このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける フランツ・マルク のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
フランツ・マルク:観客層の概要
最も注目を集めているのは大型青い馬です。過去12ヶ月間で16,700回の閲覧があり、これはOriginalUniqueArt.comにおけるフランツ・マルクの全閲覧数の10%を占めています。 次いで放牧する馬 IV (通称 赤い馬) および 白い猫(「黄色い枕のトム猫」としても知られる)が続きます。 フランツ・マルク の総訪問数は 162,300 回です。内訳は、アーティストページが 23,800 回、作品ページが 138,500 回です。 月間閲覧数が増加中:9月 2026から10月 2026にかけて39%上昇しました。 最もアクセスが多かった月は7月 2026で、訪問数は78,800件でした。 視聴者は英語(米国) (29%), ドイツ語 (12%) および フランス語 (9%)で閲覧しています。 ドイツ (17%), アメリカ合衆国 (14%) および 日本 (9%)から視聴されています。 視聴者はデバイスの種類 (71%), スマートフォン (26%) および タブレット端末 (3%)で視聴しています。 視聴者の傾向はダークトーン(カラーパレット)に傾斜しています:訪問者の55%が、アーティストのカタログの26%に該当します。
最も注目を集めているフランツ・マルクの作品10選
過去12か月間におけるOriginalUniqueArt.comでの実際の訪問数に基づいたランキング:フランツ・マルクの作品のうち、最も閲覧数の多かった10作品を、順位の高い順に表示しています。
-
1
大型青い馬, 1911
16,700 回の閲覧 · 10.2%
-
2
放牧する馬 IV (通称 赤い馬), 1911
4,700 回の閲覧 · 2.9%
-
3
白い猫(「黄色い枕のトム猫」としても知られる), 1912
4,300 回の閲覧 · 2.6%
-
4
タイガー, 1912
3,100 回の閲覧 · 1.9%
-
5
ティロール, 1914
3,000 回の閲覧 · 1.8%
-
6
Flock of Sheep II, 1908
3,000 回の閲覧 · 1.8%
-
7
Tiger
2,200 回の閲覧 · 1.3%
-
8
The Fear of the Hare, 1912
1,800 回の閲覧 · 1.1%
-
9
Animal legend, 1912
1,800 回の閲覧 · 1.1%
-
10
Dreaming Horse
1,700 回の閲覧 · 1.0%
毎月、何人がフランツ・マルクを視聴していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 300 | 2,900 |
| 7月 2026 | 5,600 | 73,200 |
| 8月 2026 | 3,800 | 12,200 |
| 9月 2026 | 6,200 | 20,700 |
| 10月 2026 | 7,900 | 29,500 |
フランツ・マルクの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
フランツ・マルクのファンは、どのような作品を手に取っているのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を見る
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 40.8% | 27.5% |
| 穏やか | 20.4% | 22.3% |
| 神秘的 | 8.2% | 21.2% |
| ドラマチックな | 6.1% | 14.6% |
| アースカラーの | 6.1% | 8.6% |
| 力強い | 12.2% | 2.4% |
| 空想的な | 2.0% | 1.1% |
| ロマンティック | 2.0% | 0.7% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 崇高な | 43.8% | 51.0% |
| 静謐 | 14.6% | 15.7% |
| 穏やか | 22.9% | 7.5% |
| 哀愁を帯びた | 4.2% | 5.4% |
| 躍動感あふれる | 4.2% | 4.9% |
| 思索的な | 0.0% | 3.1% |
| 喜びに満ちた | 4.2% | 2.6% |
| 圧倒的な存在感 | 0.0% | 2.7% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 10.0% | 7.5% |
| 柔らかな影 | 20.0% | 38.2% |
| 柔らかな輝き | 28.0% | 25.3% |
| 明るいバランス | 34.0% | 22.8% |
| 明るい | 8.0% | 6.2% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 8.0% | 5.5% |
| 淡い色彩 | 22.0% | 9.1% |
| 程よく柔らかな色彩 | 30.0% | 22.9% |
| 鮮明な色彩感 | 36.0% | 56.9% |
| 鮮やかな色彩 | 4.0% | 5.6% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ダークトーン | 26.1% | 54.8% |
| アースカラー | 30.4% | 23.2% |
| ニュートラルカラー | 37.0% | 18.1% |
| パステルカラー | 4.3% | 2.4% |
| メタリック調 | 0.0% | 0.7% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 0.3% |
| 暖色系 | 2.2% | 0.3% |
| 鮮やかで力強い | 0.0% | 0.3% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 6.0% | 4.0% |
| 調和のとれた | 54.0% | 31.3% |
| 鮮やか | 40.0% | 64.7% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 6.0% | 2.9% |
| 穏やかな | 10.0% | 13.4% |
| バランスの取れた | 14.0% | 7.7% |
| 鮮やか | 22.0% | 19.7% |
| 解説 | 48.0% | 56.4% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 38.0% | 32.8% |
| 柔らかな混色によるパレット | 20.0% | 28.7% |
| 均衡のとれた調和 | 12.0% | 14.9% |
| 強い色彩の統一感 | 20.0% | 17.5% |
