O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Cornelis Springer neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Cornelis Springer: o que um ano de visitas revela
Enkhuizen south havendijk é a obra mais visualizada: 400 visitas em um ano, 6% de toda a atenção dedicada a Cornelis Springer. É seguido por Many figures in the streets of Haarlem e Weeshuis in Enkhuizen. A página do artista recebeu 600 visitas e as obras 6.200: 6.800 no total. A atenção aumentou 725% de Set 2026 para Out 2026. Out 2026 foi o mês mais movimentado, com 3.300 visitas. Os visitantes assistem em computadores (49%), tablets (49%) e telemóveis (3%). Eles favorecem Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 35% das visitas contra 14% do catálogo.
As 10 obras mais visualizadas de Cornelis Springer
Cada classificação reflete as visitas recebidas na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses; a classificação 1 é a obra mais visitada de Cornelis Springer.
-
1
Enkhuizen south havendijk
400 visitas · 5,9%
-
2
Many figures in the streets of Haarlem, 1870
300 visitas · 4,4%
-
3
Weeshuis in Enkhuizen
300 visitas · 4,4%
-
4
A view in a street, Culemborg, with a blacksmith at work
300 visitas · 4,4%
-
5
Street scene
200 visitas · 2,9%
-
6
Cityview wiith marketstall
200 visitas · 2,9%
-
7
Village view
200 visitas · 2,9%
-
8
Marketview with cityhall Woerden
200 visitas · 2,9%
-
9
The Jewish quarter in Amsterdam
200 visitas · 2,9%
-
10
Cityhall in Lbeck
200 visitas · 2,9%
Quando as pessoas visitam a página de Cornelis Springer?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 2.100 |
| Ago 2026 | 0 | 600 |
| Set 2026 | 0 | 400 |
| Out 2026 | 200 | 3.100 |
Quando as obras de Cornelis Springer estão abertas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes escolhem entre as obras de Cornelis Springer?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 1,5% |
| Sombra Suave | 20,0% | 17,6% |
| Luminosidade suave | 46,0% | 41,2% |
| Equilíbrio luminoso | 32,0% | 39,7% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 22,0% | 14,7% |
| Saturação suave | 54,0% | 55,9% |
| Suave e equilibrada | 18,0% | 29,4% |
| Presença de cor nítida | 6,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 47,7% | 63,1% |
| Tons terrosos | 47,7% | 35,4% |
| Tons escuros | 4,5% | 1,5% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,0% | 22,1% |
| Equilibrado | 64,0% | 75,0% |
| Vívido | 12,0% | 2,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 2,0% | 0,0% |
| Suave | 10,0% | 5,9% |
| Equilibrado | 8,0% | 2,9% |
| Vibrante | 10,0% | 7,3% |
| Declaração | 70,0% | 83,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 10,0% | 1,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 8,0% | 4,4% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 35,3% |
| Forte unidade cromática | 36,0% | 39,7% |
| Paleta Unificada | 32,0% | 19,1% |
Quais são as obras mais visualizadas de Cornelis Springer, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Janskerk (Gouda) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on the Herengracht Alo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Interior of a Gothic Church | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Street in the village of Br… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Principal Market in Munster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Town Hall and Market at… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| "Der Schöne Brunnen" in Neu… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Town Hall in Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View in Makkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A View of Franeker with the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a divisão de dispositivos do público de Cornelis Springer?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 3.300 | 48,5% |
| tablets | 3.300 | 48,5% |
| telemóveis | 200 | 2,9% |
Em que idiomas Cornelis Springer é seguido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 50,0% |
| Inglês | 100 | 50,0% |
Quantas visitas por dia Cornelis Springer recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 100 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 100 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 100 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 3.000 |
| Seg 26 Out | 300 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
O que as pessoas perguntam sobre Cornelis Springer
Qual obra de Cornelis Springer é a mais visitada?
- Enkhuizen south havendijk em primeiro lugar, com 400 visitas, representando 6% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho do público de Cornelis Springer no OriginalUniqueArt.com?
- 6.800 visitas em doze meses: 600 à página do artista, 6.200 às obras.
Quais dispositivos atraem o público de Cornelis Springer?
- O público provém de computadores (49%), tablets (49%) e telemóveis (3%); computadores representa 49% das visitas.
Quais obras de Cornelis Springer combinam com o gosto dos visitantes?
- Obras descritas como Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) recebem 35% das visitas de 14% do catálogo.