यह पेज किस बारे में है?
यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर फ्रांज मार्क के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
फ्रांज मार्क: दर्शकों का एक संक्षिप्त विवरण
ब्लू हॉर्स को सबसे अधिक ध्यान आकर्षित होता है: बारह महीनों में 16700 विज़िट्स, जो OriginalUniqueArt.com पर फ्रांज मार्क के कुल व्यूज़ का 10% है। चरने वाले घोड़े IV (जिसे 'लाल घोड़े' के नाम से भी जाना जाता है) और सफेद बिल्ली (पीले तकिए पर टॉम कैट के रूप में भी जाना जाता है) के बाद। फ्रांज मार्क ने कुल 162300 विज़िट प्राप्त कीं: कलाकार के पेज पर 23800 और व्यक्तिगत कलाकृतियों पर 138500। हर महीने बढ़ती लोकप्रियता: विज़िट्स 39% बढ़ीं, सित 2026 से अक्ट 2026 तक। सबसे व्यस्त महीना जुल 2026 था, जिसमें 78800 विज़िट्स हुईं। दर्शक अंग्रेज़ी (29%), जर्मन (12%) और फ्रेंच (9%) में पढ़ते हैं। दर्शक Germany (17%), United States of America (14%) और Japan (9%) से देख रहे हैं। दर्शक कंप्यूटर (71%), फ़ोन (26%) और टैबलेट्स (3%) पर देखते हैं। दर्शक कोमल मिश्रित रंग योजना (रंगों का सामंजस्य) की ओर अधिक झुकाव रखते हैं: कलाकार के 14% कैटलॉग के लिए 29% विज़िट।
फ्रांज मार्क की 10 कृतियाँ जिन्हें सबसे अधिक देखा गया है
पिछले बारह महीनों में OriginalUniqueArt.com पर वास्तविक विज़िट्स के आधार पर रैंकिंग: फ्रांज मार्क की वे 10 कृतियाँ जिन्हें लोग सबसे अधिक देखते हैं, सबसे पहले प्रथम स्थान पर।
-
1
ब्लू हॉर्स, 1911
16700 विज़िट · 10.2%
-
2
चरने वाले घोड़े IV (जिसे 'लाल घोड़े' के नाम से भी जाना जाता है), 1911
4700 विज़िट · 2.9%
-
3
सफेद बिल्ली (पीले तकिए पर टॉम कैट के रूप में भी जाना जाता है), 1912
4300 विज़िट · 2.6%
-
4
बाघ, 1912
3100 विज़िट · 1.9%
-
5
तिरोल, 1914
3000 विज़िट · 1.8%
-
6
Flock of Sheep II, 1908
3000 विज़िट · 1.8%
-
7
Tiger
2200 विज़िट · 1.3%
-
8
The Fear of the Hare, 1912
1800 विज़िट · 1.1%
-
9
Animal legend, 1912
1800 विज़िट · 1.1%
-
10
Dreaming Horse
1700 विज़िट · 1.0%
हर महीने फ्रांज मार्क को कितने लोग देखते हैं?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
आंकड़े देखें
| माह | कलाकार का पृष्ठ | कलाकृति पृष्ठ |
|---|---|---|
| नव 2025 | 0 | 0 |
| दिस् 2025 | 0 | 0 |
| जन 2026 | 0 | 0 |
| फ़र 2026 | 0 | 0 |
| मा 2026 | 0 | 0 |
| अप्र 2026 | 0 | 0 |
| मई 2026 | 0 | 0 |
| जून 2026 | 300 | 2900 |
| जुल 2026 | 5600 | 73200 |
| अग 2026 | 3800 | 12200 |
| सित 2026 | 6200 | 20700 |
| अक्ट 2026 | 7900 | 29500 |
फ्रांज मार्क की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
फ्रांज मार्क के दर्शक किस तरह की कृतियाँ चुनते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
आंकड़े देखें
| माहौल | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| प्रशांत | 24.5% | 27.5% |
| शांत और सौम्य | 24.5% | 22.3% |
| रहस्यमयी | 14.3% | 21.2% |
| नाटकीयतापूर्ण | 14.3% | 14.6% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 14.3% | 8.6% |
| प्रभावी और जीवंत | 4.1% | 2.4% |
| अलौकिक और सूक्ष्म | 0.0% | 1.1% |
| सुरुचिपूर्ण | 2.0% | 0.7% |
| भावनात्मक स्वर | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| आध्यात्मिक | 37.5% | 51.0% |
