O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Butler neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Butler: figuras principais
A obra mais visualizada é 'Stand Fast Craigellachie' (detail): 700 visitas em doze meses, representando 47% das visualizações de Butler. Depois Study of a British Soldier with Two Camels, Camel Corps, Egypt, 1st Sudan War (recto) e Patient Heroes, a Royal Horse Artillery Gun Team in Action, c.1882. No total, 2.400 visitas: 1.100 na página do artista, 1.300 nas obras. O público diminuiu: 14% visitas a menos em Out 2026 do que em Set 2026. Mês de pico: Jul 2026 com 1.000 visitas. Um estilo se destaca: Tons escuros (Paleta de Cores) recebe 47% das visitas com apenas 4% do catálogo.
Butler: as 8 obras mais visualizadas
Este ranking contabiliza visitas, não pontuações de catálogo: as 8 obras de Butler mais visualizadas na OriginalUniqueArt.com em doze meses.
-
1
'Stand Fast Craigellachie' (detail), 1902
700 visitas · 46,7%
-
2
Study of a British Soldier with Two Camels, Camel Corps, Egypt, 1st Sudan War (recto), 1885
200 visitas · 13,3%
-
3
Patient Heroes, a Royal Horse Artillery Gun Team in Action, c.1882, 1882
100 visitas · 6,7%
-
4
Elizabeth Southerden, née Thompson, Lady Butler, 1869
100 visitas · 6,7%
-
5
The Royal Horse Guards Retreat from Mons, 1914, 1927
100 visitas · 6,7%
-
6
Remnants of an Army, 1879
100 visitas · 6,7%
-
7
A Yeomanry Scout Galloping with Despatches in the Boer War, 1903
100 visitas · 6,7%
-
8
Rescuing the Wounded under Fire, 1905
100 visitas · 6,7%
Como o público de Butler muda de mês para mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os números
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 700 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 500 |
| Out 2026 | 500 | 100 |
Como as obras de Butler são visualizadas ao longo do ano?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que o público escolhe entre as obras de Butler?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os números
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 7,4% | 46,7% |
| Sombra Suave | 18,5% | 13,3% |
| Luminosidade suave | 48,1% | 13,3% |
| Equilíbrio luminoso | 25,9% | 26,7% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 14,8% | 13,3% |
| Saturação suave | 55,6% | 33,3% |
| Suave e equilibrada | 29,6% | 53,3% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 56,0% | 40,0% |
| Tons terrosos | 40,0% | 13,3% |
| Tons escuros | 4,0% | 46,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 14,8% | 13,3% |
| Equilibrado | 77,8% | 86,7% |
| Vívido | 7,4% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 7,4% | 0,0% |
| Suave | 22,2% | 53,3% |
| Equilibrado | 7,4% | 20,0% |
| Vibrante | 18,5% | 0,0% |
| Declaração | 44,4% | 26,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 7,4% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 11,1% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 7,4% | 6,7% |
| Forte unidade cromática | 48,1% | 33,3% |
| Paleta Unificada | 25,9% | 60,0% |
Como as obras mais visualizadas de Butler se comparam ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os números
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Yeomanry Scout Galloping… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Listed for the Connaught Ra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The 28th Regiment at Quatre… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28th Regiment at Quatre Bras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study of a Wounded Guardsma… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Scotland Forever! | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study of a British Soldier… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Steady the drums and fifes! | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yeomanry Scouts on the Veldt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rescuing the Wounded under… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quais idiomas o público de Butler utiliza?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os números
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 600 | 75,0% |
| Italiano | 100 | 12,5% |
| Polaco | 100 | 12,5% |
Como são as visitas diárias a Butler e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os números
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 100 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 100 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 100 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 100 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 200 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 200 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 200 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 300 |
Butler: respostas curtas
Qual é a obra mais visualizada de Butler?
- 'Stand Fast Craigellachie' (detail): 700 visitas, 47% das visualizações de Butler. A lista estende-se até a 8ª posição.
Quantas visitas Butler recebe?
- 2.400 nos últimos doze meses (1.100 na página do artista, 1.300 nas obras).
O público tem preferência por algum tipo de obra de Butler?
- Sim, Tons escuros (Paleta de Cores): 47% das visitas para 4% do catálogo.