यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर पाओलो उक्सेलो के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
!
आंकड़े 1 जुलाई 2026 को रीसेट किए गए थे — उस तारीख से पहले का कोई डेटा उपलब्ध नहीं है।
पाओलो उक्सेलो: दर्शकों का एक संक्षिप्त विवरण
सान रोमानो की लड़ाई: पुनर्जागरण कला का एक उत्कृष्ट कृति विषय और ऐतिहासिक संदर्भ पाओलो उक्सेलो की "सान रोमानो की लड़ाई" मध्ययुगीन युद्ध के चित्रण में से एक है, जिसे 1456 में फ्लोरेंटाइन पुनर्जागरण की ऊंचाई पर बनाया गया था। यह प्रतिष्ठित कलाकृति 1432 में फ को सबसे अधिक ध्यान आकर्षित होता है: बारह महीनों में 10900 विज़िट्स, जो OriginalUniqueArt.com पर पाओलो उक्सेलो के कुल व्यूज़ का 15% है। स्ट. जॉर्ज और ड्रैगन और सॅन रोमानोची लढाई - माइकचे हल्लेखन के बाद। पाओलो उक्सेलो ने कुल 80900 विज़िट प्राप्त कीं: कलाकार के पेज पर 20100 और व्यक्तिगत कलाकृतियों पर 60800। हर महीने बढ़ती लोकप्रियता: विज़िट्स 39% बढ़ीं, सित 2026 से अक्ट 2026 तक। सबसे व्यस्त महीना जुल 2026 था, जिसमें 39100 विज़िट्स हुईं। दर्शक अंग्रेज़ी (26%), रूसी (15%) और स्पानिश (12%) में पढ़ते हैं। दर्शक Türkiye (10%), France (9%) और Russia (7%) से देख रहे हैं। दर्शक कंप्यूटर (64%), फ़ोन (33%) और टैबलेट्स (3%) पर देखते हैं। दर्शक नाटकीयतापूर्ण (माहौल) की ओर अधिक झुकाव रखते हैं: कलाकार के 16% कैटलॉग के लिए 53% विज़िट।
पाओलो उक्सेलो की 10 कृतियाँ जिन्हें सबसे अधिक देखा गया है
पिछले बारह महीनों में OriginalUniqueArt.com पर वास्तविक विज़िट्स के आधार पर रैंकिंग: पाओलो उक्सेलो की वे 10 कृतियाँ जिन्हें लोग सबसे अधिक देखते हैं, सबसे पहले प्रथम स्थान पर।
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
आंकड़े देखें
माह
कलाकार का पृष्ठ
कलाकृति पृष्ठ
नव 2025
0
0
दिस् 2025
0
0
जन 2026
0
0
फ़र 2026
0
0
मा 2026
0
0
अप्र 2026
0
0
मई 2026
0
0
जून 2026
200
1500
जुल 2026
5300
33800
अग 2026
3500
7900
सित 2026
5000
7000
अक्ट 2026
6100
10600
पाओलो उक्सेलो की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
पाओलो उक्सेलो के दर्शक किस तरह की कृतियाँ चुनते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
आंकड़े देखें
माहौल
माहौल
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
नाटकीयतापूर्ण
16.3%
52.9%
सुरुचिपूर्ण
49.0%
24.5%
प्रशांत
10.2%
10.3%
रहस्यमयी
6.1%
4.4%
शांत और सौम्य
6.1%
3.4%
अलौकिक और सूक्ष्म
6.1%
2.5%
पुरानी यादों की झलक
0.0%
1.2%
शास्त्रीय
6.1%
0.4%
भावनात्मक स्वर
भावनात्मक स्वर
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
नाटकीयतापूर्ण
10.2%
46.2%
शांत और सौम्य
18.4%
16.4%
आत्मचिंतनशील
26.5%
14.7%
आध्यात्मिक
20.4%