| प्रशांत | 12.5% | 15.7% |
| शांत और सौम्य | 12.5% | 7.5% |
| विषादपूर्ण | 10.4% | 5.4% |
| ऊर्जावान | 8.3% | 4.9% |
| आत्मचिंतनशील | 6.2% | 3.1% |
| प्रभावशाली | 2.1% | 2.7% |
| आनंदमय | 4.2% | 2.6% |
| चमक | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरा | 2.0% | 7.5% |
| कोमल छाया | 36.0% | 38.2% |
| सौम्य चमक | 28.0% | 25.3% |
| चमकदार संतुलन | 28.0% | 22.8% |
| प्रकाशमान | 6.0% | 6.2% |
| रंगों की संतृप्ति | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मंद | 6.0% | 5.5% |
| सौम्य रंगत | 10.0% | 9.1% |
| संतुलित कोमल संतृप्ति | 30.0% | 22.9% |
| स्पष्ट रंग प्रभाव | 50.0% | 56.9% |
| चमकदार रंग | 4.0% | 5.6% |
| रंग योजना | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरे | 40.4% | 54.8% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 38.3% | 23.2% |
| तटस्थ रंग | 17.0% | 18.1% |
| पेस्टल रंग | 4.3% | 2.4% |
| धात्विक रंग | 0.0% | 0.7% |
| प्राकृतिक रंगत | 0.0% | 0.3% |
| चमकदार और जीवंत | 0.0% | 0.3% |
| गर्म रंगत | 0.0% | 0.3% |
| रंगों की तीव्रता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| एकवर्णीय | 6.0% | 4.0% |
| संतुलित | 32.0% | 31.3% |
| चमकदार और जीवंत | 62.0% | 64.7% |
| विपरीतता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 0.0% | 2.9% |
| सौम्य | 12.0% | 13.4% |
| संतुलित | 6.0% | 7.7% |
| चमकदार | 28.0% | 19.7% |
| विवरण | 54.0% | 56.4% |
| रंगों का सामंजस्य | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| बेमेल रंग योजना | 46.0% | 32.8% |
| कोमल मिश्रित रंग योजना | 14.0% | 28.7% |
| संतुलित सामंजस्य | 14.0% | 14.9% |
| रंगों का गहरा सामंजस्य | 20.0% | 17.5% |
| एकीकृत रंग योजना | 6.0% | 6.1% |
महीने-दर-महीने फ्रांज मार्क की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
आंकड़े देखें
| कलाकृति | नव 2025 | दिस् 2025 | जन 2026 | फ़र 2026 | मा 2026 | अप्र 2026 | मई 2026 | जून 2026 | जुल 2026 | अग 2026 | सित 2026 | अक्ट 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| नीला घोड़ा I | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| अनाम (4325) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| ब्लू हॉर्स | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2100 | 2500 | 3000 | 5700 |
| तिरोल | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 400 | 1200 | 400 |
| चरने वाले घोड़े IV (जिसे 'ल… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1400 | 500 | 900 | 1600 |
| बाघ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 500 | 1000 | 500 |
| सफेद बिल्ली (पीले तकिए पर ट… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 300 | 1300 | 1700 |
| Dog Lying in the Snow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| द मैंड्रिल | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 |
| Stables | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 200 | 100 | 0 |
लोग फ्रांज मार्क को देखने के लिए किन उपकरणों का उपयोग करते हैं?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
आंकड़े देखें
