O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Jervis McEntee neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Jervis McEntee: o público num relance
Kauterskill Clove atrai a maioria dos olhares: 300 visitas ao longo de doze meses, 18% de todas as visualizações de Jervis McEntee no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por Twilight, a Stroll by the Shore e View of the Catskills at Rondout, New York. Jervis McEntee atraiu 2.200 visitas: 700 na página do artista e 1.500 em obras individuais. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 2.000 visitas. O público inclina-se para Presença de cor nítida (Saturação de Cor): 53% das visitas, para 22% do catálogo do artista.
As 10 obras de Jervis McEntee que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 10 obras de Jervis McEntee que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
Kauterskill Clove
300 visitas · 17,6%
-
2
Twilight, a Stroll by the Shore, 1862
200 visitas · 11,8%
-
3
View of the Catskills at Rondout, New York
200 visitas · 11,8%
-
4
A Journey's Pause in the Roman Campagna, 1868
100 visitas · 5,9%
-
5
October in the Catskills, 1866
100 visitas · 5,9%
-
6
Study of Birch Trunks (Scribners'), 1869
100 visitas · 5,9%
-
7
A Cliff in the Katskills
100 visitas · 5,9%
-
8
Mist Rising near New Paltz, 1861
100 visitas · 5,9%
-
9
Hamilton's Ranch, Nevada, 1881
100 visitas · 5,9%
-
10
The Hudson River Valley
100 visitas · 5,9%
Quantas pessoas assistem a Jervis McEntee por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 700 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as obras de Jervis McEntee são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Jervis McEntee escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 20,0% | 11,8% |
| Sombra Suave | 12,0% | 29,4% |
| Luminosidade suave | 30,0% | 41,2% |
| Equilíbrio luminoso | 18,0% | 17,6% |
| Luminoso | 20,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 34,0% | 29,4% |
| Saturação suave | 12,0% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 32,0% | 17,6% |
| Presença de cor nítida | 22,0% | 52,9% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 44,9% | 50,0% |
| Tons neutros | 22,4% | 12,5% |
| Tons escuros | 14,3% | 31,2% |
| Tons pastel | 12,2% | 0,0% |
| Monocromático | 6,1% | 6,2% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 38,0% | 29,4% |
| Equilibrado | 42,0% | 35,3% |
| Vívido | 20,0% | 35,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 32,0% | 29,4% |
| Suave | 14,0% | 11,8% |
| Equilibrado | 10,0% | 0,0% |
| Vibrante | 16,0% | 5,9% |
| Declaração | 28,0% | 52,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 2,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 8,0% | 17,6% |
| Harmonia equilibrada | 8,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 26,0% | 17,6% |
| Paleta Unificada | 56,0% | 64,7% |
Quais obras de Jervis McEntee atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Natural Bridge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mossy Bank | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian Summer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| My Little Fisher Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Grove of Trees, Ashokan,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mist Rising near New Paltz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Fall Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Twilight, a Stroll by the S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| The Danger Signal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Cliff in the Katskills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Em que idiomas as pessoas seguem Jervis McEntee?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas pessoas assistem a Jervis McEntee por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
Dúvidas sobre Jervis McEntee
Quais obras de Jervis McEntee atraem mais atenção?
- Kauterskill Clove, com 300 visitas (18% de todas as visualizações de Jervis McEntee). A classificação acima lista 10 obras.
Quantas pessoas assistem a Jervis McEntee no OriginalUniqueArt.com?
- 2.200 visitas em doze meses: 700 na página do artista e 1.500 em obras individuais.
Que tipo de obras de Jervis McEntee as pessoas preferem?
- Presença de cor nítida (Saturação de Cor): 53% das visitas, contra 22% do catálogo.