Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Vladimir Evgrafovič Tatlin su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Vladimir Evgrafovič Tatlin: il pubblico in sintesi
Monumento per commemorare la Terza Internazionale attira l'attenzione di tutti: 600 visite in dodici mesi, pari al 24% di tutte le visualizzazioni di Vladimir Evgrafovič Tatlin su OriginalUniqueArt.com. Seguono Artist's model e Model. Vladimir Evgrafovič Tatlin ha totalizzato 4.100 visite: 2.100 sulla pagina dell'artista e 2.000 sulle singole opere. Più visualizzazioni ogni mese: le visite sono aumentate del 325% da Set 2026 a Ott 2026. Il mese più attivo è stato Ott 2026, con 1.700 visite. Il pubblico guarda su computer (68%), telefoni (29%) e tablet (2%). Il pubblico è orientato verso Scuro (Luminosità): 24% delle visite, per 5% del catalogo dell'artista.
Le 10 opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin che attirano più sguardi
Classificati in base alle visite reali su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi: le 10 opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin più visualizzate, dalla prima alla 10esima.
-
1
Monumento per commemorare la Terza Internazionale, 1920
600 visite · 24,0%
-
2
Artist's model, 1910
600 visite · 24,0%
-
3
Model, 1913
200 visite · 8,0%
-
4
The Sailor (Self Portrait), 1912
100 visite · 4,0%
-
5
Leningrad, 1936
100 visite · 4,0%
-
6
Relief, 1913
100 visite · 4,0%
-
7
Portrait of the artist, 1912
100 visite · 4,0%
-
8
Letatlin, 1932
100 visite · 4,0%
-
9
Model of the monument III International, 1920
100 visite · 4,0%
-
10
Woman's Portrait, 1933
100 visite · 4,0%
Quante persone seguono Vladimir Evgrafovič Tatlin ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Visualizza i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 200 | 1.400 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 300 | 100 |
| Ott 2026 | 1.400 | 300 |
Quanto spesso vengono visualizzate le opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Che tipo di opere scelgono gli appassionati di Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Visualizza i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 4,5% | 24,0% |
| Ombra morbida | 40,9% | 20,0% |
| Luminosità tenue | 36,4% | 40,0% |
| Equilibrio luminoso | 13,6% | 12,0% |
| Luminoso | 4,5% | 4,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 13,6% | 32,0% |
| Colori delicati | 22,7% | 8,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 27,3% | 16,0% |
| Presenza cromatica nitida | 36,4% | 44,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuri | 38,9% | 43,5% |
| Toni della terra | 38,9% | 39,1% |
| Toni neutri | 16,7% | 13,0% |
| Toni pastello | 5,6% | 4,3% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 13,6% | 32,0% |
| Equilibrato | 45,5% | 20,0% |
| Vivido | 40,9% | 48,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 9,1% | 8,0% |
| Delicato | 27,3% | 36,0% |
| Equilibrato | 13,6% | 8,0% |
| Deciso | 9,1% | 12,0% |
| Dichiarazione | 40,9% | 36,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 9,1% | 12,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 9,1% | 4,0% |
| Armonia equilibrata | 18,2% | 12,0% |
| Forte unità cromatica | 40,9% | 60,0% |
| Tavolozza unitaria | 22,7% | 12,0% |
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin attirano più sguardi, mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Visualizza i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monumento per commemorare l… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 100 |
| Letatlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Artist's model | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 100 |
| The Fishmonger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Composition (the month of M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tabla Number 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Model | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Portrait of the artist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch for stage set, Glink… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Relief | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quali dispositivi usano le persone per guardare Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.
Visualizza i dati
| Dispositivo | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| computer | 2.800 | 68,3% |
| telefoni | 1.200 | 29,3% |
| tablet | 100 | 2,4% |
In quali lingue seguono Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Visualizza i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 600 | 40,0% |
| Spagnolo | 300 | 20,0% |
| Russo | 200 | 13,3% |
| Arabo | 100 | 6,7% |
| Italiano | 100 | 6,7% |
| Portoghese | 100 | 6,7% |
| Chinese | 100 | 6,7% |
Quante persone seguono Vladimir Evgrafovič Tatlin ogni giorno e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Visualizza i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 100 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 300 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 200 |
| Mar 27 Ott | 200 |
| Mer 28 Ott | 100 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 200 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Lun 2 Nov | 300 |
| Mar 3 Nov | 100 |
| Mer 4 Nov | 200 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 300 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 400 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 400 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 400 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 400 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 500 |
Domande su Vladimir Evgrafovič Tatlin
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin attirano più l'attenzione?
- Monumento per commemorare la Terza Internazionale, con 600 visite (24% di tutte le visualizzazioni di Vladimir Evgrafovič Tatlin). La classifica sopra elenca 10 opere.
Quante persone seguono Vladimir Evgrafovič Tatlin su OriginalUniqueArt.com?
- 4.100 visite in dodici mesi: 2.100 sulla pagina dell'artista e 2.000 sulle singole opere.
Su quali dispositivi guardano le opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin?
- Le persone seguono Vladimir Evgrafovič Tatlin su computer (68%), telefoni (29%) e tablet (2%); computer rappresentano il 68% delle visite.
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin preferiscono le persone?
- Scuro (Luminosità): 24% delle visite, a fronte di 5% del catalogo.