Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Pál Szinyei Merse sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Pál Szinyei Merse : chiffres clés
L'œuvre la plus consultée est Lady in Violet : 500 visites en douze mois, soit 22% des vues de Pál Szinyei Merse. Puis Mare azzuro et Faun and Nymph. Un total de 3 000 visites : 900 sur la page de l'artiste, 2 100 sur les œuvres. Mois de pointe : Jul 2026 avec 2 100 visites. Répartition de l'audience par appareil : ordinateurs (80%), téléphones (13%) et tablettes (7%). Un goût se distingue : Tons terreux (Palette de couleurs) concentre 100% des visites pour seulement 73% du catalogue.
Pál Szinyei Merse : les 10 œuvres les plus consultées
Ce classement comptabilise les visites et non les scores du catalogue : les 10 œuvres de Pál Szinyei Merse les plus consultées sur OriginalUniqueArt.com au cours des douze derniers mois.
-
1
Lady in Violet, 1874
500 visites · 21,7%
-
2
Mare azzuro, 1902
300 visites · 13,0%
-
3
Faun and Nymph
300 visites · 13,0%
-
4
Blooming Apple Trees, 1902
200 visites · 8,7%
-
5
Picnic in May, 1873
200 visites · 8,7%
-
6
Oculi -
200 visites · 8,7%
-
7
Clothes Drying, 1869
100 visites · 4,3%
-
8
Lady in Violet, 1874
100 visites · 4,3%
-
9
Portrait of the Artist's Wife, 1880
100 visites · 4,3%
-
10
Melting Snow, 1885
100 visites · 4,3%
Comment l'audience de Pál Szinyei Merse évolue-t-elle d'un mois à l'autre ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 1 500 |
| Aoû 2026 | 0 | 400 |
| Sep 2026 | 200 | 200 |
Comment les œuvres de Pál Szinyei Merse sont-elles consultées tout au long de l'année ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisit le public parmi les œuvres de Pál Szinyei Merse ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 18,0% | 4,3% |
| Ombre douce | 40,0% | 56,5% |
| Luminosité douce | 30,0% | 39,1% |
| Équilibre lumineux | 6,0% | 0,0% |
| Lumineux | 6,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 46,0% | 47,8% |
| Couleurs subtiles | 28,0% | 26,1% |
| Saturation modérée | 24,0% | 26,1% |
| Couleurs vives et nettes | 2,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 73,0% | 100,0% |
| Nuances neutres | 16,2% | 0,0% |
| Sombre et profond | 5,4% | 0,0% |
| Monochrome | 2,7% | 0,0% |
| Nuances pastels | 2,7% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 50,0% | 47,8% |
| Équilibré | 46,0% | 52,2% |
| Vif | 4,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 12,0% | 0,0% |
| Délicat | 8,0% | 4,3% |
| Équilibré | 14,0% | 0,0% |
| Contrasté | 20,0% | 26,1% |
| Niveau de contraste | 46,0% | 69,6% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 24,0% | 39,1% |
| Palette aux nuances subtiles | 20,0% | 30,4% |
| Harmonie équilibrée | 22,0% | 17,4% |
| Forte unité chromatique | 24,0% | 13,0% |
| Palette unifiée | 10,0% | 0,0% |
Comment les œuvres les plus consultées de Pál Szinyei Merse évoluent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait of László Szinyei… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Artist's Studio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Faun/on the other side Love… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Faun and Nymph | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of the Artist's Wi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Guelder rose | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Ninon Szinyei M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mallows | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blooming Apple Trees | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Centaur and Fauns | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Téléphones, tablettes ou ordinateurs : où Pál Szinyei Merse est-il suivi ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 400 | 80,0% |
| téléphones | 400 | 13,3% |
| tablettes | 200 | 6,7% |
Quelles langues utilise le public de Pál Szinyei Merse ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Allemand | 100 | 50,0% |
| Français | 100 | 50,0% |
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de Pál Szinyei Merse et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 100 |
| jeu 1 Oct | 100 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 100 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 100 |
| mer 14 Oct | 200 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 100 |
| mer 21 Oct (prévision) | 200 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 100 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 100 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 100 |
| mer 28 Oct (prévision) | 200 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 100 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 100 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 100 |
| mer 4 Nov (prévision) | 200 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 100 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
Pál Szinyei Merse : réponses courtes
Quelle est l'œuvre la plus vue de Pál Szinyei Merse ?
- Lady in Violet : 500 visites, soit 22% des vues de Pál Szinyei Merse. La liste descend jusqu'au 10e rang.
Combien de visites Pál Szinyei Merse reçoit-il ?
- 3 000 au cours des douze derniers mois (900 sur la page de l'artiste, 2 100 sur les œuvres).
Les visiteurs consultent-ils Pál Szinyei Merse sur un téléphone ou sur un ordinateur ?
- Sur les deux : ordinateurs (80%), téléphones (13%) et tablettes (7%) ; ordinateurs arrive en tête avec 80%.
Le public privilégie-t-il un type d'œuvre de Pál Szinyei Merse ?
- Oui, Tons terreux (Palette de couleurs) : 100% des visites pour 73% du catalogue.