このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける マルク・シャガール のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
マルク・シャガール:年間来場者数が示すもの
私と村 は最も注目されている作品です。年間 22,100 回の閲覧数を記録し、マルク・シャガール に寄せられた全注目度の 10% を占めています。 続いてマルク・シャガール 夢を描いた人生:マルク・シャガールの世界 1887年にベラルーシの小さな町リオズナ近くで生まれたマルク・シャガールは、単なる画家ではありませんでした。彼は色彩の詩人であり、記憶を織り手であり、20世紀の激動の流れを反映した芸術家でした。彼の人生はほぼ1世紀に及び、ハシディックユダヤ教の養育における深い個人的なビジョンと、想像力の力に対する揺るぎない信念にしっかりと根ざしていました。ヴィテブスク自体は単なる出生地ではありませんでした。それは彼の芸術的宇宙の中心であり、空飛ぶ人物、気ま および 街の上の人々が続きます。 アーティストページへの訪問数は78,500回、作品への訪問数は141,700回で、合計訪問数は220,200回でした。 注目度は8月 2026から9月 2026にかけて47%上昇しています。 7月 2026は、訪問数が137,100件に達した最も活気のある月でした。 フランス語 (20%), 英語(米国) (13%) および イタリア語 (11%)で読む 韓国 (13%), イタリア (11%) および フランス (5%)から訪問者が訪れています。 デバイスの種類 (64%), スマートフォン (33%) および タブレット端末 (3%)で視聴しています。 調和のとれた (色彩の鮮やかさ)を好む傾向にあります:カタログ全体の42%に対し、訪問者の59%がこれを選択しています。
マルク・シャガールの最も視聴された作品トップ10選
各ランクは、過去12か月間にOriginalUniqueArt.comで受けた訪問回数を反映しています。ランク1は、マルク・シャガールの作品の中で最も訪問回数が多いものです。
-
1
私と村, 1911
22,100 回の閲覧 · 9.8%
-
2
マルク・シャガール
夢を描いた人生:マルク・シャガールの世界
1887年にベラルーシの小さな町リオズナ近くで生まれたマルク・シャガールは、単なる画家ではありませんでした。彼は色彩の詩人であり、記憶を織り手であり、20世紀の激動の流れを反映した芸術家でした。彼の人生はほぼ1世紀に及び、ハシディックユダヤ教の養育における深い個人的なビジョンと、想像力の力に対する揺るぎない信念にしっかりと根ざしていました。ヴィテブスク自体は単なる出生地ではありませんでした。それは彼の芸術的宇宙の中心であり、空飛ぶ人物、気ま, 1915
20,000 回の閲覧 · 8.9%
-
3
街の上の人々, 1918
10,100 回の閲覧 · 4.5%
-
4
緑のヴァイオリニスト, 1924
7,700 回の閲覧 · 3.4%
-
5
コンサート, 1957
3,300 回の閲覧 · 1.5%
-
6
Adam and Eve expelled from Paradise, 1961
3,100 回の閲覧 · 1.4%
-
7
イカロス墜落, 1975
2,400 回の閲覧 · 1.1%
-
8
Midsummer Night's Dream, 1939
2,400 回の閲覧 · 1.1%
-
9
解放(かいほう), 1952
2,200 回の閲覧 · 1.0%
-
10
Dans mon pays
1,900 回の閲覧 · 0.8%
マルク・シャガール のページへのアクセスが多い時間帯はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
表形式のデータ
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 2,000 |
| 7月 2026 | 20,500 | 116,600 |
| 8月 2026 | 15,900 | 16,900 |
| 9月 2026 | 41,900 | 6,200 |
マルク・シャガールの作品の公開日はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
マルク・シャガールの作品の中で、来訪者は何を選んでいるのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
表形式のデータ
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティック | 28.9% | 37.8% |
| ノスタルジックな情緒 | 8.9% | 15.4% |
| 神秘的 | 13.3% | 14.7% |
| 空想的な | 24.4% | 12.3% |
| 静謐 | 13.3% | 7.2% |
| ドラマチックな | 6.7% | 6.3% |
| 穏やか | 2.2% | 2.8% |
| 幻想的な遊び心 | 2.2% | 2.2% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 哀愁を帯びた | 36.2% | 21.1% |
| 神秘的 | 23.4% | 17.8% |
| 喜びに満ちた | 2.1% | 18.0% |
| 郷愁を誘う | 6.4% | 16.1% |
| 崇高な | 8.5% | 9.2% |
| ロマンティックな | 0.0% | 4.8% |
| 希望に満ちた | 2.1% | 2.9% |
| 空想的な | 4.3% | 2.5% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 10.0% | 9.0% |
| 柔らかな影 | 28.0% | 19.4% |
| 柔らかな輝き | 32.0% | 48.5% |
| 明るいバランス | 12.0% | 10.1% |
| 明るい | 18.0% | 13.0% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 28.0% | 25.5% |
| 淡い色彩 | 34.0% | 34.1% |
| 程よく柔らかな色彩 | 24.0% | 22.8% |
| 鮮明な色彩感 | 10.0% | 14.4% |
| 鮮やかな色彩 | 4.0% | 3.1% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 42.1% | 37.6% |
| ニュートラルカラー | 31.6% | 37.1% |
| ダークトーン | 10.5% | 21.8% |
| パステルカラー | 13.2% | 2.1% |
| 暖色系 | 0.0% | 0.7% |
| モノクローム | 0.0% | 0.6% |
| 鮮やかで力強い | 2.6% | 0.1% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 0.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 36.0% | 26.1% |
| 調和のとれた | 42.0% | 58.6% |
| 鮮やか | 22.0% | 15.3% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 10.0% | 6.0% |
| 穏やかな | 14.0% | 10.6% |
| バランスの取れた | 22.0% | 11.0% |
| 鮮やか | 20.0% | 26.2% |
| 解説 | 34.0% | 46.2% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 30.0% | 41.3% |