6.2%
प्रभावशाली
4.1%
5.8%
विषादपूर्ण
4.1%
2.8%
रहस्यमयी
6.1%
2.3%
पुरानी यादों की कसक
2.0%
2.6%
चमक
चमक
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
गहरा
20.0%
36.7%
कोमल छाया
22.0%
33.7%
सौम्य चमक
26.0%
20.0%
चमकदार संतुलन
26.0%
9.1%
प्रकाशमान
6.0%
0.4%
रंगों की संतृप्ति
रंगों की संतृप्ति
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
मंद
12.0%
10.6%
सौम्य रंगत
38.0%
47.4%
संतुलित कोमल संतृप्ति
32.0%
31.1%
स्पष्ट रंग प्रभाव
14.0%
10.5%
चमकदार रंग
4.0%
0.4%
रंग योजना
रंग योजना
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
मिट्टी के रंग जैसा
52.4%
75.5%
गहरे
16.7%
12.3%
तटस्थ रंग
26.2%
11.2%
गर्म रंगत
2.4%
0.6%
एकवर्णी
2.4%
0.3%
रंगों की तीव्रता
रंगों की तीव्रता
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
एकवर्णीय
16.0%
14.4%
संतुलित
52.0%
72.3%
चमकदार और जीवंत
32.0%
13.3%
विपरीतता
विपरीतता
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
शांत और सौम्य
12.0%
5.7%
सौम्य
22.0%
25.9%
संतुलित
10.0%
8.7%
चमकदार
22.0%
36.8%
विवरण
34.0%
22.9%
रंगों का सामंजस्य
रंगों का सामंजस्य
कलाकार की कलाकृतियाँ
भ्रमण
बेमेल रंग योजना
6.0%
6.2%
कोमल मिश्रित रंग योजना
8.0%
15.5%
संतुलित सामंजस्य
16.0%
6.9%
रंगों का गहरा सामंजस्य
46.0%
59.1%
एकीकृत रंग योजना
24.0%
12.4%
महीने-दर-महीने पाओलो उक्सेलो की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
आंकड़े देखें
कलाकृति
नव 2025
दिस् 2025
जन 2026
फ़र 2026
मा 2026
अप्र 2026
मई 2026
जून 2026
जुल 2026
अग 2026
सित 2026
अक्ट 2026
सान रोमानो की लड़ाई: पुनर्ज…
0
0
0
0
0
0
0
0
5400
2300
900
1000
स्ट. जॉर्ज और ड्रैगन
0
0
0
0
0
0
0
0
3400
800
900
700
सॅन रोमानोची लढाई - माइकचे…
0
0
0
0
0
0
0
100
1600
1400
1200
1300
Ucello, paolo )
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
100
सेंट जॉर्ज और ड्रैगन
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
200
300
Mary's Presentation in the…
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
100
0
Creation of Adam
0
0
0
0
0
0
0
0
400
300
100
100
सेंट बर्नार्ड का दर्शन
0
0
0
0
0
0
0
0
500
100
100
0
Bernardino della Ciarda Thr…
0
0
0
0
0
0
0
0
300
300
100
200
पैगंबर का सिर
0
0
0
0
0
0
0
200
500
0
0
0
लोग पाओलो उक्सेलो को देखने के लिए किन उपकरणों का उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
आंकड़े देखें
डिवाइस
भ्रमण
साझा करें
कंप्यूटर
51700
63.9%
फ़ोन
26500
32.8%
टैबलेट्स
2700
3.3%
लोग किन भाषाओं में पाओलो उक्सेलो को फॉलो करते हैं?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
आंकड़े देखें
भाषा
भ्रमण
