このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける 河鍋暁斎 のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
河鍋暁斎:主要な人物
最も多く閲覧された作品はPheasant Caught by a Snakeです。過去12か月間で200回の閲覧があり、河鍋暁斎の総閲覧数の15%を占めています。 次に 白衣観音図 White Robed Kannon および Rabbits 合計 1,400 回の訪問:アーティストページで 300 回、作品ページで 1,100 回。 ピーク月:7月 2026(訪問数:1,200回) 際立った傾向があります。カタログのわずか 15% を占める 遊び心のある (雰囲気) が、訪問数の 100% を占めています。
河鍋暁斎:最も多く閲覧された10作品
このランキングはカタログのスコアではなく、閲覧数を集計したものです:過去12か月間にOriginalUniqueArt.comで最も多く閲覧された河鍋暁斎の作品10選。
-
1
Pheasant Caught by a Snake, 1887
200 回の閲覧 · 15.4%
-
2
白衣観音図 White Robed Kannon, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
3
Rabbits, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
4
Monkeys, 1888
100 回の閲覧 · 7.7%
-
5
White Eagle Eyeing a Mountain Lion, 1885
100 回の閲覧 · 7.7%
-
6
Waterfall, Eagle and Monkey, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
7
Monkey Hanging from Grapevines, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
8
旭に群鴉図 Flock of Crows at Dawn, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
9
岩に鴉図 Crow on a Rock, 1887
100 回の閲覧 · 7.7%
-
10
Sketches of Birds and Animals, 1870
100 回の閲覧 · 7.7%
河鍋暁斎の視聴者数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 0 |
| 7月 2026 | 300 | 900 |
| 8月 2026 | 0 | 100 |
| 9月 2026 | 0 | 0 |
| 10月 2026 | 0 | 100 |
河鍋暁斎の作品は、年間を通じてどのように閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
河鍋暁斎の作品の中で、観客は何を選ぶのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 神秘的 | 38.5% | 0.0% |
| 遊び心のある | 15.4% | 100.0% |
| ドラマチックな | 15.4% | 0.0% |
| エレガント | 7.7% | 0.0% |
| ミニマリズム | 7.7% | 0.0% |
| 静謐 | 7.7% | 0.0% |
| 幻想的な遊び心 | 7.7% | 0.0% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 遊び心のある | 30.8% | 100.0% |
| 躍動感あふれる | 23.1% | 0.0% |
| 静謐 | 23.1% | 0.0% |
| ドラマチック | 15.4% | 0.0% |
| 崇高な | 7.7% | 0.0% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 0.0% | 0.0% |
| 柔らかな影 | 10.0% | 23.1% |
| 柔らかな輝き | 56.0% | 61.5% |
| 明るいバランス | 20.0% | 7.7% |
| 明るい | 14.0% | 7.7% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 58.0% | 61.5% |
| 淡い色彩 | 28.0% | 30.8% |
| 程よく柔らかな色彩 | 14.0% | 7.7% |
| 鮮明な色彩感 | 0.0% | 0.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 48.0% | 61.5% |
| ニュートラルカラー | 38.0% | 38.5% |
| モノクローム | 12.0% | 0.0% |
| パステルカラー | 2.0% | 0.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 34.0% | 38.5% |
| 調和のとれた | 50.0% | 46.2% |
| 鮮やか | 16.0% | 15.4% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 52.0% | 53.8% |
| 穏やかな | 34.0% | 38.5% |
| バランスの取れた | 6.0% | 0.0% |
| 鮮やか | 4.0% | 7.7% |
| 解説 | 4.0% | 0.0% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 0.0% | 0.0% |
| 柔らかな混色によるパレット | 0.0% | 0.0% |
| 均衡のとれた調和 | 2.0% | 0.0% |
| 強い色彩の統一感 | 6.0% | 0.0% |
| 統一された配色 | 92.0% | 100.0% |
河鍋暁斎の最も閲覧された作品は、年間でどのように推移していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Three Kyōgen Dancers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sketches of East Asian Lege… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yang Guifei Adjusting her H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Yamauba and Kintarō | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hell Courtesan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Frolicking Figures and Anim… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Calligraphy and Painting Pa… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wisteria Maiden and Demon P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Painting Party | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Night Procession of One Hun… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
河鍋暁斎の視聴者は、どの言語を使用していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
河鍋暁斎への1日あたりの訪問者数と、その予測はどのようになっていますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 12 10月 | 0 |
| 火 13 10月 | 0 |
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 | 0 |
| 金 16 10月 | 0 |
| 土 17 10月 | 0 |
| 日 18 10月 | 0 |
| 月 19 10月 | 0 |
| 火 20 10月 | 0 |
| 水 21 10月 | 0 |
| 木 22 10月 | 0 |
| 金 23 10月 | 0 |
| 土 24 10月 | 0 |
| 日 25 10月 | 0 |
| 月 26 10月 | 0 |
| 火 27 10月 | 0 |
| 水 28 10月 | 0 |
| 木 29 10月 | 0 |
| 金 30 10月 | 0 |
| 土 31 10月 | 0 |
| 日 1 11月 | 0 |
| 月 2 11月 (予測値) | 0 |
| 火 3 11月 (予測値) | 0 |
| 水 4 11月 (予測値) | 0 |
| 木 5 11月 (予測値) | 0 |
| 金 6 11月 (予測値) | 0 |
| 土 7 11月 (予測値) | 0 |
| 日 8 11月 (予測値) | 0 |
| 月 9 11月 (予測値) | 0 |
| 火 10 11月 (予測値) | 0 |
| 水 11 11月 (予測値) | 0 |
| 木 12 11月 (予測値) | 0 |
| 金 13 11月 (予測値) | 0 |
| 土 14 11月 (予測値) | 0 |
| 日 15 11月 (予測値) | 0 |
| 月 16 11月 (予測値) | 0 |
| 火 17 11月 (予測値) | 0 |
| 水 18 11月 (予測値) | 0 |
| 木 19 11月 (予測値) | 0 |
| 金 20 11月 (予測値) | 0 |
| 土 21 11月 (予測値) | 0 |
| 日 22 11月 (予測値) | 0 |
河鍋暁斎:簡潔な回答
河鍋暁斎の最も閲覧されている作品は何ですか?
- Pheasant Caught by a Snake:200回の閲覧。河鍋暁斎の総閲覧数の15%を占めています。リストは10位まで表示されます。
河鍋暁斎の訪問者数は?
- 過去12か月間で1,400件(アーティストページで300件、作品ページで1,100件)
観客は河鍋暁斎のどのような作品を好む傾向にありますか?
- はい、遊び心のある (雰囲気):カタログの15%において、訪問数の100%を占めています。