このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー:主要な人物
最も多く閲覧された作品は戦闘テメラير、解体のため最後の बर्थへ曳航されるです。過去12か月間で4,400回の閲覧があり、ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの総閲覧数の5%を占めています。 次に 雨、蒸気と速度 グレート・ウェスタン鉄道 および The Shipwreck 合計 81,500 回の訪問:アーティストページで 7,000 回、作品ページで 74,500 回。 視聴者数が減少しています:8月 2026と比較して9月 2026の訪問数は2%減少しました。 ピーク月:7月 2026(訪問数:52,200回) 視聴者の言語: 英語(米国) (37%), スウェーデン語 (13%) および スペイン語 (8%) 視聴者の国々: イラン (12%), ハンガリー (9%) および 韓国 (9%) オーディエンスのデバイス内訳: デバイスの種類 (78%), スマートフォン (20%) および タブレット端末 (2%) 際立った傾向があります。カタログのわずか 10% を占める 穏やかな (コントラスト) が、訪問数の 28% を占めています。
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー:最も多く閲覧された10作品
このランキングはカタログのスコアではなく、閲覧数を集計したものです:過去12か月間にOriginalUniqueArt.comで最も多く閲覧されたジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの作品10選。
-
1
戦闘テメラير、解体のため最後の बर्थへ曳航される
4,400 回の閲覧 · 5.2%
-
2
雨、蒸気と速度 グレート・ウェスタン鉄道
4,100 回の閲覧 · 4.9%
-
3
The Shipwreck, 1805
3,100 回の閲覧 · 3.7%
-
4
戦闘テメラير号(1838年)
2,200 回の閲覧 · 2.6%
-
5
海の漁師, 1796
2,200 回の閲覧 · 2.6%
-
6
ヴェネツィアの大運河, 1835
2,200 回の閲覧 · 2.6%
-
7
Dutch Fishing Boats in a Storm, 1801
1,900 回の閲覧 · 2.3%
-
8
嵐 - 港口外の蒸気船、浅瀬で信号を出し、先導によって進む。アリエルがハウィッチを出航した夜に著者がこの嵐にあった, 1842
1,800 回の閲覧 · 2.1%
-
9
議事院の焼失, 1835
1,300 回の閲覧 · 1.5%
-
10
War, the Exile and the Rock Limpet, 1842
1,200 回の閲覧 · 1.4%
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの視聴者数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 1,600 |
| 7月 2026 | 2,700 | 49,500 |
| 8月 2026 | 1,500 | 12,400 |
| 9月 2026 | 2,600 | 11,000 |
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの作品は、年間を通じてどのように閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの作品の中で、観客は何を選ぶのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ドラマチックな | 50.0% | 52.4% |
| ロマンティック | 41.7% | 37.4% |
| ノスタルジックな情緒 | 0.0% | 7.4% |
| 静謐 | 8.3% | 2.0% |
| インスピレーションを与える | 0.0% | 0.8% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 哀愁を帯びた | 25.0% | 39.3% |
| ドラマチック | 16.7% | 28.6% |
| 圧倒的な存在感 | 16.7% | 11.2% |
| 郷愁を誘う | 0.0% | 7.7% |
| 静謐 | 16.7% | 5.2% |
| 神秘的 | 0.0% | 4.7% |
| 希望に満ちた | 0.0% | 1.8% |
| ロマンティックな | 16.7% | 1.2% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 6.0% | 9.0% |
| 柔らかな影 | 16.0% | 16.7% |
| 柔らかな輝き | 40.0% | 32.0% |
| 明るいバランス | 26.0% | 37.4% |
| 明るい | 12.0% | 4.9% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 42.0% | 29.3% |
| 淡い色彩 | 22.0% | 18.5% |
| 程よく柔らかな色彩 | 20.0% | 26.0% |
| 鮮明な色彩感 | 16.0% | 26.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.2% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 35.6% | 44.0% |
| ニュートラルカラー | 37.8% | 38.7% |
| ダークトーン | 15.6% | 13.4% |
| パステルカラー | 0.0% | 2.0% |
| モノクローム | 11.1% | 1.1% |
| 暖色系 | 0.0% | 0.7% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 32.0% | 24.1% |
| 調和のとれた | 40.0% | 36.1% |
| 鮮やか | 28.0% | 39.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 24.0% | 10.2% |
| 穏やかな | 10.0% | 28.1% |
| バランスの取れた | 10.0% | 8.2% |
| 鮮やか | 28.0% | 24.4% |
| 解説 | 28.0% | 29.1% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 10.0% | 9.2% |
| 柔らかな混色によるパレット | 10.0% | 6.8% |
| 均衡のとれた調和 | 6.0% | 19.1% |
| 強い色彩の統一感 | 36.0% | 42.4% |
| 統一された配色 | 38.0% | 22.5% |
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの最も閲覧された作品は、年間でどのように推移していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戦闘テメラير、解体のため最後の बर्थへ曳航される | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,800 | 1,300 | 1,100 |
