このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ユベール・ロベール のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ユベール・ロベール:観客層の概要
最も注目を集めているのはThe Finding of the Laocoönです。過去12ヶ月間で2,100回の閲覧があり、これはOriginalUniqueArt.comにおけるユベール・ロベールの全閲覧数の6%を占めています。 次いでThe Pont du Gard および Imaginary View of the Grande Galerie in the Louvre in Ruinsが続きます。 ユベール・ロベール の総訪問数は 29,100 回です。内訳は、アーティストページが 3,600 回、作品ページが 25,500 回です。 月間閲覧数が増加中:9月 2026から10月 2026にかけて124%上昇しました。 最もアクセスが多かった月は7月 2026で、訪問数は16,200件でした。 視聴者はデバイスの種類 (86%), スマートフォン (12%) および タブレット端末 (3%)で視聴しています。 視聴者の傾向はロマンティック(雰囲気)に傾斜しています:訪問者の60%が、アーティストのカタログの30%に該当します。
最も注目を集めているユベール・ロベールの作品10選
過去12か月間におけるOriginalUniqueArt.comでの実際の訪問数に基づいたランキング:ユベール・ロベールの作品のうち、最も閲覧数の多かった10作品を、順位の高い順に表示しています。
-
1
The Finding of the Laocoön, 1773
2,100 回の閲覧 · 6.0%
-
2
The Pont du Gard, 1787
1,300 回の閲覧 · 3.7%
-
3
Imaginary View of the Grande Galerie in the Louvre in Ruins, 1796
1,300 回の閲覧 · 3.7%
-
4
VUE DE LA GRANDE GALERIE DU LOUVRE EN RUINES
1,300 回の閲覧 · 3.7%
-
5
Architectural Landscape with a Canal, 1783
1,200 回の閲覧 · 3.4%
-
6
LA GRANDE GALERIE DU LOUVRE, ENTRE 1794 ET 1796
1,200 回の閲覧 · 3.4%
-
7
Hermit in the Colosseum, 1790
1,200 回の閲覧 · 3.4%
-
8
PROJET D'AMENAGEMENT DE LA GRANDE GALERIE DU LOUVRE
900 回の閲覧 · 2.6%
-
9
The Old Bridge, 1775
800 回の閲覧 · 2.3%
-
10
VUE IMAGINAIRE DE LA GRANDE GALERIE DU LOUVRE EN RUINES
800 回の閲覧 · 2.3%
毎月、何人がユベール・ロベールを視聴していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 600 |
| 7月 2026 | 1,700 | 14,500 |
| 8月 2026 | 100 | 2,800 |
| 9月 2026 | 400 | 2,500 |
| 10月 2026 | 1,400 | 5,100 |
ユベール・ロベールの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ユベール・ロベールのファンは、どのような作品を手に取っているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を見る
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティック | 30.0% | 59.6% |
| ノスタルジックな情緒 | 45.0% | 30.4% |
| ドラマチックな | 15.0% | 5.4% |
| 静謐 | 10.0% | 2.1% |
| エレガント | 0.0% | 2.5% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 郷愁を誘う | 30.0% | 52.1% |
| 哀愁を帯びた | 25.0% | 34.6% |
| 思索的な | 20.0% | 8.2% |
| ロマンティックな | 5.0% | 3.2% |
| 静謐 | 10.0% | 0.7% |
| ドラマチック | 10.0% | 0.0% |
| 空想的な | 0.0% | 0.7% |
| 崇高な | 0.0% | 0.4% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 24.0% | 28.9% |
| 柔らかな影 | 34.0% | 35.1% |
| 柔らかな輝き | 24.0% | 24.9% |
| 明るいバランス | 10.0% | 9.4% |
| 明るい | 8.0% | 1.7% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 34.0% | 20.6% |
| 淡い色彩 | 36.0% | 37.4% |
| 程よく柔らかな色彩 | 18.0% | 37.1% |
| 鮮明な色彩感 | 12.0% | 4.9% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 64.1% | 72.9% |
| ニュートラルカラー | 15.4% | 20.9% |
| ダークトーン | 10.3% | 2.8% |
| パステルカラー | 7.7% | 2.8% |
| モノクローム | 2.6% | 0.6% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 46.0% | 31.1% |
| 調和のとれた | 42.0% | 61.1% |
| 鮮やか | 12.0% | 7.7% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 10.0% | 4.9% |
| 穏やかな | 18.0% | 21.4% |
| バランスの取れた | 4.0% | 6.6% |
| 鮮やか | 32.0% | 23.7% |
| 解説 | 36.0% | 43.4% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 8.0% | 2.0% |
| 柔らかな混色によるパレット | 4.0% | 2.9% |
