O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Ernest A. L. Ham neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Ernest A. L. Ham: figuras principais
A obra mais visualizada é St John's Church, Southall: 300 visitas em doze meses, representando 9% das visualizações de Ernest A. L. Ham. Depois Norwood Green e High Street, Southall (looking west). No total, 2.900 visitas: 1.000 na página do artista, 1.900 nas obras. O público diminuiu: 100% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. Mês de pico: Jul 2026 com 2.400 visitas. Um estilo se destaca: Tons escuros (Paleta de Cores) recebe 60% das visitas com apenas 49% do catálogo.
Ernest A. L. Ham: as 10 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 10 obras de Ernest A. L. Ham mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
-
1
St John's Church, Southall, 1892
300 visitas · 9,4%
-
2
Norwood Green, 1895
200 visitas · 6,2%
-
3
High Street, Southall (looking west), 1894
200 visitas · 6,2%
-
4
St John's Southall (Old Church) in 1897, 1931
200 visitas · 6,2%
-
5
The Canal Dock, Endsleigh Road, Southall, 1895
200 visitas · 6,2%
-
6
Norwood Farm, 1910
200 visitas · 6,2%
-
7
The Common, North Hyde Bridge, 1899
100 visitas · 3,1%
-
8
The Canal Bridge and 'Grand Junction Arms', North Hyde Lane, Southall, 1895
100 visitas · 3,1%
-
9
Tentelow Lane, Norwood Green, Southall, 1901
100 visitas · 3,1%
-
10
Flour Mill, Norwood Road, 1910
100 visitas · 3,1%
Como o público de Ernest A. L. Ham muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 800 | 1.600 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Como as obras de Ernest A. L. Ham são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Ernest A. L. Ham?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Calma | 38,5% | 32,1% |
| Sereno | 30,8% | 39,3% |
| Nostálgico | 30,8% | 28,6% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 4,0% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 68,0% | 78,1% |
| Equilíbrio luminoso | 28,0% | 21,9% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 0,0% | 0,0% |
| Saturação suave | 0,0% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 12,0% | 6,2% |
| Presença de cor nítida | 88,0% | 93,8% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 49,0% | 60,0% |
| Tons terrosos | 46,9% | 40,0% |
| Tons neutros | 4,1% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrado | 6,0% | 0,0% |
| Vívido | 94,0% | 100,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,0% | 6,2% |
| Suave | 22,0% | 25,0% |
| Equilibrado | 30,0% | 34,4% |
| Vibrante | 40,0% | 28,1% |
| Declaração | 4,0% | 6,2% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 40,0% | 34,4% |
| Paleta Unificada | 60,0% | 65,6% |
Como as obras mais visualizadas de Ernest A. L. Ham se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Three Bridges (Rail, Canal… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Common, North Hyde Brid… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| St John's Church, Southall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Western Road, Southall Green | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Wharncliffe Viaduct | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Old Barn, South Road, South… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maud Grange Garden, Glade L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old Houses in Havelock Road… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Frogmore Green, Norwood Roa… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Norwood Green Farm, Southall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Ernest A. L. Ham utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Como são as visitas diárias a Ernest A. L. Ham e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 200 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 200 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 300 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 300 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Ernest A. L. Ham: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Ernest A. L. Ham?
- St John's Church, Southall: 300 visitas, 9% das visualizações de Ernest A. L. Ham. A lista estende-se até a 10ª posição.
Quantas visitas Ernest A. L. Ham recebe?
- 2.900 nos últimos doze meses (1.000 na página do artista, 1.900 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Ernest A. L. Ham?
- Sim, Tons escuros (Paleta de Cores): 60% das visitas para 49% do catálogo.