このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ヴィルヘルム・フォン・コベル のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ヴィルヘルム・フォン・コベル:観客層の概要
最も注目を集めているのはコゼルの包囲戦です。過去12ヶ月間で500回の閲覧があり、これはOriginalUniqueArt.comにおけるヴィルヘルム・フォン・コベルの全閲覧数の28%を占めています。 次いでテゲルスー湖の眺め および Cattle Market before a Large City on a Lakeが続きます。 ヴィルヘルム・フォン・コベル の総訪問数は 2,200 回です。内訳は、アーティストページが 600 回、作品ページが 1,600 回です。 最もアクセスが多かった月は7月 2026で、訪問数は1,900件でした。 視聴者の傾向はノスタルジックな情緒(雰囲気)に傾斜しています:訪問者の54%が、アーティストのカタログの15%に該当します。
最も注目を集めているヴィルヘルム・フォン・コベルの作品10選
過去12か月間におけるOriginalUniqueArt.comでの実際の訪問数に基づいたランキング:ヴィルヘルム・フォン・コベルの作品のうち、最も閲覧数の多かった10作品を、順位の高い順に表示しています。
-
1
コゼルの包囲戦, 1808
500 回の閲覧 · 27.8%
-
2
テゲルスー湖の眺め, 1833
300 回の閲覧 · 16.7%
-
3
Cattle Market before a Large City on a Lake
200 回の閲覧 · 11.1%
-
4
Hunters on horseback in Oberbayerischer landscape
200 回の閲覧 · 11.1%
-
5
A Huntsman and a Peasant Woman by the Isar River with a View of Munich, 1823
100 回の閲覧 · 5.6%
-
6
Gentleman on Horseback and Country Girl on the Banks of the Isar near Munich, 1831
100 回の閲覧 · 5.6%
-
7
イザール風景 モニュヒンゲン, 1819
100 回の閲覧 · 5.6%
-
8
On the Gaisalm
100 回の閲覧 · 5.6%
-
9
Riders with two horses
100 回の閲覧 · 5.6%
-
10
Schloss Emming, between Windach and Geltendorf, seen from the East, 1802
100 回の閲覧 · 5.6%
毎月、何人がヴィルヘルム・フォン・コベルを視聴していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 100 | 0 |
| 7月 2026 | 500 | 1,400 |
| 8月 2026 | 0 | 0 |
| 9月 2026 | 0 | 0 |
| 10月 2026 | 0 | 200 |
ヴィルヘルム・フォン・コベルの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ヴィルヘルム・フォン・コベルのファンは、どのような作品を手に取っているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を見る
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 44.4% | 23.1% |
| ノスタルジックな情緒 | 14.8% | 53.8% |
| クラシック | 14.8% | 0.0% |
| エレガント | 7.4% | 15.4% |
| ドラマチックな | 11.1% | 0.0% |
| 穏やか | 3.7% | 7.7% |
| ロマンティック | 3.7% | 0.0% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 66.7% | 30.8% |
| 重厚で厳かな | 3.7% | 38.5% |
| 穏やか | 7.4% | 15.4% |
| 躍動感あふれる | 7.4% | 15.4% |
| ドラマチック | 3.7% | 0.0% |
| 圧倒的な存在感 | 3.7% | 0.0% |
| 思索的な | 3.7% | 0.0% |
| 張り詰めた緊張感 | 3.7% | 0.0% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 6.0% | 0.0% |
| 柔らかな影 | 18.0% | 0.0% |
| 柔らかな輝き | 38.0% | 33.3% |
| 明るいバランス | 28.0% | 55.6% |
| 明るい | 10.0% | 11.1% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 52.0% | 38.9% |
| 淡い色彩 | 34.0% | 22.2% |
| 程よく柔らかな色彩 | 14.0% | 38.9% |
| 鮮明な色彩感 | 0.0% | 0.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 63.9% | 92.3% |
| アースカラー | 33.3% | 7.7% |
| パステルカラー | 2.8% | 0.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 52.0% | 33.3% |
| 調和のとれた | 44.0% | 55.6% |