| 雨、蒸気と速度 グレート・ウェスタン鉄道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,900 | 900 | 200 |
| 戦闘テメラير号(1838年) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,100 | 200 | 700 |
| 議事院の焼失 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 400 | 500 | 200 |
| 海の漁師 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 700 | 0 |
| ヴェネツィア:ドゥカーレ宮殿(ドガーナ)とサン・ジョル… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 200 | 200 |
| Undine Giving the Ring to M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 0 | 0 |
| ローマ:コロッセオ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 100 | 100 |
| ヴェネツィアの大運河 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 400 | 400 |
| Quillebeuf, at the Mouth of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
スマートフォン、タブレット、またはコンピュータ:ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー はどこで視聴されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 63,300 | 77.7% |
| スマートフォン | 16,300 | 20.0% |
| タブレット端末 | 1,900 | 2.3% |
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの視聴者は、どの言語を使用していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 2,800 | 36.8% |
| スウェーデン語 | 1,000 | 13.2% |
| スペイン語 | 600 | 7.9% |
| ロシア語 | 600 | 7.9% |
| ハンガリー語 | 500 | 6.6% |
| 韓国語 | 400 | 5.3% |
| フランス語 | 300 | 3.9% |
| ポルトガル語 | 300 | 3.9% |
| ドイツ語 | 200 | 2.6% |
| 日本語 | 200 | 2.6% |
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーへの1日あたりの訪問者数と、その予測はどのようになっていますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 水 23 9月 | 1,300 |
| 木 24 9月 | 1,400 |
| 金 25 9月 | 0 |
| 土 26 9月 | 300 |
| 日 27 9月 | 1,200 |
| 月 28 9月 | 2,400 |
| 火 29 9月 | 1,000 |
| 水 30 9月 | 1,800 |
| 木 1 10月 | 1,700 |
| 金 2 10月 | 1,500 |
| 土 3 10月 | 900 |
| 日 4 10月 | 800 |
| 月 5 10月 | 1,400 |
| 火 6 10月 | 1,100 |
| 水 7 10月 | 1,000 |
| 木 8 10月 | 2,100 |
| 金 9 10月 | 1,200 |
| 土 10 10月 | 1,000 |
| 日 11 10月 | 2,100 |
| 月 12 10月 | 2,800 |
| 火 13 10月 | 900 |
| 水 14 10月 (予測値) | 1,800 |
| 木 15 10月 (予測値) | 2,300 |
| 金 16 10月 (予測値) | 1,200 |
| 土 17 10月 (予測値) | 1,000 |
| 日 18 10月 (予測値) | 1,800 |
| 月 19 10月 (予測値) | 3,000 |
| 火 20 10月 (予測値) | 1,400 |
| 水 21 10月 (予測値) | 2,000 |
| 木 22 10月 (予測値) | 2,600 |
| 金 23 10月 (予測値) | 1,300 |
| 土 24 10月 (予測値) | 1,100 |
| 日 25 10月 (予測値) | 2,000 |
| 月 26 10月 (予測値) | 3,300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 1,500 |
| 水 28 10月 (予測値) | 2,200 |
| 木 29 10月 (予測値) | 2,800 |
| 金 30 10月 (予測値) | 1,400 |
| 土 31 10月 (予測値) | 1,200 |
| 日 1 11月 (予測値) | 2,200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 3,500 |
| 火 3 11月 (予測値) | 1,600 |
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー:簡潔な回答
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの最も閲覧されている作品は何ですか?
- 戦闘テメラير、解体のため最後の बर्थへ曳航される:4,400回の閲覧。ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの総閲覧数の5%を占めています。リストは10位まで表示されます。
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの訪問者数は?
- 過去12か月間で81,500件(アーティストページで7,000件、作品ページで74,500件)
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーの視聴者は、スマートフォンとコンピュータのどちらが多いですか?
- 両方のデバイスで:デバイスの種類 (78%), スマートフォン (20%) および タブレット端末 (2%)。デバイスの種類が78%でリードしています。
ジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナー は複数の言語でフォローされていますか?
- はい:英語(米国) (37%), スウェーデン語 (13%) および スペイン語 (8%)。英語(米国)が37%で最多です。
観客はジョーゼフ・マロード・ウィリアム・ターナーのどのような作品を好む傾向にありますか?
- はい、穏やかな (コントラスト):カタログの10%において、訪問数の28%を占めています。