このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ジョン・コンスタブル のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ジョン・コンスタブル:主要な人物
最も多く閲覧された作品は干し草の車(細部)です。過去12か月間で31,400回の閲覧があり、ジョン・コンスタブルの総閲覧数の16%を占めています。 次に Explore John Constable’s ‘The Hay Wain,’ a quintessential English landscape painting. Discover its Romantic style, historical context & enduring beauty – perfect for art lovers and collectors. The Hay Wain artworks_database /en/art/john-constable-the-h および サー・ジョシュア・レノルズの記念碑 合計 194,900 回の訪問:アーティストページで 28,500 回、作品ページで 166,400 回。 観客が増加中:9月 2026と比較して10月 2026の訪問数が195%増加しました。 ピーク月:7月 2026(訪問数:75,600回) 視聴者の言語: 英語(米国) (28%), イタリア語 (16%) および スペイン語 (8%) 視聴者の国々: イタリア (17%), アメリカ合衆国 (12%) および イギリス (9%) オーディエンスのデバイス内訳: デバイスの種類 (62%), スマートフォン (33%) および タブレット端末 (5%) 際立った傾向があります。カタログのわずか 30% を占める 解説 (コントラスト) が、訪問数の 62% を占めています。
ジョン・コンスタブル:最も多く閲覧された10作品
このランキングはカタログのスコアではなく、閲覧数を集計したものです:過去12か月間にOriginalUniqueArt.comで最も多く閲覧されたジョン・コンスタブルの作品10選。
-
1
干し草の車(細部), 1821
31,400 回の閲覧 · 15.8%
-
2
Explore John Constable’s ‘The Hay Wain,’ a quintessential English landscape painting. Discover its Romantic style, historical context & enduring beauty – perfect for art lovers and collectors.
The Hay Wain
artworks_database
/en/art/john-constable-the-h, 1821
26,200 回の閲覧 · 13.2%
-
3
サー・ジョシュア・レノルズの記念碑
7,100 回の閲覧 · 3.6%
-
4
トウモロコシ畑, 1826
5,800 回の閲覧 · 2.9%
-
5
ソールズベリー大聖堂
4,600 回の閲覧 · 2.3%
-
6
Helmingham Dell
3,800 回の閲覧 · 1.9%
-
7
司教館の庭園から見たソールズベリー大聖堂, 1825
2,900 回の閲覧 · 1.5%
-
8
Boat-building near Flatford Mill, 1815
2,800 回の閲覧 · 1.4%
-
9
白い馬」, 1819
2,400 回の閲覧 · 1.2%
-
10
フラットフォード・ロック, 1811
2,300 回の閲覧 · 1.2%
ジョン・コンスタブルの視聴者数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 2,800 |
| 7月 2026 | 7,500 | 68,100 |
| 8月 2026 | 5,500 | 10,800 |
| 9月 2026 | 5,500 | 19,800 |
| 10月 2026 | 9,800 | 64,900 |
ジョン・コンスタブルの作品は、年間を通じてどのように閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ジョン・コンスタブルの作品の中で、観客は何を選ぶのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティック | 49.0% | 54.0% |
| 静謐 | 22.4% | 19.4% |
| ノスタルジックな情緒 | 0.0% | 17.1% |
| 穏やか | 10.2% | 5.0% |
| ドラマチックな | 12.2% | 2.5% |
| アースカラーの | 0.0% | 1.0% |
| エレガント | 2.0% | 0.7% |
| 空想的な | 4.1% | 0.3% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 22.4% | 32.3% |
| 穏やか | 32.6% | 16.9% |
| ロマンティックな | 0.0% | 17.4% |
| 哀愁を帯びた | 10.2% | 11.5% |
| 郷愁を誘う | 12.2% | 10.8% |
| 思索的な | 4.1% | 7.5% |
| ドラマチック | 8.2% | 0.8% |
| 希望に満ちた | 0.0% | 0.9% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 18.0% | 13.2% |
| 柔らかな影 | 40.0% | 56.3% |
| 柔らかな輝き | 28.0% | 24.2% |
| 明るいバランス | 12.0% | 4.9% |
| 明るい | 2.0% | 1.4% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 54.0% | 30.8% |
| 淡い色彩 | 24.0% | 55.7% |
| 程よく柔らかな色彩 | 18.0% | 11.0% |
| 鮮明な色彩感 | 4.0% | 2.5% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 66.7% | 84.8% |
| ニュートラルカラー | 23.8% | 8.0% |
| ダークトーン | 4.8% | 4.3% |
| モノクローム | 4.8% | 2.2% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 0.8% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 54.0% | 56.8% |
| 調和のとれた | 40.0% | 40.2% |
| 鮮やか | 6.0% | 3.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 22.0% | 12.6% |
| 穏やかな | 18.0% | 7.8% |
| バランスの取れた | 10.0% | 5.7% |
| 鮮やか | 20.0% | 11.6% |
| 解説 | 30.0% | 62.3% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 20.0% | 7.3% |
