O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Gabriele Münter neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Gabriele Münter: o público num relance
Landschaft mit Einoedhof (Landscape with Farmhouse) atrai a maioria dos olhares: 500 visitas ao longo de doze meses, 83% de todas as visualizações de Gabriele Münter no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por Clouds over the Castle, Murnau. Gabriele Münter atraiu 1.100 visitas: 900 na página do artista e 200 em obras individuais. Menos visualizações ultimamente: as visitas caíram 80% de Set 2026 para Out 2026. O mês com maior atividade foi Set 2026, com 500 visitas. O público inclina-se para Sombra Suave (Luminosidade): 100% das visitas, para 42% do catálogo do artista.
As 2 obras de Gabriele Münter que mais atraem olhares
Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 2 obras de Gabriele Münter que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.
Quantas pessoas assistem a Gabriele Münter por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 100 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 500 | 0 |
| Out 2026 | 100 | 0 |
Com que frequência as obras de Gabriele Münter são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras os admiradores de Gabriele Münter escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,3% | 0,0% |
| Sombra Suave | 41,7% | 100,0% |
| Luminosidade suave | 33,3% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 16,7% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 25,0% | 0,0% |
| Saturação suave | 33,3% | 16,7% |
| Suave e equilibrada | 33,3% | 83,3% |
| Presença de cor nítida | 8,3% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 41,7% | 100,0% |
| Vívido | 25,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 8,3% | 0,0% |
| Suave | 25,0% | 16,7% |
| Equilibrado | 33,3% | 83,3% |
| Vibrante | 16,7% | 0,0% |
| Declaração | 16,7% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 50,0% | 100,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 25,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 8,3% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 8,3% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 8,3% | 0,0% |
Quais obras de Gabriele Münter atraem mais olhares, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Yellow House | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Man in an Armchair (Paul Kl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Letter (Sick) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of the Mountains | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Village Street | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Staffelsee Lake, Bavaria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Esrum Lake | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breakfast of the Birds | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Clouds over the Castle, Mur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sonnenblumen vor Rot (Sunfl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas as pessoas seguem Gabriele Münter?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Espanhol | 100 | 100,0% |
Quantas pessoas assistem a Gabriele Münter por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 100 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 100 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 100 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
Dúvidas sobre Gabriele Münter
Quais obras de Gabriele Münter atraem mais atenção?
- Landschaft mit Einoedhof (Landscape with Farmhouse), com 500 visitas (83% de todas as visualizações de Gabriele Münter). A classificação acima lista 2 obras.
Quantas pessoas assistem a Gabriele Münter no OriginalUniqueArt.com?
- 1.100 visitas em doze meses: 900 na página do artista e 200 em obras individuais.
Que tipo de obras de Gabriele Münter as pessoas preferem?
- Sombra Suave (Luminosidade): 100% das visitas, contra 42% do catálogo.