このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける マックス・エルンスト のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
マックス・エルンスト:年間来場者数が示すもの
雨上がりのヨーロッパII は最も注目されている作品です。年間 20,600 回の閲覧数を記録し、マックス・エルンスト に寄せられた全注目度の 8% を占めています。 続いてセレベスの象 および 沈黙の目が続きます。 アーティストページへの訪問数は62,900回、作品への訪問数は88,200回で、合計訪問数は151,100回でした。 注目度は9月 2026から10月 2026にかけて18%上昇しています。 7月 2026は、訪問数が72,700件に達した最も活気のある月でした。 英語(米国) (31%), スペイン語 (11%) および ドイツ語 (11%)で読む ドイツ (12%), アメリカ合衆国 (11%) および フランス (7%)から訪問者が訪れています。 デバイスの種類 (63%), スマートフォン (31%) および タブレット端末 (6%)で視聴しています。 解説 (コントラスト)を好む傾向にあります:カタログ全体の40%に対し、訪問者の58%がこれを選択しています。
マックス・エルンストの最も視聴された作品トップ10選
各ランクは、過去12か月間にOriginalUniqueArt.comで受けた訪問回数を反映しています。ランク1は、マックス・エルンストの作品の中で最も訪問回数が多いものです。
-
1
雨上がりのヨーロッパII, 1942
20,600 回の閲覧 · 8.1%
-
2
セレベスの象, 1921
14,100 回の閲覧 · 5.6%
-
3
沈黙の目, 1943
9,900 回の閲覧 · 3.9%
-
4
シュルレアリスムと絵画, 1942
8,700 回の閲覧 · 3.4%
-
5
The Angel of the home or the Triumph of Surrealism, 1937
7,900 回の閲覧 · 3.1%
-
6
この男たちは何も知らない, 1923
7,400 回の閲覧 · 2.9%
-
7
聖アントニウスの誘惑
6,800 回の閲覧 · 2.7%
-
8
都市全体, 1936
5,100 回の閲覧 · 2.0%
-
9
花嫁の着付け, 1940
4,500 回の閲覧 · 1.8%
-
10
大聖堂の爆発
4,500 回の閲覧 · 1.8%
マックス・エルンスト のページへのアクセスが多い時間帯はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
表形式のデータ
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 1,700 |
| 7月 2026 | 11,800 | 60,900 |
| 8月 2026 | 9,300 | 16,200 |
| 9月 2026 | 20,200 | 3,300 |
| 10月 2026 | 21,600 | 6,100 |
マックス・エルンストの作品の公開日はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
マックス・エルンストの作品の中で、来訪者は何を選んでいるのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
表形式のデータ
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 神秘的 | 37.0% | 51.8% |
| ドラマチックな | 6.5% | 20.8% |
| 穏やか | 15.2% | 11.1% |
| 空想的な | 19.6% | 4.5% |
| 静謐 | 13.0% | 3.3% |
| エレガント | 2.2% | 3.4% |
| ロマンティック | 2.2% | 1.7% |
| ノスタルジックな情緒 | 2.2% | 0.9% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 神秘的 | 48.9% | 62.7% |
| 哀愁を帯びた | 4.3% | 12.7% |
| 思索的な | 14.9% | 8.4% |
| 張り詰めた緊張感 | 6.4% | 4.1% |
| ドラマチック | 8.5% | 3.5% |
| ロマンティックな | 2.1% | 3.0% |
| 穏やか | 6.4% | 1.5% |
| 静謐 | 6.4% | 1.4% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 14.0% | 13.4% |
| 柔らかな影 | 36.0% | 38.3% |
| 柔らかな輝き | 22.0% | 33.8% |
| 明るいバランス | 20.0% | 10.0% |
| 明るい | 8.0% | 4.5% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 26.0% | 22.6% |
| 淡い色彩 | 16.0% | 21.6% |
| 程よく柔らかな色彩 | 38.0% | 38.8% |
| 鮮明な色彩感 | 20.0% | 14.4% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 2.7% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 31.4% | 47.5% |
| ダークトーン | 25.7% | 28.6% |
| ニュートラルカラー | 28.6% | 19.1% |
| パステルカラー | 5.7% | 3.4% |
| 自然の色彩 | 2.9% | 0.8% |
| モノクローム | 5.7% | 0.6% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 30.0% | 30.2% |
| 調和のとれた | 44.0% | 48.3% |
| 鮮やか | 26.0% | 21.5% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 14.0% | 5.5% |
| 穏やかな | 24.0% | 16.2% |
| バランスの取れた | 8.0% | 11.6% |
| 鮮やか | 14.0% | 8.6% |
| 解説 | 40.0% | 58.1% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 22.0% | 38.0% |
| 柔らかな混色によるパレット | 22.0% | 19.5% |
| 均衡のとれた調和 | 8.0% | 12.0% |
| 強い色彩の統一感 | 24.0% | 23.2% |
| 統一された配色 | 24.0% | 7.2% |
マックス・エルンストの作品の中で、月ごとに最も閲覧されている作品は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
表形式のデータ