| 柔らかな混色によるパレット | 14.0% | 13.4% |
| 均衡のとれた調和 | 2.0% | 15.8% |
| 強い色彩の統一感 | 34.0% | 19.2% |
| 統一された配色 | 20.0% | 10.2% |
マルク・シャガールの作品の中で、月ごとに最も閲覧されている作品は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
表形式のデータ
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 私と村 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9,000 | 2,900 | 700 |
| マルク・シャガール 夢を描いた人生:マルク・シャガー… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,700 | 3,100 | 0 |
| 街の上の人々 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,700 | 600 | 200 |
| 緑のヴァイオリニスト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 4,700 | 300 | 100 |
| 落ちる天使 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 300 | 0 |
| 酒を飲む兵士 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 |
| A red horse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 |
| 「ロシアへ、ロバたち、そしてその他」のための構図習作 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 200 | 0 |
| サーカス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 200 | 0 |
| コンサート | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 200 | 1,000 |
マルク・シャガールのオーディエンスのデバイス内訳は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
表形式のデータ
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 140,100 | 63.6% |
| スマートフォン | 72,700 | 33.0% |
| タブレット端末 | 7,400 | 3.4% |
マルク・シャガール がフォローされている言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
表形式のデータ
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| フランス語 | 9,000 | 20.5% |
| 英語(米国) | 5,600 | 12.7% |
| イタリア語 | 4,800 | 10.9% |
| 韓国語 | 4,200 | 9.5% |
| ドイツ語 | 3,400 | 7.7% |
| スペイン語 | 3,000 | 6.8% |
| ロシア語 | 2,500 | 5.7% |
| リトアニア語 | 2,100 | 4.8% |
| ポルトガル語 | 1,200 | 2.7% |
| セルビア語 | 900 | 2.0% |
マルク・シャガール の1日あたりの訪問者数と、その先の動向は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
表形式のデータ
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 土 26 9月 | 5,800 |
| 日 27 9月 | 5,000 |
| 月 28 9月 | 7,700 |
| 火 29 9月 | 5,000 |
| 水 30 9月 | 3,700 |
| 木 1 10月 | 5,000 |
| 金 2 10月 | 4,600 |
| 土 3 10月 | 3,700 |
| 日 4 10月 | 7,400 |
| 月 5 10月 | 8,100 |
| 火 6 10月 | 6,400 |
| 水 7 10月 | 8,600 |
| 木 8 10月 | 6,900 |
| 金 9 10月 | 5,000 |
| 土 10 10月 | 5,500 |
| 日 11 10月 | 7,200 |
| 月 12 10月 | 7,600 |
| 火 13 10月 | 4,900 |
| 水 14 10月 | 7,500 |
| 木 15 10月 | 5,700 |
| 金 16 10月 | 6,300 |
| 土 17 10月 (予測値) | 5,600 |
| 日 18 10月 (予測値) | 7,400 |
| 月 19 10月 (予測値) | 8,800 |
| 火 20 10月 (予測値) | 6,100 |
| 水 21 10月 (予測値) | 7,500 |
| 木 22 10月 (予測値) | 6,600 |
| 金 23 10月 (予測値) | 6,000 |
| 土 24 10月 (予測値) | 6,000 |
| 日 25 10月 (予測値) | 7,800 |
| 月 26 10月 (予測値) | 9,300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 6,500 |
| 水 28 10月 (予測値) | 7,900 |
| 木 29 10月 (予測値) | 7,000 |
| 金 30 10月 (予測値) | 6,300 |
| 土 31 10月 (予測値) | 6,300 |
| 日 1 11月 (予測値) | 8,200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 9,800 |
| 火 3 11月 (予測値) | 6,800 |
| 水 4 11月 (予測値) | 8,300 |
| 木 5 11月 (予測値) | 7,400 |
| 金 6 11月 (予測値) | 6,600 |
マルク・シャガールに関するよくある質問
マルク・シャガールの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどれですか?
- 私と村が、22,100回の閲覧数、10%のシェア率で1位です。そのほか10作品がランクインしています。
OriginalUniqueArt.comにおけるマルク・シャガールのオーディエンス規模は?
- 過去12か月間の総訪問数:220,200回(アーティストページ:78,500回、作品ページ:141,700回)
マルク・シャガールの視聴者はどのようなデバイスを利用していますか?
- ユーザー層はデバイスの種類 (64%), スマートフォン (33%) および タブレット端末 (3%)から構成されており、デバイスの種類が訪問全体の64%を占めています。
マルク・シャガールのフォロワーは、どの言語を使用していますか?
- フランス語 (20%), 英語(米国) (13%) および イタリア語 (11%)、フランス語が20%を占めています。
マルク・シャガールのどの作品が、訪問者の好みに合っていますか?
- 調和のとれた (色彩の鮮やかさ) と表現される作品は、カタログの 42% に対し、59% の閲覧数を獲得しています。