Arthur B. Davies O Olhar sobre a Obra

1862 – 1928

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Arthur B. Davies neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Arthur B. Davies: o que um ano de visitas revela

Dances é a obra mais visualizada: 700 visitas em um ano, 3% de toda a atenção dedicada a Arthur B. Davies. É seguido por A View of Fort La Galette, Indian Castle, and Taking a French Ship of War on the River St. Lawrence, by Four Boats of One Gun Each of the Royal Artillery Commanded by Captain Streachy e Quatro Figuras. A página do artista recebeu 2.000 visitas e as obras 21.900: 23.900 no total. A atenção aumentou 125% de Set 2026 para Out 2026. Jul 2026 foi o mês mais movimentado, com 18.800 visitas. Os visitantes assistem em computadores (94%), telemóveis (5%) e tablets (1%). Eles favorecem Etéreo (Energia): 22% das visitas contra 0% do catálogo.

As 10 obras mais visualizadas de Arthur B. Davies

Cada classificação reflete as visitas recebidas na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses; a classificação 1 é a obra mais visitada de Arthur B. Davies.

  1. Dances 1 Dances, 1914 700 visitas · 2,9%
  2. A View of Fort La Galette, Indian Castle, and Taking a French Ship of War on the River St. Lawrence, by Four Boats of One Gun Each of the Royal Artillery Commanded by Captain Streachy 2 A View of Fort La Galette, Indian Castle, and Taking a French Ship of War on the River St. Lawrence, by Four Boats of One Gun Each of the Royal Artillery Commanded by Captain Streachy, 1760 500 visitas · 2,1%
  3. Quatro Figuras 3 Quatro Figuras, 1911 500 visitas · 2,1%
  4. The Myth of Persephone 4 The Myth of Persephone, 1900 500 visitas · 2,1%
  5. Anelamento Sonoro das Águas 5 Anelamento Sonoro das Águas 500 visitas · 2,1%
  6. Many Waters 6 Many Waters, 1905 400 visitas · 1,7%
  7. The Flood 7 The Flood, 1903 400 visitas · 1,7%
  8. On the Cliffs 8 On the Cliffs, 1898 400 visitas · 1,7%
  9. Matese Mountains 9 Matese Mountains, 1927 400 visitas · 1,7%
  10. River God, (painting) 10 River God, (painting) 400 visitas · 1,7%

Quando as pessoas visitam a página de Arthur B. Davies?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Os dados em uma tabela
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 20261001.300
Jul 20261.20017.600
Ago 2026200900
Set 2026100700
Out 20264001.400

Quando as obras de Arthur B. Davies estão abertas?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais são as obras mais visualizadas de Arthur B. Davies, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Os dados em uma tabela
Obra de arteNov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026Out 2026
Children, Dogs and Pony00000000000100
The Fantasy of the Vine, (p…000000000000
Quatro Figuras000000020020000100
Flora00000000000100
Ecstasy00000000001000
Gates of Morning0000000000100100
Viola Obligato0000000001000100
Full-Orbed Moon000000000000
Dance—Uplift000000000000
Dances00000000400000

Qual é a divisão de dispositivos do público de Arthur B. Davies?

Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

Os dados em uma tabela
DispositivoVisitasCompartilhar
computadores22.40093,7%
telemóveis1.3005,4%
tablets2000,8%

Em que idiomas Arthur B. Davies é seguido?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Os dados em uma tabela
IdiomaVisitasCompartilhar
Inglês30075,0%
Francês10025,0%

Quantas visitas por dia Arthur B. Davies recebe e o que vem a seguir?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Os dados em uma tabela
DiaVisitas
Dom 11 Out0
Seg 12 Out200
Ter 13 Out200
Qua 14 Out100
Qui 15 Out0
Sex 16 Out0
Sáb 17 Out0
Dom 18 Out0
Seg 19 Out0
Ter 20 Out0
Qua 21 Out200
Qui 22 Out0
Sex 23 Out0
Sáb 24 Out300
Dom 25 Out0
Seg 26 Out100
Ter 27 Out100
Qua 28 Out400
Qui 29 Out500
Sex 30 Out0
Sáb 31 Out0
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)200
Ter 3 Nov (previsão)200
Qua 4 Nov (previsão)500
Qui 5 Nov (previsão)300
Sex 6 Nov (previsão)0
Sáb 7 Nov (previsão)200
Dom 8 Nov (previsão)0
Seg 9 Nov (previsão)200
Ter 10 Nov (previsão)200
Qua 11 Nov (previsão)500
Qui 12 Nov (previsão)400
Sex 13 Nov (previsão)0
Sáb 14 Nov (previsão)200
Dom 15 Nov (previsão)0
Seg 16 Nov (previsão)300
Ter 17 Nov (previsão)300
Qua 18 Nov (previsão)600
Qui 19 Nov (previsão)400
Sex 20 Nov (previsão)0
Sáb 21 Nov (previsão)300

O que as pessoas perguntam sobre Arthur B. Davies

Qual obra de Arthur B. Davies é a mais visitada?

Dances em primeiro lugar, com 700 visitas, representando 3% das visualizações. 10 obras estão classificadas acima.

Qual é o tamanho do público de Arthur B. Davies no OriginalUniqueArt.com?

23.900 visitas em doze meses: 2.000 à página do artista, 21.900 às obras.

Quais dispositivos atraem o público de Arthur B. Davies?

O público provém de computadores (94%), telemóveis (5%) e tablets (1%); computadores representa 94% das visitas.

Quais obras de Arthur B. Davies combinam com o gosto dos visitantes?

Obras descritas como Etéreo (Energia) recebem 22% das visitas de 0% do catálogo.