O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Giuseppe Zais neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Giuseppe Zais: figuras principais
A obra mais visualizada é The Swing: 400 visitas em doze meses, representando 27% das visualizações de Giuseppe Zais. Depois Landscape with Ruins and Archway e Landscape with a Group of Figures. No total, 1.200 visitas: 200 na página do artista, 1.000 nas obras. Mês de pico: Jul 2026 com 1.100 visitas. Um estilo se destaca: Elegante (Energia) recebe 57% das visitas com apenas 7% do catálogo.
Giuseppe Zais: as 8 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 8 obras de Giuseppe Zais mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
-
1
The Swing, 1765
400 visitas · 26,7%
-
2
Landscape with Ruins and Archway, 1730
300 visitas · 20,0%
-
3
Landscape with a Group of Figures
200 visitas · 13,3%
-
4
Landscape with Shepherds and Fishermen
200 visitas · 13,3%
-
5
River Landscape with Two Country Women and Four Sheep on a Winding Road, a Fisherman, and Farm Buildings Round an Old Round Tower in the Middle
100 visitas · 6,7%
-
6
Landscape with River and Bridge, 1740
100 visitas · 6,7%
-
7
Pastoral Landscape
100 visitas · 6,7%
-
8
Landscape
100 visitas · 6,7%
Como o público de Giuseppe Zais muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 900 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Como as obras de Giuseppe Zais são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Giuseppe Zais?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 80,0% | 42,9% |
| Elegante | 6,7% | 57,1% |
| Dramático | 6,7% | 0,0% |
| Nostalgia vintage | 6,7% | 0,0% |
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 80,0% | 42,9% |
| Romântico | 6,7% | 57,1% |
| Calma | 6,7% | 0,0% |
| Espiritual | 6,7% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 6,5% | 0,0% |
| Sombra Suave | 38,7% | 73,3% |
| Luminosidade suave | 45,2% | 26,7% |
| Equilíbrio luminoso | 6,5% | 0,0% |
| Luminoso | 3,2% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 51,6% | 33,3% |
| Saturação suave | 41,9% | 66,7% |
| Suave e equilibrada | 6,5% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 64,5% | 53,3% |
| Equilibrado | 32,3% | 46,7% |
| Vívido | 3,2% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 12,9% | 0,0% |
| Equilibrado | 6,5% | 0,0% |
| Vibrante | 19,4% | 6,7% |
| Declaração | 61,3% | 93,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,9% | 20,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 9,7% | 6,7% |
| Harmonia equilibrada | 19,4% | 20,0% |
| Forte unidade cromática | 35,5% | 53,3% |
| Paleta Unificada | 22,6% | 0,0% |
Como as obras mais visualizadas de Giuseppe Zais se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Rest on the Flight into… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italian landscape with rive… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italian landscape with a la… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with Figures | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| By the Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| At the Fountain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with Ruins and Ar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| PAYSAGE PASTORAL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ancient Ruins with a Great… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain Landscape with Pic… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Giuseppe Zais utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Giuseppe Zais e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 200 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Giuseppe Zais: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Giuseppe Zais?
- The Swing: 400 visitas, 27% das visualizações de Giuseppe Zais. A lista estende-se até a 8ª posição.
Quantas visitas Giuseppe Zais recebe?
- 1.200 nos últimos doze meses (200 na página do artista, 1.000 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Giuseppe Zais?
- Sim, Elegante (Energia): 57% das visitas para 7% do catálogo.