Anton Mauve Chi sta guardando

1838 – 1888

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Anton Mauve su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Anton Mauve: il pubblico in sintesi

Le Ramassage du Goémon (La raccolta delle alghe), tra il 1871 e il 1886 attira l'attenzione di tutti: 400 visite in dodici mesi, pari al 9% di tutte le visualizzazioni di Anton Mauve su OriginalUniqueArt.com. Seguono Scheveningen e A Team and Pull-cart. Anton Mauve ha totalizzato 5.200 visite: 1.100 sulla pagina dell'artista e 4.100 sulle singole opere. Più visualizzazioni ogni mese: le visite sono aumentate del 700% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese più attivo è stato Lug 2026, con 4.300 visite. Il pubblico guarda su computer (83%), telefoni (12%) e tablet (6%). Il pubblico è orientato verso Malinconico (Tono emotivo): 100% delle visite, per 40% del catalogo dell'artista.

Le 10 opere di Anton Mauve che attirano più sguardi

Classificati in base alle visite reali su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi: le 10 opere di Anton Mauve più visualizzate, dalla prima alla 10esima.

  1. Le Ramassage du Goémon (La raccolta delle alghe), tra il 1871 e il 1886 1 Le Ramassage du Goémon (La raccolta delle alghe), tra il 1871 e il 1886 400 visite · 9,1%
  2. Scheveningen 2 Scheveningen, 1874 300 visite · 6,8%
  3. A Team and Pull-cart 3 A Team and Pull-cart 300 visite · 6,8%
  4. The country road 4 The country road 300 visite · 6,8%
  5. A peasant woman by a barn 5 A peasant woman by a barn 200 visite · 4,5%
  6. Crossing the Heath 6 Crossing the Heath 200 visite · 4,5%
  7. Grazing sheep 7 Grazing sheep 200 visite · 4,5%
  8. Finished grazing 8 Finished grazing 200 visite · 4,5%
  9. Landscape With Shepherd And Sheep 9 Landscape With Shepherd And Sheep 200 visite · 4,5%
  10. Winter in the Scheveningen Woods, Anton Mauve, 1870 - 1888 10 Winter in the Scheveningen Woods, Anton Mauve, 1870 - 1888, 1888 200 visite · 4,5%

Quante persone seguono Anton Mauve ogni mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 202600
Lug 20264003.900
Ago 20260100
Set 2026700100

Quanto spesso vengono visualizzate le opere di Anton Mauve?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Quali opere di Anton Mauve attirano più sguardi, mese dopo mese?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Visualizza i dati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
Senza titolo (D2X6N7)000000000000
Donna di Laren con un agnel…000000000000
Pascolo in mutamento000000000000
Le Ramassage du Goémon (La…0000000003001000
Una strada olandese000000000000
A peasant woman by a barn00000000010000
Portrait of Pieter Frederik…00000000010000
The Tow Path No.2000000000000
Twilight000000000000
Paard, Anton Mauve, 1860 -…000000000000

Quali dispositivi usano le persone per guardare Anton Mauve?

Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
DispositivoVisiteCondividi
computer4.30082,7%
telefoni60011,5%
tablet3005,8%

In quali lingue seguono Anton Mauve?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Visualizza i dati
LinguaVisiteCondividi
Giapponese50050,0%
Italiano20020,0%
Ceco10010,0%
Finlandese10010,0%
Svedese10010,0%

Quante persone seguono Anton Mauve ogni giorno e quali sono le previsioni?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Visualizza i dati
GiornoVisite
Gio 24 Set0
Ven 25 Set100
Sab 26 Set200
Dom 27 Set100
Lun 28 Set100
Mar 29 Set0
Mer 30 Set0
Gio 1 Ott0
Ven 2 Ott0
Sab 3 Ott0
Dom 4 Ott200
Lun 5 Ott0
Mar 6 Ott0
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott0
Ven 9 Ott0
Sab 10 Ott0
Dom 11 Ott100
Lun 12 Ott100
Mar 13 Ott100
Mer 14 Ott100
Gio 15 Ott (previsto)0
Ven 16 Ott (previsto)0
Sab 17 Ott (previsto)100
Dom 18 Ott (previsto)100
Lun 19 Ott (previsto)100
Mar 20 Ott (previsto)0
Mer 21 Ott (previsto)0
Gio 22 Ott (previsto)0
Ven 23 Ott (previsto)0
Sab 24 Ott (previsto)100
Dom 25 Ott (previsto)100
Lun 26 Ott (previsto)100
Mar 27 Ott (previsto)0
Mer 28 Ott (previsto)0
Gio 29 Ott (previsto)0
Ven 30 Ott (previsto)0
Sab 31 Ott (previsto)100
Dom 1 Nov (previsto)100
Lun 2 Nov (previsto)100
Mar 3 Nov (previsto)0
Mer 4 Nov (previsto)0

Domande su Anton Mauve

Quali opere di Anton Mauve attirano più l'attenzione?

Le Ramassage du Goémon (La raccolta delle alghe), tra il 1871 e il 1886, con 400 visite (9% di tutte le visualizzazioni di Anton Mauve). La classifica sopra elenca 10 opere.

Quante persone seguono Anton Mauve su OriginalUniqueArt.com?

5.200 visite in dodici mesi: 1.100 sulla pagina dell'artista e 4.100 sulle singole opere.

Su quali dispositivi guardano le opere di Anton Mauve?

Le persone seguono Anton Mauve su computer (83%), telefoni (12%) e tablet (6%); computer rappresentano il 83% delle visite.

Quali opere di Anton Mauve preferiscono le persone?

Malinconico (Tono emotivo): 100% delle visite, a fronte di 40% del catalogo.