| 鮮やか | 4.0% | 11.1% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 4.0% | 0.0% |
| 穏やかな | 26.0% | 16.7% |
| バランスの取れた | 16.0% | 16.7% |
| 鮮やか | 22.0% | 38.9% |
| 解説 | 32.0% | 27.8% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 10.0% | 33.3% |
| 柔らかな混色によるパレット | 10.0% | 22.2% |
| 均衡のとれた調和 | 16.0% | 33.3% |
| 強い色彩の統一感 | 26.0% | 11.1% |
| 統一された配色 | 38.0% | 0.0% |
ヴィルヘルム・フォン・コベルの作品の中で、月ごとに最も注目を集めているのはどの作品でしょうか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を見る
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コゼルの包囲戦 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 100 |
| Self-portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Two Riders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Crossing the Lake | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Hare Hunt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Hay Wain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cavalry Skirmish, in the Fo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Soldiers resting north of M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cattle and Rider in Italian… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Two Riders and Peasant Girl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヴィルヘルム・フォン・コベル のフォロワーが使用している言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 100 | 33.3% |
| フランス語 | 100 | 33.3% |
| スウェーデン語 | 100 | 33.3% |
ヴィルヘルム・フォン・コベル の1日あたりの視聴者数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 | 0 |
| 金 16 10月 | 0 |
| 土 17 10月 | 0 |
| 日 18 10月 | 200 |
| 月 19 10月 | 0 |
| 火 20 10月 | 0 |
| 水 21 10月 | 0 |
| 木 22 10月 | 0 |
| 金 23 10月 | 0 |
| 土 24 10月 | 0 |
| 日 25 10月 | 0 |
| 月 26 10月 | 0 |
| 火 27 10月 | 0 |
| 水 28 10月 | 100 |
| 木 29 10月 | 0 |
| 金 30 10月 | 0 |
| 土 31 10月 | 0 |
| 日 1 11月 | 100 |
| 月 2 11月 | 200 |
| 火 3 11月 | 400 |
| 水 4 11月 (予測値) | 100 |
| 木 5 11月 (予測値) | 0 |
| 金 6 11月 (予測値) | 0 |
| 土 7 11月 (予測値) | 0 |
| 日 8 11月 (予測値) | 300 |
| 月 9 11月 (予測値) | 200 |
| 火 10 11月 (予測値) | 400 |
| 水 11 11月 (予測値) | 100 |
| 木 12 11月 (予測値) | 0 |
| 金 13 11月 (予測値) | 0 |
| 土 14 11月 (予測値) | 0 |
| 日 15 11月 (予測値) | 400 |
| 月 16 11月 (予測値) | 300 |
| 火 17 11月 (予測値) | 500 |
| 水 18 11月 (予測値) | 100 |
| 木 19 11月 (予測値) | 0 |
| 金 20 11月 (予測値) | 0 |
| 土 21 11月 (予測値) | 0 |
| 日 22 11月 (予測値) | 400 |
| 月 23 11月 (予測値) | 300 |
| 火 24 11月 (予測値) | 600 |
ヴィルヘルム・フォン・コベルに関する質問
ヴィルヘルム・フォン・コベルのどの作品が最も注目を集めていますか?
- コゼルの包囲戦(500回の閲覧、ヴィルヘルム・フォン・コベルの全閲覧数のうち28%)。上記のランキングには10作品が掲載されています。
OriginalUniqueArt.comでヴィルヘルム・フォン・コベルを視聴している人数は?
- 過去12か月間の総訪問数:2,200回(アーティストページ:600回、作品ページ:1,600回)
ヴィルヘルム・フォン・コベルのどのような作品が人気がありますか?
- ノスタルジックな情緒 (雰囲気): 全訪問数の54%を占めていますが、カタログ内では15%となっています。