Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Franz Roubaud su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Franz Roubaud: il pubblico in sintesi
The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya attira l'attenzione di tutti: 300 visite in dodici mesi, pari al 9% di tutte le visualizzazioni di Franz Roubaud su OriginalUniqueArt.com. Seguono Cossacks In A Mountain River e Passage Of Prince Argutinskiy Through The Caucasian Ridge. Franz Roubaud ha totalizzato 3.100 visite: 700 sulla pagina dell'artista e 2.400 sulle singole opere. Il mese più attivo è stato Lug 2026, con 2.000 visite. Il pubblico guarda su computer (94%) e telefoni (6%). Il pubblico è orientato verso Tavolozza dai toni sfumati (Armonia cromatica): 27% delle visite, per 16% del catalogo dell'artista.
Le 10 opere di Franz Roubaud che attirano più sguardi
Classificati in base alle visite reali su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi: le 10 opere di Franz Roubaud più visualizzate, dalla prima alla 10esima.
-
1
The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya
300 visite · 9,1%
-
2
Cossacks In A Mountain River
300 visite · 9,1%
-
3
Passage Of Prince Argutinskiy Through The Caucasian Ridge
300 visite · 9,1%
-
4
The Siege Of Sevastopol Panorama
300 visite · 9,1%
-
5
Cossacks
200 visite · 6,1%
-
6
Two Cossack Men
200 visite · 6,1%
-
7
Playing Kokpar
100 visite · 3,0%
-
8
Study Of Soldiers For The Panorama The Defence Of Sevastopol
100 visite · 3,0%
-
9
Boat On The Shore
100 visite · 3,0%
-
10
Falconer
100 visite · 3,0%
Quante persone seguono Franz Roubaud ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Visualizza i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 300 |
| Lug 2026 | 300 | 1.700 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 200 | 300 |
Quanto spesso vengono visualizzate le opere di Franz Roubaud?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Che tipo di opere scelgono gli appassionati di Franz Roubaud?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Visualizza i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 2,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 10,0% | 9,1% |
| Luminosità tenue | 48,0% | 57,6% |
| Equilibrio luminoso | 32,0% | 33,3% |
| Luminoso | 8,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 46,0% | 48,5% |
| Colori delicati | 28,0% | 21,2% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 20,0% | 30,3% |
| Presenza cromatica nitida | 6,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni neutri | 61,9% | 48,3% |
| Toni della terra | 33,3% | 37,9% |
| Scuri | 2,4% | 10,3% |
| Monocromatico | 2,4% | 0,0% |
| Toni pastello | 0,0% | 3,5% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 38,0% | 36,4% |
| Equilibrato | 48,0% | 42,4% |
| Vivido | 14,0% | 21,2% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 8,0% | 6,1% |
| Delicato | 16,0% | 18,2% |
| Equilibrato | 22,0% | 15,2% |
| Deciso | 30,0% | 27,3% |
| Dichiarazione | 24,0% | 33,3% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 28,0% | 30,3% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 16,0% | 27,3% |
| Armonia equilibrata | 12,0% | 12,1% |
| Forte unità cromatica | 26,0% | 21,2% |
| Tavolozza unitaria | 18,0% | 9,1% |
Quali opere di Franz Roubaud attirano più sguardi, mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Visualizza i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caucasian Armed Horsemen On… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Death Of Major General… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Playing Kokpar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hunting Party in a Winter L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Crossing the River (In the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Battle Between Russian and… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Count Argutinsky Crossing T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol (de… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol Pan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Siege Of Sevastopol Pan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Quali dispositivi usano le persone per guardare Franz Roubaud?
Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.
Visualizza i dati
| Dispositivo | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| computer | 2.900 | 93,5% |
| telefoni | 200 | 6,5% |
In quali lingue seguono Franz Roubaud?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Visualizza i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 100 | 50,0% |
| Ungherese | 100 | 50,0% |
Quante persone seguono Franz Roubaud ogni giorno e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Visualizza i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 200 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 100 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 200 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Lun 2 Nov | 100 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 200 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 100 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 300 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 100 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 400 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 100 |
Domande su Franz Roubaud
Quali opere di Franz Roubaud attirano più l'attenzione?
- The Death Of Major General Sleptsov In Chechnya, con 300 visite (9% di tutte le visualizzazioni di Franz Roubaud). La classifica sopra elenca 10 opere.
Quante persone seguono Franz Roubaud su OriginalUniqueArt.com?
- 3.100 visite in dodici mesi: 700 sulla pagina dell'artista e 2.400 sulle singole opere.
Su quali dispositivi guardano le opere di Franz Roubaud?
- Le persone seguono Franz Roubaud su computer (94%) e telefoni (6%); computer rappresentano il 94% delle visite.
Quali opere di Franz Roubaud preferiscono le persone?
- Tavolozza dai toni sfumati (Armonia cromatica): 27% delle visite, a fronte di 16% del catalogo.