साझा करें
अंग्रेज़ी
1800
26.5%
रूसी
1000
14.7%
स्पानिश
800
11.8%
फ्रेंच
600
8.8%
तुर्किश
500
7.4%
जर्मन
400
5.9%
कोरियन
400
5.9%
पुर्तगाली
400
5.9%
इटैलियन
300
4.4%
बलगारियन
200
2.9%
हर दिन पाओलो उक्सेलो को कितने लोग देखते हैं, और इसकी क्या अपेक्षा है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
आंकड़े देखें
दिन
भ्रमण
मंगल 13 अक्ट
2400
बुध 14 अक्ट
300
गुरू 15 अक्ट
1000
शुक्र 16 अक्ट
400
शनि 17 अक्ट
800
रवि 18 अक्ट
1500
सोम 19 अक्ट
1100
मंगल 20 अक्ट
1000
बुध 21 अक्ट
900
गुरू 22 अक्ट
700
शुक्र 23 अक्ट
800
शनि 24 अक्ट
500
रवि 25 अक्ट
700
सोम 26 अक्ट
1200
मंगल 27 अक्ट
1000
बुध 28 अक्ट
1500
गुरू 29 अक्ट
600
शुक्र 30 अक्ट
600
शनि 31 अक्ट
900
रवि 1 नव
1600
सोम 2 नव
1300
मंगल 3 नव (पूर्वानुमानित)
1600
बुध 4 नव (पूर्वानुमानित)
1000
गुरू 5 नव (पूर्वानुमानित)
800
शुक्र 6 नव (पूर्वानुमानित)
600
शनि 7 नव (पूर्वानुमानित)
800
रवि 8 नव (पूर्वानुमानित)
1400
सोम 9 नव (पूर्वानुमानित)
1300
मंगल 10 नव (पूर्वानुमानित)
1600
बुध 11 नव (पूर्वानुमानित)
1000
गुरू 12 नव (पूर्वानुमानित)
800
शुक्र 13 नव (पूर्वानुमानित)
600
शनि 14 नव (पूर्वानुमानित)
800
रवि 15 नव (पूर्वानुमानित)
1400
सोम 16 नव (पूर्वानुमानित)
1300
मंगल 17 नव (पूर्वानुमानित)
1600
बुध 18 नव (पूर्वानुमानित)
1000
गुरू 19 नव (पूर्वानुमानित)
800
शुक्र 20 नव (पूर्वानुमानित)
600
शनि 21 नव (पूर्वानुमानित)
800
रवि 22 नव (पूर्वानुमानित)
1400
सोम 23 नव (पूर्वानुमानित)
1300
पाओलो उक्सेलो के बारे में प्रश्न
पाओलो उक्सेलो की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
सान रोमानो की लड़ाई: पुनर्जागरण कला का एक उत्कृष्ट कृति विषय और ऐतिहासिक संदर्भ पाओलो उक्सेलो की "सान रोमानो की लड़ाई" मध्ययुगीन युद्ध के चित्रण में से एक है, जिसे 1456 में फ्लोरेंटाइन पुनर्जागरण की ऊंचाई पर बनाया गया था। यह प्रतिष्ठित कलाकृति 1432 में फ, जिसमें 10900 विज़िट्स हैं (पाओलो उक्सेलो के कुल व्यूज़ में से 15%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
OriginalUniqueArt.com पर पाओलो उक्सेलो को कितने लोग देखते हैं?
बारह महीनों में 80900 विज़िट: कलाकार के पेज पर 20100 और एकल कृतियों पर 60800।
लोग किन डिवाइस पर पाओलो उक्सेलो देखते हैं?
लोग कंप्यूटर (64%), फ़ोन (33%) और टैबलेट्स (3%) पर पाओलो उक्सेलो को देखते हैं; कंप्यूटर के माध्यम से 64% विज़िट्स होती हैं।
लोग किन भाषाओं में पाओलो उक्सेलो को फॉलो करते हैं?
अंग्रेज़ी (26%), रूसी (15%) और स्पानिश (12%) में। अंग्रेज़ी 26% के साथ सबसे आगे है।
लोग पाओलो उक्सेलो की किस तरह की कृतियों को पसंद करते हैं?
नाटकीयतापूर्ण (माहौल): कुल विज़िट्स का 53%, जबकि कैटलॉग का हिस्सा 16% है।