यह पेज किस बारे में है?
यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर एम.सी. एशर के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
एम.सी. एशर: दर्शकों का एक संक्षिप्त विवरण
मॉसर्स कॉर्नelius एस्चर का जल रंग तितली को सबसे अधिक ध्यान आकर्षित होता है: बारह महीनों में 2100 विज़िट्स, जो OriginalUniqueArt.com पर एम.सी. एशर के कुल व्यूज़ का 11% है। Eye और सीमा III के बाद। एम.सी. एशर ने कुल 19700 विज़िट प्राप्त कीं: कलाकार के पेज पर 8300 और व्यक्तिगत कलाकृतियों पर 11400। हाल ही में दर्शकों की संख्या में कमी आई है: विज़िट्स अग 2026 से सित 2026 तक 5% कम हुई हैं। सबसे व्यस्त महीना जुल 2026 था, जिसमें 11800 विज़िट्स हुईं। दर्शक ग्रीक (21%), अंग्रेज़ी (19%) और इटैलियन (10%) में पढ़ते हैं। दर्शक कंप्यूटर (73%), फ़ोन (24%) और टैबलेट्स (3%) पर देखते हैं। दर्शक मिट्टी के रंग जैसा (रंग योजना) की ओर अधिक झुकाव रखते हैं: कलाकार के 3% कैटलॉग के लिए 27% विज़िट।
एम.सी. एशर की 10 कृतियाँ जिन्हें सबसे अधिक देखा गया है
पिछले बारह महीनों में OriginalUniqueArt.com पर वास्तविक विज़िट्स के आधार पर रैंकिंग: एम.सी. एशर की वे 10 कृतियाँ जिन्हें लोग सबसे अधिक देखते हैं, सबसे पहले प्रथम स्थान पर।
-
1
मॉसर्स कॉर्नelius एस्चर का जल रंग तितली
2100 विज़िट · 11.4%
-
2
Eye
800 विज़िट · 4.3%
-
3
सीमा III
700 विज़िट · 3.8%
-
4
Sky and Water I
700 विज़िट · 3.8%
-
5
fish
500 विज़िट · 2.7%
-
6
Fluorescent Sea
500 विज़िट · 2.7%
-
7
Perspective
400 विज़िट · 2.2%
-
8
Bond of Union, 1956
400 विज़िट · 2.2%
-
9
E94
400 विज़िट · 2.2%
-
10
79
400 विज़िट · 2.2%
हर महीने एम.सी. एशर को कितने लोग देखते हैं?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
आंकड़े देखें
| माह | कलाकार का पृष्ठ | कलाकृति पृष्ठ |
|---|---|---|
| अक्ट 2025 | 0 | 0 |
| नव 2025 | 0 | 0 |
| दिस् 2025 | 0 | 0 |
| जन 2026 | 0 | 0 |
| फ़र 2026 | 0 | 0 |
| मा 2026 | 0 | 0 |
| अप्र 2026 | 0 | 0 |
| मई 2026 | 0 | 0 |
| जून 2026 | 100 | 400 |
| जुल 2026 | 3900 | 7900 |
| अग 2026 | 1800 | 2000 |
| सित 2026 | 2500 | 1100 |
एम.सी. एशर की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
एम.सी. एशर के दर्शक किस तरह की कृतियाँ चुनते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
आंकड़े देखें
| चमक | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरा | 6.0% | 5.4% |
| कोमल छाया | 14.0% | 13.5% |
| सौम्य चमक | 16.0% | 37.8% |
| चमकदार संतुलन | 42.0% | 31.9% |
| प्रकाशमान | 22.0% | 11.3% |
| रंगों की संतृप्ति | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मंद | 88.0% | 64.3% |
| सौम्य रंगत | 2.0% | 4.3% |
| संतुलित कोमल संतृप्ति | 8.0% | 12.4% |
| स्पष्ट रंग प्रभाव | 2.0% | 17.3% |
| चमकदार रंग | 0.0% | 1.6% |
| रंग योजना | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| तटस्थ रंग | 94.6% | 60.7% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 2.7% | 26.7% |
| गहरे | 0.0% | 8.9% |
| प्राकृतिक रंगत | 2.7% | 1.5% |
| पेस्टल रंग | 0.0% | 2.2% |
| रंगों की तीव्रता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| एकवर्णीय | 84.0% | 63.2% |
| संतुलित | 10.0% | 18.4% |
| चमकदार और जीवंत | 6.0% | 18.4% |
| विपरीतता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 0.0% | 1.1% |
| सौम्य | 2.0% | 2.7% |
| संतुलित | 6.0% | 11.3% |
| चमकदार | 2.0% | 9.2% |
| विवरण | 90.0% | 75.7% |
| रंगों का सामंजस्य | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| बेमेल रंग योजना | 4.0% | 20.0% |
| कोमल मिश्रित रंग योजना | 6.0% | 6.5% |
| संतुलित सामंजस्य | 4.0% | 3.8% |
| रंगों का गहरा सामंजस्य | 12.0% | 27.0% |
| एकीकृत रंग योजना | 74.0% | 42.7% |
महीने-दर-महीने एम.सी. एशर की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
आंकड़े देखें
| कलाकृति | अक्ट 2025 | नव 2025 | दिस् 2025 | जन 2026 | फ़र 2026 | मा 2026 | अप्र 2026 | मई 2026 | जून 2026 | जुल 2026 | अग 2026 | सित 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| सीमा III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 100 | 0 |
| Bond of Union, 1956 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| मॉसर्स कॉर्नelius एस्चर का… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 |
