このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける 文徴明 のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
文徴明:観客層の概要
最も注目を集めているのは明 文徵明 東林避暑圖 卷 Summer Retreat in the Eastern Groveです。過去12ヶ月間で200回の閲覧があり、これはOriginalUniqueArt.comにおける文徴明の全閲覧数の20%を占めています。 次いでEight views of the Yellow Mountains および The Gathering at the Orchid Pavilion (handscroll)\n\nOverview of The Gathering at the Orchid Pavilion(handscroll)が続きます。 文徴明 の総訪問数は 1,300 回です。内訳は、アーティストページが 600 回、作品ページが 700 回です。 最もアクセスが多かった月は7月 2026で、訪問数は1,300件でした。 視聴者の傾向はモノクローム(カラーパレット)に傾斜しています:訪問者の50%が、アーティストのカタログの28%に該当します。
最も注目を集めている文徴明の作品9選
過去12か月間におけるOriginalUniqueArt.comでの実際の訪問数に基づいたランキング:文徴明の作品のうち、最も閲覧数の多かった9作品を、順位の高い順に表示しています。
-
1
明 文徵明 東林避暑圖 卷 Summer Retreat in the Eastern Grove, 1515
200 回の閲覧 · 20.0%
-
2
Eight views of the Yellow Mountains, 1681
100 回の閲覧 · 10.0%
-
3
The Gathering at the Orchid Pavilion (handscroll)\n\nOverview of The Gathering at the Orchid Pavilion(handscroll)
100 回の閲覧 · 10.0%
-
4
Mountain Landscape, 1644
100 回の閲覧 · 10.0%
-
5
明 文徵明 拙政園圖詩 冊 Garden of the Inept Administrator, 1551
100 回の閲覧 · 10.0%
-
6
Eight Songs of the Xiao and Xiang Rivers
100 回の閲覧 · 10.0%
-
7
View of Lake Tai, 1543
100 回の閲覧 · 10.0%
-
8
FEELING OF MUSIC IN AN EMPTY MOUTAIN
100 回の閲覧 · 10.0%
-
9
Lu Ji’s Essay on Literature, 1547
100 回の閲覧 · 10.0%
毎月、何人が文徴明を視聴していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 0 |
| 7月 2026 | 600 | 700 |
| 8月 2026 | 0 | 0 |
| 9月 2026 | 0 | 0 |
| 10月 2026 | 0 | 0 |
文徴明の作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
文徴明のファンは、どのような作品を手に取っているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を見る
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 0.0% | 0.0% |
| 柔らかな影 | 4.7% | 0.0% |
| 柔らかな輝き | 20.9% | 30.0% |
| 明るいバランス | 37.2% | 40.0% |
| 明るい | 37.2% | 30.0% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 46.5% | 30.0% |
| 淡い色彩 | 44.2% | 60.0% |
| 程よく柔らかな色彩 | 4.7% | 10.0% |
| 鮮明な色彩感 | 4.7% | 0.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 51.2% | 30.0% |
| モノクローム | 27.9% | 50.0% |
| アースカラー | 16.3% | 10.0% |
| ダークトーン | 4.7% | 10.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 16.3% | 0.0% |
| 調和のとれた | 76.7% | 90.0% |
| 鮮やか | 7.0% | 10.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 62.8% | 80.0% |
| 穏やかな | 18.6% | 10.0% |
| バランスの取れた | 7.0% | 0.0% |
| 鮮やか | 7.0% | 0.0% |
| 解説 | 4.7% | 10.0% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 0.0% | 0.0% |
| 柔らかな混色によるパレット | 0.0% | 0.0% |
| 均衡のとれた調和 | 0.0% | 0.0% |
| 強い色彩の統一感 | 14.0% | 10.0% |
| 統一された配色 | 86.1% | 90.0% |
文徴明の作品の中で、月ごとに最も注目を集めているのはどの作品でしょうか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を見る
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 明 文徵明 東林避暑圖 卷 Summer Retrea… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old Trees by a Cold Waterfa… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In the deep shade of a bamb… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Playing the Qin in the Shad… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fan-shaped landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Listening to the Bamboo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peony | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autumn Mountains | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 明 文徵明 叢桂齋圖 卷 The Cassia Gro… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape in Rain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
文徴明 のフォロワーが使用している言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 100 | 100.0% |
文徴明 の1日あたりの視聴者数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 木 15 10月 | 0 |
| 金 16 10月 | 0 |
| 土 17 10月 | 0 |
| 日 18 10月 | 0 |
| 月 19 10月 | 0 |
| 火 20 10月 | 0 |
| 水 21 10月 | 0 |
| 木 22 10月 | 0 |
| 金 23 10月 | 0 |
| 土 24 10月 | 0 |
| 日 25 10月 | 0 |
| 月 26 10月 | 0 |
| 火 27 10月 | 0 |
| 水 28 10月 | 0 |
| 木 29 10月 | 0 |
| 金 30 10月 | 0 |
| 土 31 10月 | 0 |
| 日 1 11月 | 100 |
| 月 2 11月 | 0 |
| 火 3 11月 | 0 |
| 水 4 11月 | 100 |
| 木 5 11月 (予測値) | 0 |
| 金 6 11月 (予測値) | 0 |
| 土 7 11月 (予測値) | 0 |
| 日 8 11月 (予測値) | 100 |
| 月 9 11月 (予測値) | 0 |
| 火 10 11月 (予測値) | 0 |
| 水 11 11月 (予測値) | 100 |
| 木 12 11月 (予測値) | 0 |
| 金 13 11月 (予測値) | 0 |
| 土 14 11月 (予測値) | 0 |
| 日 15 11月 (予測値) | 200 |
| 月 16 11月 (予測値) | 0 |
| 火 17 11月 (予測値) | 0 |
| 水 18 11月 (予測値) | 200 |
| 木 19 11月 (予測値) | 0 |
| 金 20 11月 (予測値) | 0 |
| 土 21 11月 (予測値) | 0 |
| 日 22 11月 (予測値) | 200 |
| 月 23 11月 (予測値) | 0 |
| 火 24 11月 (予測値) | 0 |
| 水 25 11月 (予測値) | 200 |
文徴明に関する質問
文徴明のどの作品が最も注目を集めていますか?
- 明 文徵明 東林避暑圖 卷 Summer Retreat in the Eastern Grove(200回の閲覧、文徴明の全閲覧数のうち20%)。上記のランキングには9作品が掲載されています。
OriginalUniqueArt.comで文徴明を視聴している人数は?
- 過去12か月間の総訪問数:1,300回(アーティストページ:600回、作品ページ:700回)
文徴明のどのような作品が人気がありますか?
- モノクローム (カラーパレット): 全訪問数の50%を占めていますが、カタログ内では28%となっています。