| 統一された配色 | 10.0% | 6.1% |
フランツ・マルクの作品の中で、月ごとに最も注目を集めているのはどの作品でしょうか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を見る
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 青い馬 I | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| 無題 (4325) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| 大型青い馬 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,100 | 2,500 | 3,000 | 5,700 |
| ティロール | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 400 | 1,200 | 400 |
| 放牧する馬 IV (通称 赤い馬) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,400 | 500 | 900 | 1,600 |
| タイガー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 500 | 1,000 | 500 |
| 白い猫(「黄色い枕のトム猫」としても知られる) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 300 | 1,300 | 1,700 |
| Dog Lying in the Snow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| マンドリル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 |
| Stables | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 200 | 100 | 0 |
フランツ・マルクの視聴には、どのようなデバイスが使用されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を見る
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 114,700 | 70.7% |
| スマートフォン | 42,100 | 25.9% |
| タブレット端末 | 5,500 | 3.4% |
フランツ・マルク のフォロワーが使用している言語は何ですか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 2,200 | 28.6% |
| ドイツ語 | 900 | 11.7% |
| フランス語 | 700 | 9.1% |
| 日本語 | 700 | 9.1% |
| ロシア語 | 700 | 9.1% |
| スペイン語 | 500 | 6.5% |
| トルコ語 | 400 | 5.2% |
| オランダ語 | 300 | 3.9% |
| スウェーデン語 | 300 | 3.9% |
| イタリア語 | 200 | 2.6% |
フランツ・マルク の1日あたりの視聴者数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 12 10月 | 1,400 |
| 火 13 10月 | 2,300 |
| 水 14 10月 | 1,300 |
| 木 15 10月 | 1,800 |
| 金 16 10月 | 1,500 |
| 土 17 10月 | 900 |
| 日 18 10月 | 1,500 |
| 月 19 10月 | 3,000 |
| 火 20 10月 | 2,600 |
| 水 21 10月 | 2,500 |
| 木 22 10月 | 2,100 |
| 金 23 10月 | 2,700 |
| 土 24 10月 | 1,900 |
| 日 25 10月 | 1,600 |
| 月 26 10月 | 1,300 |
| 火 27 10月 | 3,800 |
| 水 28 10月 | 2,300 |
| 木 29 10月 | 1,100 |
| 金 30 10月 | 2,300 |
| 土 31 10月 | 1,700 |
| 日 1 11月 | 1,600 |
| 月 2 11月 (予測値) | 2,200 |
| 火 3 11月 (予測値) | 3,300 |
| 水 4 11月 (予測値) | 2,300 |
| 木 5 11月 (予測値) | 1,900 |
| 金 6 11月 (予測値) | 2,500 |
| 土 7 11月 (予測値) | 1,700 |
| 日 8 11月 (予測値) | 1,800 |
| 月 9 11月 (予測値) | 2,300 |
| 火 10 11月 (予測値) | 3,500 |
| 水 11 11月 (予測値) | 2,500 |
| 木 12 11月 (予測値) | 2,000 |
| 金 13 11月 (予測値) | 2,600 |
| 土 14 11月 (予測値) | 1,800 |
| 日 15 11月 (予測値) | 1,900 |
| 月 16 11月 (予測値) | 2,500 |
| 火 17 11月 (予測値) | 3,800 |
| 水 18 11月 (予測値) | 2,600 |
| 木 19 11月 (予測値) | 2,200 |
| 金 20 11月 (予測値) | 2,800 |
| 土 21 11月 (予測値) | 1,900 |
| 日 22 11月 (予測値) | 2,000 |
フランツ・マルクに関する質問
フランツ・マルクのどの作品が最も注目を集めていますか?
- 大型青い馬(16,700回の閲覧、フランツ・マルクの全閲覧数のうち10%)。上記のランキングには10作品が掲載されています。
OriginalUniqueArt.comでフランツ・マルクを視聴している人数は?
- 過去12か月間の総訪問数:162,300回(アーティストページ:23,800回、作品ページ:138,500回)
フランツ・マルクは、どのようなデバイスで視聴されていますか?
- デバイスの種類 (71%), スマートフォン (26%) および タブレット端末 (3%)を通じてフランツ・マルクが閲覧されています。そのうちデバイスの種類による訪問が71%を占めています。
フランツ・マルク のフォロワーが使用している言語は何ですか?
- 英語(米国) (29%), ドイツ語 (12%) および フランス語 (9%)で表示されています。英語(米国)が29%で最も多く利用されています。
フランツ・マルクのどのような作品が人気がありますか?
- ダークトーン (カラーパレット): 全訪問数の55%を占めていますが、カタログ内では26%となっています。