| Puddle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Grasshopper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dragon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Watercolor 117 Crab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Watercolor 55 Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Butterflies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
लोग एम.सी. एशर को देखने के लिए किन उपकरणों का उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
आंकड़े देखें
| डिवाइस | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| कंप्यूटर | 14400 | 73.1% |
| फ़ोन | 4700 | 23.9% |
| टैबलेट्स | 600 | 3.0% |
लोग किन भाषाओं में एम.सी. एशर को फॉलो करते हैं?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
आंकड़े देखें
| भाषा | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| ग्रीक | 1000 | 20.8% |
| अंग्रेज़ी | 900 | 18.8% |
| इटैलियन | 500 | 10.4% |
| स्पानिश | 400 | 8.3% |
| यूक्रानियन | 300 | 6.2% |
| अरबी | 200 | 4.2% |
| लिथुवेनियन | 200 | 4.2% |
| पोलिश | 200 | 4.2% |
| Chinese | 200 | 4.2% |
| च्चेक | 100 | 2.1% |
हर दिन एम.सी. एशर को कितने लोग देखते हैं, और इसकी क्या अपेक्षा है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
आंकड़े देखें
| दिन | भ्रमण |
|---|---|
| शनि 26 सित | 200 |
| रवि 27 सित | 500 |
| सोम 28 सित | 100 |
| मंगल 29 सित | 300 |
| बुध 30 सित | 700 |
| गुरू 1 अक्ट | 100 |
| शुक्र 2 अक्ट | 200 |
| शनि 3 अक्ट | 1000 |
| रवि 4 अक्ट | 600 |
| सोम 5 अक्ट | 400 |
| मंगल 6 अक्ट | 500 |
| बुध 7 अक्ट | 1300 |
| गुरू 8 अक्ट | 200 |
| शुक्र 9 अक्ट | 600 |
| शनि 10 अक्ट | 300 |
| रवि 11 अक्ट | 200 |
| सोम 12 अक्ट | 100 |
| मंगल 13 अक्ट | 600 |
| बुध 14 अक्ट | 100 |
| गुरू 15 अक्ट | 1400 |
| शुक्र 16 अक्ट | 500 |
| शनि 17 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| रवि 18 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| सोम 19 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 200 |
| मंगल 20 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| बुध 21 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 800 |
| गुरू 22 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| शुक्र 23 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| शनि 24 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| रवि 25 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| सोम 26 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 200 |
| मंगल 27 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| बुध 28 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 900 |
| गुरू 29 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 700 |
| शुक्र 30 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| शनि 31 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 700 |
| रवि 1 नव (पूर्वानुमानित) | 600 |
| सोम 2 नव (पूर्वानुमानित) | 300 |
| मंगल 3 नव (पूर्वानुमानित) | 600 |
| बुध 4 नव (पूर्वानुमानित) | 900 |
| गुरू 5 नव (पूर्वानुमानित) | 800 |
| शुक्र 6 नव (पूर्वानुमानित) | 600 |
एम.सी. एशर के बारे में प्रश्न
एम.सी. एशर की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
- मॉसर्स कॉर्नelius एस्चर का जल रंग तितली, जिसमें 2100 विज़िट्स हैं (एम.सी. एशर के कुल व्यूज़ में से 11%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
OriginalUniqueArt.com पर एम.सी. एशर को कितने लोग देखते हैं?
- बारह महीनों में 19700 विज़िट: कलाकार के पेज पर 8300 और एकल कृतियों पर 11400।
लोग किन डिवाइस पर एम.सी. एशर देखते हैं?
- लोग कंप्यूटर (73%), फ़ोन (24%) और टैबलेट्स (3%) पर एम.सी. एशर को देखते हैं; कंप्यूटर के माध्यम से 73% विज़िट्स होती हैं।
लोग किन भाषाओं में एम.सी. एशर को फॉलो करते हैं?
- ग्रीक (21%), अंग्रेज़ी (19%) और इटैलियन (10%) में। ग्रीक 21% के साथ सबसे आगे है।
लोग एम.सी. एशर की किस तरह की कृतियों को पसंद करते हैं?
- मिट्टी के रंग जैसा (रंग योजना): कुल विज़िट्स का 27%, जबकि कैटलॉग का हिस्सा 3% है।