Alfio Giuffrida Quem está assistindo

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Alfio Giuffrida neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Alfio Giuffrida: o público num relance

Natura Exp22 atrai a maioria dos olhares: 200 visitas ao longo de doze meses, 20% de todas as visualizações de Alfio Giuffrida no OriginalUniqueArt.com. Seguidos por BONSAI Exp4 e Round Plants Exp14. Alfio Giuffrida atraiu 1.600 visitas: 800 na página do artista e 800 em obras individuais. Mais visualizações todos os meses: as visitas aumentaram 100% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior atividade foi Jul 2026, com 700 visitas. O público inclina-se para Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 40% das visitas, para 17% do catálogo do artista.

As 9 obras de Alfio Giuffrida que mais atraem olhares

Classificados por visitas reais na OriginalUniqueArt.com nos últimos doze meses: as 9 obras de Alfio Giuffrida que as pessoas mais acessam, da primeira para a última posição.

  1. Natura Exp22 1 Natura Exp22, 2018 200 visitas · 20,0%
  2. BONSAI Exp4 2 BONSAI Exp4, 2017 100 visitas · 10,0%
  3. Round Plants Exp14 3 Round Plants Exp14, 2017 100 visitas · 10,0%
  4. Natura Exp24 4 Natura Exp24, 2018 100 visitas · 10,0%
  5. TORE Exp1 5 TORE Exp1, 2017 100 visitas · 10,0%
  6. Exponate Exp11 6 Exponate Exp11, 2017 100 visitas · 10,0%
  7. URBAN SCREENS Exp45 7 URBAN SCREENS Exp45, 2017 100 visitas · 10,0%
  8. URBAN SCREENS Exp43 8 URBAN SCREENS Exp43, 2017 100 visitas · 10,0%
  9. Überwindungen A Exp3 9 Überwindungen A Exp3, 2018 100 visitas · 10,0%

Quantas pessoas assistem a Alfio Giuffrida por mês?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Ver os números
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 202600
Jul 20260700
Ago 20263000
Set 2026500100

Com que frequência as obras de Alfio Giuffrida são visualizadas?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais obras de Alfio Giuffrida atraem mais olhares, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Ver os números
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
URBAN SCREENS Exp43000000000000
Überwindungen A Exp300000000000100
Natura Exp24000000000000
Exponate Exp15000000000000
Eingangstore Exp7000000000000
Eingangstore Exp1000000000000
Eingangstore Exp4000000000000
Exponate Exp9000000000000
URBAN SCREENS Exp4500000000010000
Exponate Exp1100000000010000

Em que idiomas as pessoas seguem Alfio Giuffrida?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Ver os números
IdiomaVisitasCompartilhar
Inglês300100,0%

Quantas pessoas assistem a Alfio Giuffrida por dia e qual é a expectativa?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Ver os números
DiaVisitas
Qui 8 Out100
Sex 9 Out0
Sáb 10 Out200
Dom 11 Out0
Seg 12 Out100
Ter 13 Out0
Qua 14 Out0
Qui 15 Out0
Sex 16 Out0
Sáb 17 Out100
Dom 18 Out0
Seg 19 Out100
Ter 20 Out100
Qua 21 Out0
Qui 22 Out0
Sex 23 Out0
Sáb 24 Out0
Dom 25 Out0
Seg 26 Out0
Ter 27 Out0
Qua 28 Out0
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)0
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)0
Ter 3 Nov (previsão)0
Qua 4 Nov (previsão)0
Qui 5 Nov (previsão)0
Sex 6 Nov (previsão)0
Sáb 7 Nov (previsão)0
Dom 8 Nov (previsão)0
Seg 9 Nov (previsão)0
Ter 10 Nov (previsão)0
Qua 11 Nov (previsão)0
Qui 12 Nov (previsão)0
Sex 13 Nov (previsão)0
Sáb 14 Nov (previsão)0
Dom 15 Nov (previsão)0
Seg 16 Nov (previsão)0
Ter 17 Nov (previsão)0
Qua 18 Nov (previsão)0

Dúvidas sobre Alfio Giuffrida

Quais obras de Alfio Giuffrida atraem mais atenção?

Natura Exp22, com 200 visitas (20% de todas as visualizações de Alfio Giuffrida). A classificação acima lista 9 obras.

Quantas pessoas assistem a Alfio Giuffrida no OriginalUniqueArt.com?

1.600 visitas em doze meses: 800 na página do artista e 800 em obras individuais.

Que tipo de obras de Alfio Giuffrida as pessoas preferem?

Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 40% das visitas, contra 17% do catálogo.