| 均衡のとれた調和 | 10.0% | 11.1% |
| 強い色彩の統一感 | 32.0% | 49.7% |
| 統一された配色 | 46.0% | 34.3% |
ユベール・ロベールの作品の中で、月ごとに最も注目を集めているのはどの作品でしょうか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を見る
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Pont du Gard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 200 | 400 |
| The Finding of the Laocoön | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,400 | 0 | 100 |
| Le port de Ripetta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| PROJET D'AMENAGEMENT DE LA… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 | 200 |
| VUE D'UN PARC.LE JET D'EAU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Grande Galerie (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 200 |
| The Maison Carée, the Arena… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Grande Galerie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Ponte Solario | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Alexandre le Grand devant l… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
ユベール・ロベールの視聴には、どのようなデバイスが使用されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を見る
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 24,900 | 85.6% |
| スマートフォン | 3,400 | 11.7% |
| タブレット端末 | 800 | 2.7% |
ユベール・ロベール のフォロワーが使用している言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| スペイン語 | 300 | 20.0% |
| ドイツ語 | 200 | 13.3% |
| 日本語 | 200 | 13.3% |
| スロヴェニア語 | 200 | 13.3% |
| チェコ語 | 100 | 6.7% |
| 英語(米国) | 100 | 6.7% |
| フランス語 | 100 | 6.7% |
| クロアチア語 | 100 | 6.7% |
| ルーマニア語 | 100 | 6.7% |
| トルコ語 | 100 | 6.7% |
ユベール・ロベール の1日あたりの視聴者数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 12 10月 | 100 |
| 火 13 10月 | 300 |
| 水 14 10月 | 200 |
| 木 15 10月 | 300 |
| 金 16 10月 | 0 |
| 土 17 10月 | 300 |
| 日 18 10月 | 400 |
| 月 19 10月 | 600 |
| 火 20 10月 | 700 |
| 水 21 10月 | 300 |
| 木 22 10月 | 800 |
| 金 23 10月 | 300 |
| 土 24 10月 | 400 |
| 日 25 10月 | 200 |
| 月 26 10月 | 500 |
| 火 27 10月 | 1,000 |
| 水 28 10月 | 400 |
| 木 29 10月 | 1,700 |
| 金 30 10月 | 600 |
| 土 31 10月 | 200 |
| 日 1 11月 | 400 |
| 月 2 11月 (予測値) | 800 |
| 火 3 11月 (予測値) | 1,300 |
| 水 4 11月 (予測値) | 600 |
| 木 5 11月 (予測値) | 1,800 |
| 金 6 11月 (予測値) | 600 |
| 土 7 11月 (予測値) | 600 |
| 日 8 11月 (予測値) | 600 |
| 月 9 11月 (予測値) | 900 |
| 火 10 11月 (予測値) | 1,500 |
| 水 11 11月 (予測値) | 700 |
| 木 12 11月 (予測値) | 2,100 |
| 金 13 11月 (予測値) | 700 |
| 土 14 11月 (予測値) | 700 |
| 日 15 11月 (予測値) | 800 |
| 月 16 11月 (予測値) | 1,000 |
| 火 17 11月 (予測値) | 1,700 |
| 水 18 11月 (予測値) | 800 |
| 木 19 11月 (予測値) | 2,400 |
| 金 20 11月 (予測値) | 800 |
| 土 21 11月 (予測値) | 800 |
| 日 22 11月 (予測値) | 900 |
ユベール・ロベールに関する質問
ユベール・ロベールのどの作品が最も注目を集めていますか?
- The Finding of the Laocoön(2,100回の閲覧、ユベール・ロベールの全閲覧数のうち6%)。上記のランキングには10作品が掲載されています。
OriginalUniqueArt.comでユベール・ロベールを視聴している人数は?
- 過去12か月間の総訪問数:29,100回(アーティストページ:3,600回、作品ページ:25,500回)
ユベール・ロベールは、どのようなデバイスで視聴されていますか?
- デバイスの種類 (86%), スマートフォン (12%) および タブレット端末 (3%)を通じてユベール・ロベールが閲覧されています。そのうちデバイスの種類による訪問が86%を占めています。
ユベール・ロベールのどのような作品が人気がありますか?
- ロマンティック (雰囲気): 全訪問数の60%を占めていますが、カタログ内では30%となっています。