: as 6 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 6 obras de Louis Wain mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
Como o público de Louis Wain muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 800 |
| Ago 2026 | 800 | 300 |
| Set 2026 | 2.200 | 0 |
| Out 2026 | 4.000 | 200 |
Como as obras de Louis Wain são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Louis Wain?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 28,6% | 76,2% |
| Luminosidade suave | 42,9% | 14,3% |
| Equilíbrio luminoso | 28,6% | 9,5% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Saturação suave | 0,0% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 85,7% | 95,2% |
| Presença de cor nítida | 14,3% | 4,8% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 33,3% | 40,0% |
| Tons terrosos | 33,3% | 20,0% |
| Natureza | 16,7% | 20,0% |
| Tons neutros | 16,7% | 20,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 71,4% | 90,5% |
| Vívido | 28,6% | 9,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 14,3% | 4,8% |
| Equilibrado | 28,6% | 4,8% |
| Vibrante | 14,3% | 4,8% |
| Declaração | 42,9% | 85,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 28,6% | 9,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 14,3% | 4,8% |
| Forte unidade cromática | 57,1% | 85,7% |
| Paleta Unificada | 0,0% | 0,0% |
Como as obras mais visualizadas de Louis Wain se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Naughty Puss | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Good Puss | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In Sunny Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sicilian Cat Kaleidoscope | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Cat in ‘Gothic’ Style | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bride and Groom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 300 | 0 | 200 |
| The Smoker's Match | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Telemóveis, tablets ou computadores: onde é que Louis Wain é assistido?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| telemóveis | 4.300 | 50,6% |
| computadores | 3.800 | 44,7% |
| tablets | 400 | 4,7% |
Quais idiomas o público de Louis Wain utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Espanhol | 4.600 | 82,1% |
| Francês | 500 | 8,9% |
| Inglês | 400 | 7,1% |
| Italiano | 100 | 1,8% |
Como são as visitas diárias a Louis Wain e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 300 |
| Dom 18 Out | 100 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 300 |
| Qua 21 Out | 100 |
| Qui 22 Out | 800 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 300 |
| Dom 25 Out | 300 |
| Seg 26 Out | 200 |
| Ter 27 Out | 300 |
| Qua 28 Out | 200 |
| Qui 29 Out | 200 |
| Sex 30 Out | 800 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 1.200 |
| Ter 3 Nov | 200 |
| Qua 4 Nov | 700 |
| Qui 5 Nov | 300 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 500 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 900 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 500 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 600 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 800 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 500 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 300 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 1.000 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 500 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 700 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 900 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 600 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 500 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 300 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 1.100 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 600 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 800 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 1.000 |
Louis Wain: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Louis Wain?
- The Bride and Groom: 1.600 visitas, 76% das visualizações de Louis Wain. A lista estende-se até a 6ª posição.
Quantas visitas Louis Wain recebe?
- 8.500 nos últimos doze meses (7.200 na página do artista, 1.300 nas obras).
As pessoas assistem a Louis Wain num telemóvel ou num computador?
- Em ambos: telemóveis (51%), computadores (45%) e tablets (5%); telemóveis lidera com 51%.
Louis Wain é seguido em vários idiomas?
- Sim: Espanhol (82%), Francês (9%) e Inglês (7%). Espanhol lidera com 82%.
O público tem preferência por algum tipo de obra de Louis Wain?
- Sim, Sombra Suave (Luminosidade): 76% das visitas para 29% do catálogo.