Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Ralph P. Rucci su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Ralph P. Rucci: figure chiave
L'opera più visualizzata è Dress & Ensemble: 200 visite in dodici mesi, pari al 20% delle visualizzazioni di Ralph P. Rucci. E poi Gowns e Dress. In totale 1.000 visite: 200 sulla pagina dell'artista, 800 sulle opere. Il pubblico diminuisce: 100% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Mese di picco: Lug 2026 con 900 visite. Un gusto si distingue: Forte unità cromatica (Armonia cromatica) ottiene il 70% delle visite con solo il 56% del catalogo.
Ralph P. Rucci: le 8 opere più visualizzate
Questa classifica conta le visite, non i punteggi del catalogo: le 8 opere di Ralph P. Rucci più visualizzate su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Dress & Ensemble, 2006
200 visite · 20,0%
-
2
Gowns, 2006
200 visite · 20,0%
-
3
Dress, 2002
100 visite · 10,0%
-
4
Ensemble, 2004
100 visite · 10,0%
-
5
Evening Gown, 2005
100 visite · 10,0%
-
6
Ombré Gown, 2005
100 visite · 10,0%
-
7
Dress, 2006
100 visite · 10,0%
-
8
Ralph Rucci: The Art of Weightlessness Installation View
100 visite · 10,0%
Come cambia il pubblico di Ralph P. Rucci di mese in mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 100 | 800 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Come vengono visualizzate le opere di Ralph P. Rucci durante l'anno?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa sceglie il pubblico tra le opere di Ralph P. Rucci?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 84,0% | 80,0% |
| Ombra morbida | 16,0% | 20,0% |
| Luminosità tenue | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 72,0% | 80,0% |
| Colori delicati | 24,0% | 20,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 4,0% | 0,0% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 88,0% | 100,0% |
| Equilibrato | 12,0% | 0,0% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Delicato | 24,0% | 20,0% |
| Equilibrato | 24,0% | 30,0% |
| Deciso | 28,0% | 30,0% |
| Dichiarazione | 24,0% | 20,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 4,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 8,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 8,0% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 56,0% | 70,0% |
| Tavolozza unitaria | 24,0% | 30,0% |
Come si confrontano le opere più viste di Ralph P. Rucci nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening Pajamas & Evening D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| “Tabernacle” Infanta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Raincoat, Top and Wrap Skir… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ombré Gown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ensemble | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Evening dress\n\nDetail of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coat and Pants & Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quali lingue utilizza il pubblico di Ralph P. Rucci?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 100 | 100,0% |
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Ralph P. Rucci e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 100 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 100 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
Ralph P. Rucci: risposte brevi
Qual è l'opera più vista di Ralph P. Rucci?
- Dress & Ensemble: 200 visite, pari al 20% delle visualizzazioni di Ralph P. Rucci. La lista arriva fino alla posizione 8.
Quante visite riceve Ralph P. Rucci?
- 1.000 in dodici mesi (200 sulla pagina dell'artista, 800 sulle opere).
Il pubblico predilige un particolare tipo di opera di Ralph P. Rucci?
- Sì, Forte unità cromatica (Armonia cromatica): 70% delle visite per 56% del catalogo.