Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Samuel Henry Alken su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Samuel Henry Alken: figure chiave
L'opera più visualizzata è Two Greyhounds Coursing A Hare: 500 visite in dodici mesi, pari al 24% delle visualizzazioni di Samuel Henry Alken. E poi The Royal Mail in Deep Snow e Fox-hunt, The Death. In totale 2.300 visite: 700 sulla pagina dell'artista, 1.600 sulle opere. Mese di picco: Lug 2026 con 2.000 visite. Un gusto si distingue: Toni neutri (Palette colori) ottiene il 59% delle visite con solo il 33% del catalogo.
Samuel Henry Alken: le 10 opere più visualizzate
Questa classifica conta le visite, non i punteggi del catalogo: le 10 opere di Samuel Henry Alken più visualizzate su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Two Greyhounds Coursing A Hare
500 visite · 23,8%
-
2
The Royal Mail in Deep Snow
400 visite · 19,0%
-
3
Fox-hunt, The Death
200 visite · 9,5%
-
4
A Hunt In Full Cry Crossing The Path Of The York To London Coach
200 visite · 9,5%
-
5
The Cambridgeshire Stakes, 1850
100 visite · 4,8%
-
6
Saddling
100 visite · 4,8%
-
7
The Cambridgeshire Stakes -, 1850
100 visite · 4,8%
-
8
Stage Coach passing a meet outside an Inn
100 visite · 4,8%
-
9
Breaking Covert; Full Cry; Over The Stile; The Death
100 visite · 4,8%
-
10
A Coach And Four On The Open Road
100 visite · 4,8%
Come cambia il pubblico di Samuel Henry Alken di mese in mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 700 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 0 | 300 |
Come vengono visualizzate le opere di Samuel Henry Alken durante l'anno?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa sceglie il pubblico tra le opere di Samuel Henry Alken?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 18,0% | 9,5% |
| Ombra morbida | 26,0% | 28,6% |
| Luminosità tenue | 46,0% | 52,4% |
| Equilibrio luminoso | 10,0% | 9,5% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 24,0% | 38,1% |
| Colori delicati | 40,0% | 47,6% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 26,0% | 9,5% |
| Presenza cromatica nitida | 10,0% | 4,8% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 48,7% | 29,4% |
| Toni neutri | 33,3% | 58,8% |
| Scuri | 12,8% | 5,9% |
| Monocromatico | 5,1% | 5,9% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 28,0% | 38,1% |
| Equilibrato | 60,0% | 57,1% |
| Vivido | 12,0% | 4,8% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 12,0% | 4,8% |
| Delicato | 6,0% | 9,5% |
| Equilibrato | 10,0% | 14,3% |
| Deciso | 28,0% | 9,5% |
| Dichiarazione | 44,0% | 61,9% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 16,0% | 38,1% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 10,0% | 9,5% |
| Armonia equilibrata | 8,0% | 14,3% |
| Forte unità cromatica | 56,0% | 28,6% |
| Tavolozza unitaria | 10,0% | 9,5% |
Come si confrontano le opere più viste di Samuel Henry Alken nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Drags del Four-in-Hand Club | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Cambridgeshire Stakes - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Cambridgeshire Stakes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Hooked; And Reeling It In | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Over The Ditch; And Heading… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Full Cry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Circus Pony And Clown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bull baiting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dogs Fighting | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quali lingue utilizza il pubblico di Samuel Henry Alken?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Samuel Henry Alken e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov | 0 |
| Sab 7 Nov | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 27 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 28 Nov (previsto) | 0 |
Samuel Henry Alken: risposte brevi
Qual è l'opera più vista di Samuel Henry Alken?
- Two Greyhounds Coursing A Hare: 500 visite, pari al 24% delle visualizzazioni di Samuel Henry Alken. La lista arriva fino alla posizione 10.
Quante visite riceve Samuel Henry Alken?
- 2.300 in dodici mesi (700 sulla pagina dell'artista, 1.600 sulle opere).
Il pubblico predilige un particolare tipo di opera di Samuel Henry Alken?
- Sì, Toni neutri (Palette colori): 59% delle visite per 33% del catalogo.