| डिवाइस | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| कंप्यूटर | 114700 | 70.7% |
| फ़ोन | 42100 | 25.9% |
| टैबलेट्स | 5500 | 3.4% |
लोग किन भाषाओं में फ्रांज मार्क को फॉलो करते हैं?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
आंकड़े देखें
| भाषा | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| अंग्रेज़ी | 2200 | 28.6% |
| जर्मन | 900 | 11.7% |
| फ्रेंच | 700 | 9.1% |
| जपानी | 700 | 9.1% |
| रूसी | 700 | 9.1% |
| स्पानिश | 500 | 6.5% |
| तुर्किश | 400 | 5.2% |
| डच | 300 | 3.9% |
| स्वीडिश | 300 | 3.9% |
| इटैलियन | 200 | 2.6% |
हर दिन फ्रांज मार्क को कितने लोग देखते हैं, और इसकी क्या अपेक्षा है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
आंकड़े देखें
| दिन | भ्रमण |
|---|---|
| मंगल 13 अक्ट | 2300 |
| बुध 14 अक्ट | 1300 |
| गुरू 15 अक्ट | 1800 |
| शुक्र 16 अक्ट | 1500 |
| शनि 17 अक्ट | 900 |
| रवि 18 अक्ट | 1500 |
| सोम 19 अक्ट | 3000 |
| मंगल 20 अक्ट | 2600 |
| बुध 21 अक्ट | 2500 |
| गुरू 22 अक्ट | 2100 |
| शुक्र 23 अक्ट | 2700 |
| शनि 24 अक्ट | 1900 |
| रवि 25 अक्ट | 1600 |
| सोम 26 अक्ट | 1300 |
| मंगल 27 अक्ट | 3800 |
| बुध 28 अक्ट | 2300 |
| गुरू 29 अक्ट | 1100 |
| शुक्र 30 अक्ट | 2300 |
| शनि 31 अक्ट | 1700 |
| रवि 1 नव | 1600 |
| सोम 2 नव | 2800 |
| मंगल 3 नव (पूर्वानुमानित) | 3500 |
| बुध 4 नव (पूर्वानुमानित) | 2400 |
| गुरू 5 नव (पूर्वानुमानित) | 2000 |
| शुक्र 6 नव (पूर्वानुमानित) | 2600 |
| शनि 7 नव (पूर्वानुमानित) | 1800 |
| रवि 8 नव (पूर्वानुमानित) | 1900 |
| सोम 9 नव (पूर्वानुमानित) | 2800 |
| मंगल 10 नव (पूर्वानुमानित) | 3700 |
| बुध 11 नव (पूर्वानुमानित) | 2600 |
| गुरू 12 नव (पूर्वानुमानित) | 2100 |
| शुक्र 13 नव (पूर्वानुमानित) | 2800 |
| शनि 14 नव (पूर्वानुमानित) | 1900 |
| रवि 15 नव (पूर्वानुमानित) | 2000 |
| सोम 16 नव (पूर्वानुमानित) | 3000 |
| मंगल 17 नव (पूर्वानुमानित) | 3900 |
| बुध 18 नव (पूर्वानुमानित) | 2800 |
| गुरू 19 नव (पूर्वानुमानित) | 2300 |
| शुक्र 20 नव (पूर्वानुमानित) | 2900 |
| शनि 21 नव (पूर्वानुमानित) | 2000 |
| रवि 22 नव (पूर्वानुमानित) | 2100 |
| सोम 23 नव (पूर्वानुमानित) | 3200 |
फ्रांज मार्क के बारे में प्रश्न
फ्रांज मार्क की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक ध्यान आकर्षित करती हैं?
- ब्लू हॉर्स, जिसमें 16700 विज़िट्स हैं (फ्रांज मार्क के कुल व्यूज़ में से 10%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
OriginalUniqueArt.com पर फ्रांज मार्क को कितने लोग देखते हैं?
- बारह महीनों में 162300 विज़िट: कलाकार के पेज पर 23800 और एकल कृतियों पर 138500।
लोग किन डिवाइस पर फ्रांज मार्क देखते हैं?
- लोग कंप्यूटर (71%), फ़ोन (26%) और टैबलेट्स (3%) पर फ्रांज मार्क को देखते हैं; कंप्यूटर के माध्यम से 71% विज़िट्स होती हैं।
लोग किन भाषाओं में फ्रांज मार्क को फॉलो करते हैं?
- अंग्रेज़ी (29%), जर्मन (12%) और फ्रेंच (9%) में। अंग्रेज़ी 29% के साथ सबसे आगे है।
लोग फ्रांज मार्क की किस तरह की कृतियों को पसंद करते हैं?
- कोमल मिश्रित रंग योजना (रंगों का सामंजस्य): कुल विज़िट्स का 29%, जबकि कैटलॉग का हिस्सा 14% है।