Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di John Ferneley Snr su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
John Ferneley Snr: figure chiave
L'opera più visualizzata è Portrait of Sir Henry Goodricke, 7th Baronet, clearing a fence on his grey hunter: 200 visite in dodici mesi, pari al 15% delle visualizzazioni di John Ferneley Snr. E poi Two Racehorses, Called 'Cock Robin' and 'Langar' e A Grey Hunter. In totale 1.300 visite: 300 sulla pagina dell'artista, 1.000 sulle opere. Mese di picco: Lug 2026 con 1.300 visite. Un gusto si distingue: Luminosità tenue (Luminosità) ottiene il 54% delle visite con solo il 32% del catalogo.
John Ferneley Snr: le 9 opere più visualizzate
Questa classifica conta le visite, non i punteggi del catalogo: le 9 opere di John Ferneley Snr più visualizzate su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi.
-
1
Portrait of Sir Henry Goodricke, 7th Baronet, clearing a fence on his grey hunter
200 visite · 15,4%
-
2
Two Racehorses, Called 'Cock Robin' and 'Langar', 1834
200 visite · 15,4%
-
3
A Grey Hunter, 1820
200 visite · 15,4%
-
4
The Marriott Family
200 visite · 15,4%
-
5
The Bays, Manchester, 1843
100 visite · 7,7%
-
6
Marvel, KingFisher And The Lad, Three Hunters Belonging To William Angerstein, In A Field With His Dog Spring
100 visite · 7,7%
-
7
The Rossendale Hunt
100 visite · 7,7%
-
8
Emlius, Winter of the 1832 Derby, held by a Groom at Doncaster
100 visite · 7,7%
-
9
Mr. C. N. Hogg's Claxton and a Groom in a Stable
100 visite · 7,7%
Come cambia il pubblico di John Ferneley Snr di mese in mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 1.000 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Come vengono visualizzate le opere di John Ferneley Snr durante l'anno?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa sceglie il pubblico tra le opere di John Ferneley Snr?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 10,6% | 0,0% |
| Ombra morbida | 40,4% | 30,8% |
| Luminosità tenue | 31,9% | 53,8% |
| Equilibrio luminoso | 14,9% | 15,4% |
| Luminoso | 2,1% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 6,4% | 0,0% |
| Colori delicati | 21,3% | 30,8% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 40,4% | 30,8% |
| Presenza cromatica nitida | 29,8% | 38,5% |
| Colore vivido | 2,1% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 63,6% | 61,5% |
| Scuri | 22,7% | 30,8% |
| Tonalità metalliche | 4,5% | 7,7% |
| Toni neutri | 6,8% | 0,0% |
| Toni pastello | 2,3% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 17,0% | 15,4% |
| Equilibrato | 55,3% | 53,8% |
| Vivido | 27,7% | 30,8% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 8,5% | 0,0% |
| Delicato | 21,3% | 15,4% |
| Equilibrato | 12,8% | 0,0% |
| Deciso | 27,7% | 46,2% |
| Dichiarazione | 29,8% | 38,5% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 6,4% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 4,3% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 12,8% | 7,7% |
| Forte unità cromatica | 40,4% | 46,2% |
| Tavolozza unitaria | 36,2% | 46,2% |
Come si confrontano le opere più viste di John Ferneley Snr nel corso dell'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The 4th Royal Irish Dragoon… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Playmate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mr George Marriott On His B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Troop Sergeant Major, the 7… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Bays, Manchester | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Chestnut Racehorse Called… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| of champions | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant Colonel Arthur B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Saddled Bay Hunter In A S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant Colonel Arthur B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quali lingue utilizza il pubblico di John Ferneley Snr?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Qual è l'andamento delle visite giornaliere a John Ferneley Snr e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mar 22 Set | 0 |
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 100 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 200 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 200 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
John Ferneley Snr: risposte brevi
Qual è l'opera più vista di John Ferneley Snr?
- Portrait of Sir Henry Goodricke, 7th Baronet, clearing a fence on his grey hunter: 200 visite, pari al 15% delle visualizzazioni di John Ferneley Snr. La lista arriva fino alla posizione 9.
Quante visite riceve John Ferneley Snr?
- 1.300 in dodici mesi (300 sulla pagina dell'artista, 1.000 sulle opere).
Il pubblico predilige un particolare tipo di opera di John Ferneley Snr?
- Sì, Luminosità tenue (Luminosità): 54% delle visite per 32% del catalogo.