O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Károly Markó neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Károly Markó: o público num relance
Lovers In Italian Landscape atrai a maioria dos olhares: 300 visitas ao longo de doze meses, 25% de todas as visualizações de Károly Markó no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por Wanderer And His Guard e Aqua Nera near Rome. Károly Markó atraiu 1.800 visitas: 600 na página do artista e 1.200 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 100% de Set 2026 para Out 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 1.500 visitas. O público inclina-se para Romântico (Tom Emocional): 60% das visitas, para 22% do catálogo do artista.
As 9 obras de Károly Markó que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 9 obras de Károly Markó que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
Lovers In Italian Landscape
300 visitas · 25,0%
-
2
Wanderer And His Guard
200 visitas · 16,7%
-
3
Aqua Nera near Rome, 1858
100 visitas · 8,3%
-
4
View of the Great Hungarian Plain with Draw Well, 1853
100 visitas · 8,3%
-
5
Italian Landscape With Viaduct And Rainbow
100 visitas · 8,3%
-
6
Forest Scene At Ailo In Corsica
100 visitas · 8,3%
-
7
Pest Organ
100 visitas · 8,3%
-
8
Visegrád
100 visitas · 8,3%
-
9
Landscape Sketch With A Lake
100 visitas · 8,3%
Quantas pessoas assistem a Károly Markó por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 900 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 300 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as obras de Károly Markó são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Károly Markó escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 55,6% | 20,0% |
| Romântico | 22,2% | 60,0% |
| Esperançoso | 11,1% | 20,0% |
| Nostálgico | 11,1% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,0% | 8,3% |
| Sombra Suave | 18,0% | 16,7% |
| Luminosidade suave | 46,0% | 50,0% |
| Equilíbrio luminoso | 26,0% | 16,7% |
| Luminoso | 4,0% | 8,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 30,0% | 50,0% |
| Saturação suave | 52,0% | 50,0% |
| Suave e equilibrada | 16,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 2,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 45,2% | 75,0% |
| Tons neutros | 50,0% | 25,0% |
| Tons escuros | 2,4% | 0,0% |
| Monocromático | 2,4% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 36,0% | 58,3% |
| Equilibrado | 60,0% | 41,7% |
| Vívido | 4,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 8,3% |
| Suave | 6,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 2,0% | 0,0% |
| Vibrante | 14,0% | 8,3% |
| Declaração | 72,0% | 83,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 6,0% | 25,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,0% | 16,7% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 25,0% |
| Forte unidade cromática | 50,0% | 16,7% |
| Paleta Unificada | 24,0% | 16,7% |
Quais obras de Károly Markó atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aqua Nera near Rome | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| From the Pearl of Holy Anti… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Roman Campagna near Cer… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Diana and Her Nymphs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lovers In Italian Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 0 |
| Italian Landscape With Viad… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Environment Of Tivoli | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Diana at the Hunt (Hunting… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with Castle over… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ambush in the Forest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas as pessoas seguem Károly Markó?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas pessoas assistem a Károly Markó por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Dúvidas sobre Károly Markó
Quais obras de Károly Markó atraem mais atenção?
- Lovers In Italian Landscape, com 300 visitas (25% de todas as visualizações de Károly Markó). A classificação acima lista 9 obras.
Quantas pessoas assistem a Károly Markó no OriginalUniqueArt.com?
- 1.800 visitas em doze meses: 600 na página do artista e 1.200 em obras individuais.
Que tipo de obras de Károly Markó as pessoas preferem?
- Romântico (Tom Emocional): 60% das visitas, contra 22% do catálogo.