Alfio Giuffrida Chi sta guardando

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Alfio Giuffrida su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Alfio Giuffrida: il pubblico in sintesi

Natura Exp22 attira l'attenzione di tutti: 200 visite in dodici mesi, pari al 20% di tutte le visualizzazioni di Alfio Giuffrida su OriginalUniqueArt.com. Seguono BONSAI Exp4 e Round Plants Exp14. Alfio Giuffrida ha totalizzato 1.600 visite: 800 sulla pagina dell'artista e 800 sulle singole opere. Più visualizzazioni ogni mese: le visite sono aumentate del 100% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese più attivo è stato Lug 2026, con 700 visite. Il pubblico è orientato verso Armonia equilibrata (Armonia cromatica): 40% delle visite, per 17% del catalogo dell'artista.

Le 9 opere di Alfio Giuffrida che attirano più sguardi

Classificati in base alle visite reali su OriginalUniqueArt.com negli ultimi dodici mesi: le 9 opere di Alfio Giuffrida più visualizzate, dalla prima alla 9esima.

  1. Natura Exp22 1 Natura Exp22, 2018 200 visite · 20,0%
  2. BONSAI Exp4 2 BONSAI Exp4, 2017 100 visite · 10,0%
  3. Round Plants Exp14 3 Round Plants Exp14, 2017 100 visite · 10,0%
  4. Natura Exp24 4 Natura Exp24, 2018 100 visite · 10,0%
  5. TORE Exp1 5 TORE Exp1, 2017 100 visite · 10,0%
  6. Exponate Exp11 6 Exponate Exp11, 2017 100 visite · 10,0%
  7. URBAN SCREENS Exp45 7 URBAN SCREENS Exp45, 2017 100 visite · 10,0%
  8. URBAN SCREENS Exp43 8 URBAN SCREENS Exp43, 2017 100 visite · 10,0%
  9. Überwindungen A Exp3 9 Überwindungen A Exp3, 2018 100 visite · 10,0%

Quante persone seguono Alfio Giuffrida ogni mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 202600
Lug 20260700
Ago 20263000
Set 2026500100

Quanto spesso vengono visualizzate le opere di Alfio Giuffrida?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Quali opere di Alfio Giuffrida attirano più sguardi, mese dopo mese?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Visualizza i dati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
URBAN SCREENS Exp43000000000000
Überwindungen A Exp300000000000100
Natura Exp24000000000000
Exponate Exp15000000000000
Eingangstore Exp7000000000000
Eingangstore Exp1000000000000
Eingangstore Exp4000000000000
Exponate Exp9000000000000
URBAN SCREENS Exp4500000000010000
Exponate Exp1100000000010000

In quali lingue seguono Alfio Giuffrida?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Visualizza i dati
LinguaVisiteCondividi
Inglese300100,0%

Quante persone seguono Alfio Giuffrida ogni giorno e quali sono le previsioni?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Visualizza i dati
GiornoVisite
Gio 8 Ott100
Ven 9 Ott0
Sab 10 Ott200
Dom 11 Ott0
Lun 12 Ott100
Mar 13 Ott0
Mer 14 Ott0
Gio 15 Ott0
Ven 16 Ott0
Sab 17 Ott100
Dom 18 Ott0
Lun 19 Ott100
Mar 20 Ott100
Mer 21 Ott0
Gio 22 Ott0
Ven 23 Ott0
Sab 24 Ott0
Dom 25 Ott0
Lun 26 Ott0
Mar 27 Ott0
Mer 28 Ott0
Gio 29 Ott (previsto)0
Ven 30 Ott (previsto)0
Sab 31 Ott (previsto)0
Dom 1 Nov (previsto)0
Lun 2 Nov (previsto)0
Mar 3 Nov (previsto)0
Mer 4 Nov (previsto)0
Gio 5 Nov (previsto)0
Ven 6 Nov (previsto)0
Sab 7 Nov (previsto)0
Dom 8 Nov (previsto)0
Lun 9 Nov (previsto)0
Mar 10 Nov (previsto)0
Mer 11 Nov (previsto)0
Gio 12 Nov (previsto)0
Ven 13 Nov (previsto)0
Sab 14 Nov (previsto)0
Dom 15 Nov (previsto)0
Lun 16 Nov (previsto)0
Mar 17 Nov (previsto)0
Mer 18 Nov (previsto)0

Domande su Alfio Giuffrida

Quali opere di Alfio Giuffrida attirano più l'attenzione?

Natura Exp22, con 200 visite (20% di tutte le visualizzazioni di Alfio Giuffrida). La classifica sopra elenca 9 opere.

Quante persone seguono Alfio Giuffrida su OriginalUniqueArt.com?

1.600 visite in dodici mesi: 800 sulla pagina dell'artista e 800 sulle singole opere.

Quali opere di Alfio Giuffrida preferiscono le persone?

Armonia equilibrata (Armonia cromatica): 40% delle visite, a fronte di 17% del catalogo.