| 柔らかな混色によるパレット | 10.0% | 8.2% |
| 均衡のとれた調和 | 12.0% | 21.7% |
| 強い色彩の統一感 | 32.0% | 45.3% |
| 統一された配色 | 26.0% | 17.4% |
ジョン・コンスタブルの最も閲覧された作品は、年間でどのように推移していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Explore John Constable’s ‘T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 5,000 | 2,600 | 3,900 | 10,700 |
| 司教区の庭園から見たソールズベリー大聖堂の景観 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 200 |
| ソールズベリー大聖堂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,100 | 100 | 900 | 1,200 |
| 干し草の車(細部) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,800 | 700 | 400 | 26,900 |
| フラットフォード・ミル(通航可能な川の情景) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 400 | 0 | 200 | 300 |
| 跳ねる馬 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 400 | 200 |
| サー・ジョシュア・レノルズの記念碑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,200 | 100 | 3,600 | 900 |
| デッダム近郊のストゥア川の風景 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 400 |
| フラットフォード・ロック | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 400 | 200 | 300 | 600 |
| 司教館の庭園から見たソールズベリー大聖堂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 1,400 | 300 | 0 | 400 |
スマートフォン、タブレット、またはコンピュータ:ジョン・コンスタブル はどこで視聴されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 120,900 | 62.0% |
| スマートフォン | 63,600 | 32.6% |
| タブレット端末 | 10,400 | 5.3% |
ジョン・コンスタブルの視聴者は、どの言語を使用していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 2,800 | 27.7% |
| イタリア語 | 1,600 | 15.8% |
| スペイン語 | 800 | 7.9% |
| 日本語 | 700 | 6.9% |
| 韓国語 | 700 | 6.9% |
| ハンガリー語 | 500 | 5.0% |
| ポルトガル語 | 500 | 5.0% |
| フランス語 | 400 | 4.0% |
| グルジア語 | 400 | 4.0% |
| フィンランド語 | 300 | 3.0% |
ジョン・コンスタブルへの1日あたりの訪問者数と、その予測はどのようになっていますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 火 13 10月 | 1,300 |
| 水 14 10月 | 2,200 |
| 木 15 10月 | 1,100 |
| 金 16 10月 | 4,700 |
| 土 17 10月 | 2,400 |
| 日 18 10月 | 2,800 |
| 月 19 10月 | 3,300 |
| 火 20 10月 | 5,400 |
| 水 21 10月 | 15,800 |
| 木 22 10月 | 5,800 |
| 金 23 10月 | 7,400 |
| 土 24 10月 | 2,500 |
| 日 25 10月 | 4,500 |
| 月 26 10月 | 2,900 |
| 火 27 10月 | 3,800 |
| 水 28 10月 | 4,000 |
| 木 29 10月 | 3,800 |
| 金 30 10月 | 2,300 |
| 土 31 10月 | 2,200 |
| 日 1 11月 | 3,300 |
| 月 2 11月 | 4,000 |
| 火 3 11月 (予測値) | 3,200 |
| 水 4 11月 (予測値) | 6,600 |
| 木 5 11月 (予測値) | 3,200 |
| 金 6 11月 (予測値) | 4,300 |
| 土 7 11月 (予測値) | 2,100 |
| 日 8 11月 (予測値) | 3,200 |
| 月 9 11月 (予測値) | 3,100 |
| 火 10 11月 (予測値) | 3,400 |
| 水 11 11月 (予測値) | 7,200 |
| 木 12 11月 (予測値) | 3,500 |
| 金 13 11月 (予測値) | 4,700 |
| 土 14 11月 (予測値) | 2,300 |
| 日 15 11月 (予測値) | 3,400 |
| 月 16 11月 (予測値) | 3,300 |
| 火 17 11月 (予測値) | 3,600 |
| 水 18 11月 (予測値) | 7,600 |
| 木 19 11月 (予測値) | 3,700 |
| 金 20 11月 (予測値) | 5,000 |
| 土 21 11月 (予測値) | 2,500 |
| 日 22 11月 (予測値) | 3,700 |
| 月 23 11月 (予測値) | 3,500 |
ジョン・コンスタブル:簡潔な回答
ジョン・コンスタブルの最も閲覧されている作品は何ですか?
- 干し草の車(細部):31,400回の閲覧。ジョン・コンスタブルの総閲覧数の16%を占めています。リストは10位まで表示されます。
ジョン・コンスタブルの訪問者数は?
- 過去12か月間で194,900件(アーティストページで28,500件、作品ページで166,400件)
ジョン・コンスタブルの視聴者は、スマートフォンとコンピュータのどちらが多いですか?
- 両方のデバイスで:デバイスの種類 (62%), スマートフォン (33%) および タブレット端末 (5%)。デバイスの種類が62%でリードしています。
ジョン・コンスタブル は複数の言語でフォローされていますか?
- はい:英語(米国) (28%), イタリア語 (16%) および スペイン語 (8%)。英語(米国)が28%で最多です。
観客はジョン・コンスタブルのどのような作品を好む傾向にありますか?
- はい、解説 (コントラスト):カタログの30%において、訪問数の62%を占めています。