Nicolas Lancret Pubblico e opere principali

1689 – 1743

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Nicolas Lancret su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Nicolas Lancret: figure chiave

L'opera più visualizzata è Primavera: 1.100 visite in dodici mesi, pari al 10% delle visualizzazioni di Nicolas Lancret. E poi Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore e L'Innocenza. In totale 12.600 visite: 1.700 sulla pagina dell'artista, 10.900 sulle opere. Il pubblico cresce: 57% visite in più in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Mese di picco: Lug 2026 con 8.600 visite. Ripartizione del pubblico per dispositivo: computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%). Un gusto si distingue: Toni della terra (Palette colori) ottiene il 89% delle visite con solo il 64% del catalogo.

Nicolas Lancret: le 10 opere più visualizzate

Questa classifica conta le visite, non i punteggi del catalogo: le 10 opere di Nicolas Lancret più visualizzate su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi.

  1. Primavera 1 Primavera, 1738 1.100 visite · 9,7%
  2. Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore 2 Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore, 1742 800 visite · 7,1%
  3. L'Innocenza 3 L'Innocenza 500 visite · 4,4%
  4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visite · 3,5%
  5. Danza in un padiglione 5 Danza in un padiglione, 1730 400 visite · 3,5%
  6. La Camargo che danza 6 La Camargo che danza, 1730 400 visite · 3,5%
  7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visite · 3,5%
  8. La serva giustificata 8 La serva giustificata, 1740 300 visite · 2,7%
  9. Mademoiselle de Camargo che danza 9 Mademoiselle de Camargo che danza, 1730 300 visite · 2,7%
  10. Il Pasto Italiano 10 Il Pasto Italiano 300 visite · 2,7%

Come cambia il pubblico di Nicolas Lancret di mese in mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Mostra i dati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 2026200200
Lug 20267007.900
Ago 20262001.200
Set 20266001.600

Come vengono visualizzate le opere di Nicolas Lancret durante l'anno?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Come si confrontano le opere più viste di Nicolas Lancret nel corso dell'anno?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Mostra i dati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
Picnic after the Hunt0000000003000100
Primavera0000000001.10000
La serva giustificata00000000030000
Dama e Gentiluomo con due b…0000000003000500
I PIACERI DEL BAGNO00000000010000
Le Tortore000000000000
L'Innocenza0000000003002000
Il Pasto Italiano00000000030000
LA PRIMAVERA00000000010000
La Camargo che danza000000001002000100

Smartphone, tablet o computer: dove è stato seguito Nicolas Lancret?

Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

Mostra i dati
DispositivoVisiteCondividi
computer10.30081,7%
telefoni1.80014,3%
tablet5004,0%

Quali lingue utilizza il pubblico di Nicolas Lancret?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Mostra i dati
LinguaVisiteCondividi
Chinese50071,4%
Inglese20028,6%

Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Nicolas Lancret e quali sono le previsioni?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Mostra i dati
GiornoVisite
Ven 2 Ott300
Sab 3 Ott100
Dom 4 Ott0
Lun 5 Ott100
Mar 6 Ott100
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott100
Ven 9 Ott100
Sab 10 Ott0
Dom 11 Ott200
Lun 12 Ott100
Mar 13 Ott300
Mer 14 Ott500
Gio 15 Ott400
Ven 16 Ott100
Sab 17 Ott100
Dom 18 Ott0
Lun 19 Ott300
Mar 20 Ott400
Mer 21 Ott500
Gio 22 Ott700
Ven 23 Ott (previsto)300
Sab 24 Ott (previsto)100
Dom 25 Ott (previsto)100
Lun 26 Ott (previsto)300
Mar 27 Ott (previsto)500
Mer 28 Ott (previsto)600
Gio 29 Ott (previsto)700
Ven 30 Ott (previsto)400
Sab 31 Ott (previsto)100
Dom 1 Nov (previsto)100
Lun 2 Nov (previsto)400
Mar 3 Nov (previsto)600
Mer 4 Nov (previsto)700
Gio 5 Nov (previsto)900
Ven 6 Nov (previsto)400
Sab 7 Nov (previsto)200
Dom 8 Nov (previsto)200
Lun 9 Nov (previsto)400
Mar 10 Nov (previsto)700
Mer 11 Nov (previsto)800
Gio 12 Nov (previsto)1.000

Nicolas Lancret: risposte brevi

Qual è l'opera più vista di Nicolas Lancret?

Primavera: 1.100 visite, pari al 10% delle visualizzazioni di Nicolas Lancret. La lista arriva fino alla posizione 10.

Quante visite riceve Nicolas Lancret?

12.600 in dodici mesi (1.700 sulla pagina dell'artista, 10.900 sulle opere).

Le persone guardano Nicolas Lancret su uno smartphone o su un computer?

Su entrambi: computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%); computer in testa con 82%.

Il pubblico predilige un particolare tipo di opera di Nicolas Lancret?

Sì, Toni della terra (Palette colori): 89% delle visite per 64% del catalogo.