O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Giovanni Fattori neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Giovanni Fattori: o público num relance
In vedetta (also known as Il Muro Bianco) atrai a maioria dos olhares: 2.300 visitas ao longo de doze meses, 27% de todas as visualizações de Giovanni Fattori no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por Libecciata e Rest in Maremma. Giovanni Fattori atraiu 7.800 visitas: 400 na página do artista e 7.400 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 40% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 6.200 visitas. O público assiste em computadores (86%), telemóveis (12%) e tablets (3%). O público inclina-se para Sereno (Tom Emocional): 55% das visitas, para 0% do catálogo do artista.
As 10 obras de Giovanni Fattori que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 10 obras de Giovanni Fattori que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
-
1
In vedetta (also known as Il Muro Bianco), 1872
2.300 visitas · 26,7%
-
2
Libecciata, 1880
600 visitas · 7,0%
-
3
Rest in Maremma
500 visitas · 5,8%
-
4
Mandrie Maremmane (also known as I Butteri), 1893
300 visitas · 3,5%
-
5
La torre rossa (also known as La torre del Marzocco), 1875
300 visitas · 3,5%
-
6
Il Riposo, 1887
200 visitas · 2,3%
-
7
Self-portrait at sixty-nine years
200 visitas · 2,3%
-
8
Diego Martelli in Castiglioncello
200 visitas · 2,3%
-
9
Roman wagons
200 visitas · 2,3%
-
10
haystack
200 visitas · 2,3%
Quantas pessoas assistem a Giovanni Fattori por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 5.800 |
| Ago 2026 | 0 | 1.000 |
| Set 2026 | 0 | 600 |
Com que frequência as obras de Giovanni Fattori são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Giovanni Fattori escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 54,5% |
| Calma | 0,0% | 18,2% |
| Melancólico | 100,0% | 9,1% |
| Contemplativo | 0,0% | 18,2% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 10,0% | 2,3% |
| Sombra Suave | 38,0% | 25,6% |
| Luminosidade suave | 44,0% | 26,7% |
| Equilíbrio luminoso | 6,0% | 18,6% |
| Luminoso | 2,0% | 26,7% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 8,0% | 4,7% |
| Saturação suave | 26,0% | 38,4% |
| Suave e equilibrada | 20,0% | 23,3% |
| Presença de cor nítida | 46,0% | 33,7% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 48,8% | 31,2% |
| Tons terrosos | 41,5% | 26,0% |
| Tons neutros | 9,8% | 41,6% |
| Tons pastel | 0,0% | 1,3% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 12,0% | 5,8% |
| Equilibrado | 40,0% | 54,6% |
| Vívido | 48,0% | 39,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 5,8% |
| Suave | 16,0% | 7,0% |
| Equilibrado | 18,0% | 38,4% |
| Vibrante | 20,0% | 19,8% |
| Declaração | 40,0% | 29,1% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 32,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,0% | 12,8% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 10,5% |
| Forte unidade cromática | 60,0% | 22,1% |
| Paleta Unificada | 12,0% | 22,1% |
Quais obras de Giovanni Fattori atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| French Soldiers in 1859 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Il Riposo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Libecciata | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 |
| Mary Queen of Scots, at the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a lady | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Medici scene (Clarice Stroz… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The massacres of Mantua | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch of the holm oak | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of the artist's se… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos as pessoas usam para assistir Giovanni Fattori?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os números
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 6.700 | 85,9% |
| telemóveis | 900 | 11,5% |
| tablets | 200 | 2,6% |
Em que idiomas as pessoas seguem Giovanni Fattori?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas pessoas assistem a Giovanni Fattori por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 100 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Dúvidas sobre Giovanni Fattori
Quais obras de Giovanni Fattori atraem mais atenção?
- In vedetta (also known as Il Muro Bianco), com 2.300 visitas (27% de todas as visualizações de Giovanni Fattori). A classificação acima lista 10 obras.
Quantas pessoas assistem a Giovanni Fattori no OriginalUniqueArt.com?
- 7.800 visitas em doze meses: 400 na página do artista e 7.400 em obras individuais.
Em que dispositivos as pessoas assistem a Giovanni Fattori?
- As pessoas acompanham Giovanni Fattori em computadores (86%), telemóveis (12%) e tablets (3%); computadores representam 86% das visitas.
Que tipo de obras de Giovanni Fattori as pessoas preferem?
- Sereno (Tom Emocional): 55% das visitas, contra 0% do catálogo.