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| セーレベス (Sērebesu) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| セレベスの象 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 1,000 | 1,200 | 300 | 100 |
| 雨上がりのヨーロッパII | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 3,200 | 1,200 | 200 | 200 |
| この男たちは何も知らない | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,600 | 100 | 0 | 100 |
| 都市全体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 | 100 | 0 | 1,200 |
| 砂漠のナポレオン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 | 0 |
| 花嫁の着付け | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,000 | 100 | 0 | 300 |
| 婚礼の衣をまとう | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 | 100 |
| 聖アントニウスの誘惑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 1,400 | 200 | 100 | 0 |
| 三人の目撃者の前で幼子イエスをひっぱたく聖母 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 0 |
マックス・エルンストのオーディエンスのデバイス内訳は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
表形式のデータ
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 95,300 | 63.1% |
| スマートフォン | 46,300 | 30.6% |
| タブレット端末 | 9,500 | 6.3% |
マックス・エルンスト がフォローされている言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
表形式のデータ
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 7,000 | 30.6% |
| スペイン語 | 2,600 | 11.4% |
| ドイツ語 | 2,500 | 10.9% |
| 韓国語 | 1,700 | 7.4% |
| フランス語 | 1,100 | 4.8% |
| ポルトガル語 | 1,100 | 4.8% |
| ロシア語 | 1,000 | 4.4% |
| ポーランド語 | 700 | 3.1% |
| スロバキア語 | 700 | 3.1% |
| イタリア語 | 600 | 2.6% |
マックス・エルンスト の1日あたりの訪問者数と、その先の動向は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
表形式のデータ
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 水 14 10月 | 3,900 |
| 木 15 10月 | 4,200 |
| 金 16 10月 | 3,300 |
| 土 17 10月 | 5,500 |
| 日 18 10月 | 3,400 |
| 月 19 10月 | 3,400 |
| 火 20 10月 | 4,200 |
| 水 21 10月 | 3,400 |
| 木 22 10月 | 7,400 |
| 金 23 10月 | 3,700 |
| 土 24 10月 | 1,700 |
| 日 25 10月 | 6,100 |
| 月 26 10月 | 3,400 |
| 火 27 10月 | 4,300 |
| 水 28 10月 | 6,300 |
| 木 29 10月 | 9,200 |
| 金 30 10月 | 5,400 |
| 土 31 10月 | 5,100 |
| 日 1 11月 | 5,200 |
| 月 2 11月 | 4,700 |
| 火 3 11月 | 8,400 |
| 水 4 11月 (予測値) | 6,800 |
| 木 5 11月 (予測値) | 10,400 |
| 金 6 11月 (予測値) | 6,200 |
| 土 7 11月 (予測値) | 6,200 |
| 日 8 11月 (予測値) | 7,400 |
| 月 9 11月 (予測値) | 5,800 |
| 火 10 11月 (予測値) | 8,500 |
| 水 11 11月 (予測値) | 7,600 |
| 木 12 11月 (予測値) | 11,600 |
| 金 13 11月 (予測値) | 6,900 |
| 土 14 11月 (予測値) | 6,900 |
| 日 15 11月 (予測値) | 8,200 |
| 月 16 11月 (予測値) | 6,400 |
| 火 17 11月 (予測値) | 9,500 |
| 水 18 11月 (予測値) | 8,300 |
| 木 19 11月 (予測値) | 12,700 |
| 金 20 11月 (予測値) | 7,600 |
| 土 21 11月 (予測値) | 7,500 |
| 日 22 11月 (予測値) | 9,000 |
| 月 23 11月 (予測値) | 7,000 |
| 火 24 11月 (予測値) | 10,300 |
マックス・エルンストに関するよくある質問
マックス・エルンストの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどれですか?
- 雨上がりのヨーロッパIIが、20,600回の閲覧数、8%のシェア率で1位です。そのほか10作品がランクインしています。
OriginalUniqueArt.comにおけるマックス・エルンストのオーディエンス規模は?
- 過去12か月間の総訪問数:151,100回(アーティストページ:62,900回、作品ページ:88,200回)
マックス・エルンストの視聴者はどのようなデバイスを利用していますか?
- ユーザー層はデバイスの種類 (63%), スマートフォン (31%) および タブレット端末 (6%)から構成されており、デバイスの種類が訪問全体の63%を占めています。
マックス・エルンストのフォロワーは、どの言語を使用していますか?
- 英語(米国) (31%), スペイン語 (11%) および ドイツ語 (11%)、英語(米国)が31%を占めています。
マックス・エルンストのどの作品が、訪問者の好みに合っていますか?
- 解説 (コントラスト) と表現される作品は、カタログの 40% に対し、58% の閲覧数を獲得しています。